Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Помогите советом

13.04.2022,
16:57
Виталия Сорокина


Добрый день!
Прошу подсказать, что я делаю не так.
Я недавно начала рисовать маслом. Сейчас решила нарисовать серьезную картину, купила на заказ хороший холст (лен), уже грунтованный. Разница с покупными из магазинов колоссальная. Краски использую мастер класс.
Проблема в том, что при нанесении краски тонким слоем, краска скользит по холсту, не цепляется. Видимо остается только ждать день два пока все высохнет, чтобы сделать плавные переходы. Но меня не очень радует такая перспектива. Холст большой, хотелось бы по кусочкам каждый день рисовать сверху вниз, оставляя уже полностью готовые кусочки.
Всегда ли нужно делать имприматуру? Может скользит потому что пишу по акрилу? Бракованный холст или так с маслом всегда и должно быть?
На других холстах спокойно сразу прорисовывала все детали, максимум полчаса ждала, чтобы чуть подсохло. Здесь же верхним слоем снимаю всю краску до белого холста.

P.S Краски ничем не разбавляю, по консистенции - сметана.

16.04.2022,
07:45
Горячева Светлана
Горячева Светлана


Всё с вашим холстом нормально. Просто под разные задачи нужны холсты по-разному загрунтованные. С опытом научитесь подбирать подходящий. Вам попался сильно проклеенный, который больше подходит для многослойной живописи. А вы хотите писать в один приём - нужен более тянущий.

вот у меня однажды было наоборот:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e8e0ff4c5cccb2cb36778cd/kak-vajno-vziat-horoshii-holst-61501a52a1aaeb3f77b21deb

18.04.2022,
13:28
Виталия Сорокина


Светлана, спасибо большое за ответ!
Посмотрела Вашу ссылку, разница действительно велика между двумя Вашими работами.

А со своим холстом я все-таки решила ждать пока просохнет и потом уже писать вторым детали, процесс замедлился, но что поделать. И правда будет опыт.

20.04.2022,
00:50
Кожин Валерий
Кожин Валерий

По такому холсту действительно писать неудобно. А кто производитель холста?

20.04.2022,
08:50
Горячева Светлана
Горячева Светлана


[QUOTE=Виталия Сорокина]
Светлана, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста)

23.04.2022,
00:57
Виталия Сорокина


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий
По такому холсту действительно писать неудобно. А кто производитель холста?



Валерий, название не скажу (есть ли оно вообще?). Делает небольшая компания в Москве, на месте пилят подрамники и грунтуют. Варианты холстов у них есть разные. Я взяла белорусский лен вроде как, мелкозернистый. Точно не репинский. Хотела итальянский холст Lanificio Prato, но не успела попробовать, закончился.
А вот хлопковые холсты под акрил мне очень понравились.

30.04.2022,
08:24
barmato

всем привет, помогите понять стиль

30.04.2022,
09:27
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Тату.

30.04.2022,
10:47
barmato

это можно продать?

30.04.2022,
11:02
aurora-s
aurora-s


Цитата:
Сообщение от barmato
это можно продать?



Сначала попробуйте сами ответить на вопрос: "А кто это купит?" какова целевая аудитория? "Куда" это купят?

30.04.2022,
23:24
b


Цитата:
Сообщение от barmato
всем привет, помогите понять стиль


Стиль - рисунки в тетради на уроке матеши.

Помню тоже рисовал такое, а мне какая-то тетка из худ школы сказала, что это "почеркушки". Было обидно. И я не считаю, что она была права, до сих пор. Просто тут столкновение двух миров: академических рисователей горшков и правильных кубов, и 12-летних самоучек, горящих желанием рисовать крутые картинки. Первые просто способны нравиться взрослым, но абсолютно лишены внутреннего содержания, проявлением которого искусство и должно являться, по моему мнению. Вторые способны нравиться только своим одноклассникам, но у тех обычно не водятся деньги.

В общем, продать нельзя. Надо работать, приводить к минимальным стандартам изобразительного искусства.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Аронов Алексей
Лодка в магическом реализме
Аронов Алексей. Лодка в магическом реализме
40000 р.
Рубинский Павел
Девочка на камушке
Рубинский Павел. Девочка на камушке
85000 р.
Лямин Николай
Зимняя сказка
Лямин Николай. Зимняя сказка
16500 р.
Александров Владимир
Настя
Александров Владимир. Настя
90000 р.
Хомяков Алексей
Октябрь наступил
Хомяков Алексей. Октябрь наступил
27500 р.
55000 р.
-50%
Саливан Варвара
Москва. Знойное утро
Саливан Варвара. Москва. Знойное утро
10000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину