Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Проблема PayPal апрель 2021.

09.05.2021,
05:58
Кораблева Елена Николаевна
Кораблева Елена Николаевна


Всем здравствуйте!
Столкнулась с весьма неприятной ситуацией, связанной с системой PayPal!
Хочу об этом предупредить всех, чтобы хотя бы знали, были готовы. Мне придется самой как-то выкарабкиваться из сложившейся ситуации. Буду изучать грамотные выходы.
С апреля этого года у меня замораживаются суммы от покупателей других стран. В начале этого года, в прошлых годах этого не было! Покупатели США, Канада, и пр. переводят в PayPal суммы. А Российская система PayPal не переводит суммы мне как продавцу. Приведу в пример мою ситуацию. 21 апреля у меня покупают картину заказчик из Сингапура. 21 апреля я получаю сумму в PayPal от покупателя! 21 апреля я высылаю картину в адрес. В начале мая заказчик получает мою картину (посылка пришла быстро. Да. Так тоже бывает.) PayPal мне сумму НЕ ПЕРЕВОДИТ! На заморозке сумма будет пока 4 месяца! Потом - неизвестно. В систему PayPal мною был введен даже трек-номер. И по треку видно, что покупатель ПОЛУЧИЛ посылку (обозначена дата,месяц, год, время получения)! Однако, как говорится, воз и ныне там.... Почему Российский банк системы PayPal замораживает наши счета, связано это с политической обстановкой между США и РФ или по какой-то другой причине, мне не известно.
На всякий случай ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ, - такая ситуация тоже бывает.
Никогда не хитрила, не "юлила", никогда не было недоразумений ни с какими сайтами или платежными системами. Такое впервые! В Канаду так же в апреле отправлены картины - картины пока не пришли (сайт Почта России пишет сортировочные пункты как обычно), и я предполагаю, что даже если апрельские картины в Канаду придут в адреса получателям, я могу эти суммы не получить от PayPal России. Я очень огорчена......

09.05.2021,
16:02
Konstantinus
Konstantinus

Есть полно других способов оплаты. Нахрена вообще этот Пей-Пал? 

10.05.2021,
07:10
Четверугина Евгения


ого! Тоже пользуюсь PayPal...
А какая лучше альтернатива на замен этой системы?
Порделитесь опытом, пожалуйста!

10.05.2021,
09:30
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Четверугина Евгения

ого! Тоже пользуюсь PayPal...
А какая лучше альтернатива на замен этой системы?
Порделитесь опытом, пожалуйста!



Обычный банковский перевод. Ну подождете деньги 1-3 дня...ну 5. Зависит от банка, хотя сейчас это уже делается довольно быстро. Лично я больше 3-х дней не ждал.
Клиент сначала платит за работу. Как только получаю деньги на счет-я работу отправляю по адресу и все.
Что тут сложного?
Потом, еще есть одна "свинья" в PAY-PAL. Деньги поступают вроде очень быстро, за несколько минут. НО! По закону клиент имеет право ОТКАЗАТЬСЯ от заказа в течении 14 дней. И вам ПРИДЕТСЯ их вернить, а работа вам вернется за ВАШ СЧЕТ. 
Мой добрый совет: бросайте все эти "американские" штучки.

12.05.2021,
13:50
Четверугина Евгения


Цитата:
Сообщение от Konstantinus

Обычный банковский перевод. Ну подождете деньги 1-3 дня...ну 5. Зависит от банка, хотя сейчас это уже делается довольно быстро. Лично я больше 3-х дней не ждал.
Клиент сначала платит за работу. Как только получаю деньги на счет-я работу отправляю по адресу и все.
Что тут сложного?
Потом, еще есть одна "свинья" в PAY-PAL. Деньги поступают вроде очень быстро, за несколько минут. НО! По закону клиент имеет право ОТКАЗАТЬСЯ от заказа в течении 14 дней. И вам ПРИДЕТСЯ их вернить, а работа вам вернется за ВАШ СЧЕТ. 
Мой добрый совет: бросайте все эти "американские" штучки.



Благодарю!

12.05.2021,
18:39
столяров вадим
столяров вадим


Только что получил письмо от пэйпал. изменения вступают в силу с 31 мая . видимо поэтому у вас и заморозили. вот выдержка ............Идентификация и налагаемые на счет ог
раничения
Для того чтобы открыть и использовать счет PayPal, Вы должны предоставить сведения и
документы, позволяющие нам подтвердить Вашу личность посредством упрощенной или
полной процедуры идентификации.

Если личность подтверждена посредством упрощенной
процедуры идентификации,
Ваш счет подпадет под следующие ограничения: остаток на Вашем счете может
быть только в рублях и ни в какой момент времени не может превышать 60
000
рублей (или эквивалент в другой валюте);

если Вы получаете перевод электронных де
нежных средств в другой валюте, она
будет автоматически конвертирована в рубли;

Вы не можете перевести на личный счет более 15
000 рублей (или эквивалент в
другой валюте) за одну операцию;

Вы не можете перевести на корпоративный счет более 60
000 рублей (и
ли
эквивалент в другой валюте) за одну операцию;

общая сумма переводов электронных денежных средств, отправленных или
полученных Вами на личный счет или с него, не может превышать 40
000 рублей
(или эквивалент в другой валюте) за один календарный месяц;

об
щая сумма переводов электронных денежных средств, отправленных или
полученных Вами на корпоративный счет или с него, не может превышать 200
000
рублей за один календарный месяц.

12.05.2021,
18:40
столяров вадим
столяров вадим


можно смело забывать про эту систему... замаешься выводить ...

12.05.2021,
21:29
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Кораблева Елена Николаевна
PayPal мне сумму НЕ ПЕРЕВОДИТ! На заморозке сумма будет пока 4 месяца! Потом - неизвестно.


Вы писали в поддержку? Скан паспорта высылали?
Обычно такое происходит, когда платеж нестандартный или был перерыв в расчетах. Могут тянуть долго и в последнее время такие баги не только у наших пользователей. Палку матерят по всему миру, но к сожалению это привычный способ оплаты для большинства западных покупателей с гарантией возврата средств, если товар не доставлен, поломан, не соответствует и т.д.
Не всякий покупатель согласится выбрать другой способ оплаты из-за страха обмана.

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Мой добрый совет: бросайте все эти "американские" штучки.

С радостью, но пока бросают нас ((

Цитата:
Сообщение от столяров вадим
получил письмо от пэйпал. изменения вступают в силу с 31 мая . видимо поэтому у вас и заморозили. вот выдержка


Не в защиту, а токмо объективности ради - это если идентификация не полная. Если с паспортом, то все не так уж и плохо. Там до 550 000 р. в любой валюте.(тыц сюда).
Врядли блокировка из-за этого. У меня блокировали, когда в Шотландии таблетки хотел купить, две недели проверяли...
Повторюсь, такое часто и у многих. Да, отвратительно работают, но проблема с альтернативой ((



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Мягков Евгений
Искушение Одиссея
Мягков Евгений. Искушение Одиссея
148000 р.
Коваленко Лина
Сиреневое настроение
Коваленко Лина. Сиреневое настроение
75000 р.
Гвильдис Вера
Обретая источник
Гвильдис Вера. Обретая источник
100000 р.
Панасюк Наталья
Сирень в вазе
Панасюк Наталья. Сирень в вазе
17000 р.
Грибанов Игорь
Солнечные цветы
Грибанов Игорь. Солнечные цветы
35000 р.
Добровольская Гаянэ
Куст калины со спелыми ягодами
Добровольская Гаянэ. Куст калины со спелыми ягодами
15000 р.
30000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину