Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Матовый лак для масляной живописи

« 1 2 3 4
22.03.2023,
13:40
GVadim
GVadim


Цитата:
Сообщение от Хаттин Валерий
и маймери вроде дороже?



На том сайте, что вы сначала порекомендовали он даже дешевле Винзора, на 200 руб. Но тоже нет в наличии. Разговаривал по телефону с сотрудником магазина, сказали, что не знают даже когда будет новый привоз, и возможно и не будет в ближайшее время.

22.03.2023,
13:50
Хаттин Валерий

Тогда "Невская палитра" как рекомендовал Соловьев

22.03.2023,
13:53
Хаттин Валерий

Невской палитрой не пользовался, ничего сказать по поводу ее лака не могу

22.03.2023,
14:01
Хаттин Валерий

уф..незнал, появилась куча наших производителей матового лака....правда все акриловые...и отзывы неоднозначные

22.03.2023,
14:02
Хаттин Валерий

зато цена от 129 руб!!

22.03.2023,
17:13
Хаттин Валерий


на Яндексмаркете пишет что есть, но не черный, а тот что чуть блестит: Лак универсальный Winsor&Newton матовый для масла, аэрозоль, 150мл
Но раньше я мог купить на яндексе с оплатой при получении....а теперь нет такого. А звонить в яндекс думаю бесполезно)

24.03.2023,
11:53
Анна Гречина
Анна Гречина


Я пользуюсь только винзорами в баллонах.
Если есть особо темные жухлые места, можно сначала пройтись по ним глянцевым лаком для проявления яркости цвета, а потом матовым всю картину.
Я лично совсем матовый не люблю, мне нравится сатин винзоровсий.
Я наношу несколько слоев 2-3, смотрю по внешнему виду работы. Между покрытиями делаю сушку от 30 мин.
Или с вечера прокрою а на утро смотрю как выравнилась поверхность, так даже качественней.
PS/ Еще я лак тестирую, покрываю ненужную картину и посмотреть на качество поверхности.)).

27.03.2023,
20:58
b


Cегодня опробовал этот матовый лак Pebeo, вот он делает картину чисто матовой, темные и черные, разумеется жухнут как положено при этом. Чисто для любителей матовой живописи штуковина, для них будет находкой. Не мой выбор.
MATT PICTURE VARNISH AEROSOL 400 ML | Pebeo

28.03.2023,
17:10
GVadim
GVadim


Заказал на яндексе этот лак, отпишусь через месяц о результате его применения

08.04.2023,
20:55
b


Пока автор не отписался я затестировал и этот лак. Дженерал пурпоз, для, общего использования стало быть. Тут я хочу внести немного ясности, что вообще с лаками у винзора. Раньше у них был матовый и глянцевый и вроде - всё. А теперь развелось что-то довольно много разных. Так вот значит теперь так: есть 8 продуктов. Их основной лак для художников по типу блеска бывает матовый, сатиновый, и глянцевый, а по типу тары он в бутылочках (c заголовком artist's) и баллончиках (с заголовком professional), то есть те же три вида в жидком виде и в виде спрея. А так же есть вот этот не для художников а для "общего назначения", он только в баллончиках и его только 2 вида - матовый и глянцевый. Мое предположение, что этот дженерал, это тот лак, который был у винзоров раньше, до появления художественного. Разница между ним и художественным, на первый взгляд только в некоей UV защите у художественного, не в курсе насколько она реально эффективна.

Есть еще даммарный и ретушный, но они нас не интересуют.

Как мы видим теперь у винзоров появился матовый и сатиновый в художественной серии. У меня нет художественного матового чтобы его затестить, но Хаттин, коего к сожалению в данный момент нет с нами, говорил, что лак с черной этикеткой - полностью матовый. Так что я предполагаю что это какой-то новый лак, а тот, который был в старые времена "сматовым" теперь переименован в "сатиновый" (но это не точно, я потом проверю и поправлю себя).

Почему мне так кажется? Вот как раз что касается матового лака, который на картинке выше. Он НЕ МАТОВЫЙ. То есть гденерал пурпоз матовый - на самом деле не матовый. Я бы назвал его сатиновым. У него есть блеск.

Теперь мое мнение об этом "матовом" лаке - он отличный! Я думаю автор темы не будет разочарован, потому что после применения этого лака цвета не жухнут, есть глубина, но нет мерзкого глянца, есть легкий равномерный блеск. Мой вердикт - винзоровский дженерал пурпоз - идеальный лак (как всегда ты находишь что-то крутое, когда этого уже почти нигде нет). Советую всем форумчанам.

Еще у меня есть винзоровский сатиновый, тот что "художественный", я его пока не тестировал, надеюсь он не будет отличаться от "матового".

Для тех же, кому реально нужен МАТОВЫЙ лак, то есть чтобы это выглядело как гуашь, я постил выше лак pebeo. Он точно делает картину матовой. Темные цвета жухнут. На мой взгляд неприятный эффект, но я знаю, что есть люди, которые хотят именно матовый финиш. Наверно для каких-то очень светлых картин это подойдет.

08.04.2023,
23:22
b

Короче. Мои тесты подтверждают, что современный винзоровский САТИНОВЫЙ лак artist's, это тоже самое, что раньше было матовым лаком и он дает точно такой же эффект как (якобы) матовый general purpose.

« 1 2 3 4

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Сараева Светлана
Супницы
Сараева Светлана. Супницы
82900 р.
Чижова Виктория
Вечерний дождик на Чистопрудном бульваре
Чижова Виктория. Вечерний дождик на Чистопрудном бульваре
25000 р.
Фаттахов Марат
Ученица
Фаттахов Марат. Ученица
45000 р.
Чернов Денис
Лодка в Балаклаве
Чернов Денис. Лодка в Балаклаве
227100 р.
Литвинчук Людмила
Голубая лагуна
Литвинчук Людмила. Голубая лагуна
35100 р.
39000 р.
-10%
Александровский Александр
Крюков канал, дождь
Александровский Александр. Крюков канал, дождь
36000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину