Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Помогите понять технику

« 1 2
20.08.2021,
11:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Boboso

Типа рельефных обоев.



Ну да. Дизайнерская штукатурка, вставленная в раму.
Декоративная штукатурка в интерьере фото - Школа ремонта

20.08.2021,
11:59
aurora-s
aurora-s


Цитата:
Сообщение от Larisab

Нет, я не ошибаюсь, я работала в фирме, которая производит строительные краски, смеси и пр. и знаю, сколько они стоят и сколько стоит показанная мной краска рембрандт, так как у меня она есть. Цены на порядок, а то и на два порядка отличаются. Кроме того, интерьерные краски предназначены для нанесения на твердое основание, а не на холсты, так что отлетят, как миленькие со временем.



Когда я расписывала плитку на кухне (фартук), я приобретала красу довольно дорогую. Она продаётся малюсенькими баночками по 14 мл и стоит такая баночка 220-250 рублей. И эта краска НЕ масляная. Ошибочно думать, что только масляные краски дорогие.
Я, всё-таки склоняюсь к тому, что это декоративная интерьерная краска. Сейчас есть такие краски, которые образуют поверхность, которая не отлупится даже от холста. Есть и такие, который "тянутся" как резина. А эта, которую мы обсуждаем, на основе акрила. Легко наносится на холст (грунтованный).

21.08.2021,
18:35
Юлия Глухова

Цена краски зависит прежде от цены пигмента.

21.08.2021,
23:31
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Да какой там суперпигмент?
Декоративная штукатурка. Обычный отделочный стройматериал. Есть подороже, есть подешевле. Можно колеровать пигментами.

22.08.2021,
08:31
Юлия Глухова

Люминесцентные, флуоресцентные, перламутровые... химия получения их довольно трудоемка... ранее были из редких и потому дорогих минералов...

01.11.2021,
19:57
vella_blanca

Автор - если вам еще актуально - эта художница использует ткань (холст) - это коллаж из наклееных друг на друга лоскутов и прокрашенных разными оттенками. Если вы на нее подписаны она упоминает о технике своей работы. Если нет - то я ответила за нее) никакая это не штукатурка и не строительные смеси... Коллаж

08.11.2021,
15:25
ВЛАДИМИР ЛУТЮК
ВЛАДИМИР ЛУТЮК


Цитата:
Сообщение от vella_blanca
Автор - если вам еще актуально - эта художница использует ткань (холст) - это коллаж из наклееных друг на друга лоскутов и прокрашенных разными оттенками. Если вы на нее подписаны она упоминает о технике своей работы. Если нет - то я ответила за нее) никакая это не штукатурка и не строительные смеси... Коллаж



Совершенно правильно! Художницу зовут Джоэлла Сомеро! Ее картины состоят из наклеенных лоскутов ткани. Техника довольно свежая и еще не растиражирована! Да -они популярны.. но если продается у нее, то еще не факт, что будет продаваться у кого-то другого..

08.11.2021,
19:01
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Художницы Джоэлла Сомеро в гугле не существует. :-(

08.11.2021,
19:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Joelle Somero нашлась https://www.pinterest.ru/uritmike/joelle-somero/

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Литвинчук Людмила
Гармония
Литвинчук Людмила. Гармония
32000 р.
Ползикова Оксана
В моем городе вновь первый снег.
Ползикова Оксана. В моем городе вновь первый снег.
12000 р.
Муртазин Ильгиз
Талые воды
Муртазин Ильгиз. Талые воды
35000 р.
Минаев Сергей
Ирисы
Минаев Сергей. Ирисы
35000 р.
Алехнович Геннадий
День Победы
Алехнович Геннадий. День Победы
180000 р.
Веранес Татьяна
Вечер в Мериде
Веранес Татьяна. Вечер в Мериде
70000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину