Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Арт-терапия

25.05.2023,
19:10
Aleksei0


Друзья, привет.

Мой вопрос будет не о произведении, а о потреблении контента.

Я Алексей. Я восстанавливаю полноценность своего головного мозга, обрушенную врачебной ошибкой.
Результатом ее стало кратное сокращение объема памяти.
Я возвращаю прежний памятный объем - помимо ящика медикаментов - разучиванием детских стихотворений и работой неведущей рукой (левой при том, что я - правша) в раскрасках.

Типаж используемых мною раскрасок вы можете найти, заведя в строке поиска запрос "дзен-мандалы".

Раскрашивание изображений такого типа - интересный, но уже наскучивающий опыт.

Быть может кому-либо удастся вспомнить художников или изображения, которые содержат в себе множество некрупных элементов, однако более, чем дзен-мандалы, осмысленных?

25.05.2023,
22:56
b

Климт, Дойг, Такеши Мураками, картины кубистов.

26.05.2023,
09:07
Юлия Глухова

Любое рисование - уже арт- терапия.

26.05.2023,
18:45
Полищук Ольга
Полищук Ольга

Алексей, Вам нужно заниматься чем то новым, чего Вы раньше никогда не делали. Например изучение иностранных языков или займитесь каллиграфией очень поможет развитию новых нейронных связей, а так же за счёт неповреждённых участков мозга будут постепенно восстанавливаться утерянные функции мозга. Занимайтесь разными новыми видами деятельности, которыми Вы никогда не занимались. А раскрашивание мандал это те же раскраски - мало пользы, это больше для восстановления работы мышц. Попробуйте писать рассказы или сказки например, но свои, а не переписывать чужие.

27.05.2023,
12:15
Елена_62
Елена_62

Алексей, мозаика, конструкторы, бисер (при составлениии последовательностей в чередовании цвета и размера, старайтесь держать в уме цепочку, потом проверяйте, есть ли "ошибки"). В мешок накидайте мелких предметов, или пусть их кто-то из домашних вам наберёт, а вы наощупь определяйте предмет (ложка, баночка, яблоко, камешек, губка, листочек...) Меняйте наборы. При прослушивании своих музыкальных подборок, не стесняйтесь звучать , пусть нет слуха, важно следование мелодии, ритму. Помогайте руками, отбивайте такт, например. Тепло-холод (ванночки для рук). Ароматы. Нюхайте еду, специи, парфюм в магазинах с пробниками. Гимнастика с чередованием резких и плавных движений (бассейн). Будоражьте мозг через разные органы чувств. Нейроны подработаются, они такие. :)



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панина Кира
Время одуванчиков
Панина Кира. Время одуванчиков
16000 р.
Медведев Игорь
Робкая зелень апреля
Медведев Игорь. Робкая зелень апреля
35000 р.
Рудник Михаил
Этюд 158
Рудник Михаил. Этюд 158
30000 р.
Парошин Владимир
Поэт и муза
Парошин Владимир. Поэт и муза
170000 р.
Валдем Райан
Леди с бокалом
Валдем Райан. Леди с бокалом
50000 р.
Кремер Марк
Деревенская церковь, вечерняя служба
Кремер Марк. Деревенская церковь, вечерняя служба
36000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину