Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Просроченный лак

« 1 2
08.01.2021,
22:45
1234
1234


Наверное как-то однозначно определить технику письма сложно, да и невозможно. Тут масса вариантов и много зависит и от художника и от времени и от материалов от того,что именно изображается. А в вопросе лессировка или фактурно наверное надо сочетать, но в меру. Главное не нарушать закон ,- тени лессировка, свет (особенно блики) фактурно.
И я ещё стараюсь, по возможности, задний план прописывать тонко, а первый погуще.

08.01.2021,
23:36
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от 1234

. Главное не нарушать закон ,- тени лессировка, свет (особенно блики) фактурно.


Наверно бывает и так - на выставке Коровина видел что у него и тени написаны мощно и полутона - все толсто мазок к мазку.... у Сезанна и Ван Гога в пушкинском - то же самое - цвет тени рядом со светом в полную силу.Так что наверно можно все делать по разному , все имеет место быть.

08.01.2021,
23:46
anat 740
anat 740

Смотрятся тонкими тени и толстыми света наверно потому что художнику света всегда мало - тени он почти не нагружает а вот света приходится постоянно усиливать - в них набирается пастозность. Каждый наверно замечал что вроде писал светло а стоит добавить почище - и идет еще светлее, при этом и ударить надо по максимуму по светам - глядишь и лучше стало.

09.01.2021,
00:08
anat 740
anat 740

Вот здесь у Коровина тени оставлены мазком, а я бы копался - вливал их в деревья....но тут уж на усмотрение художника, издалека такие работы смотрятся цельно.

09.01.2021,
00:40
1234
1234

Да, всё просто и лаконично. Не сказать что бы гениально, но состояние природы, солнце передано выразительно

09.01.2021,
14:47
Жалдак Эдуард Александрович
Жалдак Эдуард Александрович

"У меня перестал высыхать дамарный лак. Оставался липким.." - .Все лаки Невская палитра: Акрил стирольный, даммарный после покрытия красочного слоя (высыхания) немного липнут - это их недостаток. Я пользовался глянцевым, полуматовым лаками Pebeo для масляных красок-они меньше липнут после высыхания.

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панина Кира
Фиалки Монмартра
Панина Кира. Фиалки Монмартра
28000 р.
Валдем Райан
Крутой Бык
Валдем Райан. Крутой Бык
50000 р.
Чеснов Евгений
Zante. Grecia
Чеснов Евгений. Zante. Grecia
53900 р.
Курочкин Геннадий
Фиолетоввк лилии
Курочкин Геннадий. Фиолетоввк лилии
450000 р.
Минаев Сергей
Ирисы
Минаев Сергей. Ирисы
17000 р.
Чернов Денис
Летний день в горах
Чернов Денис. Летний день в горах
76900 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину