Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Космос и холсты

19.10.2023,
19:38
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вести диалог (триалог?) с двумя женщинами, которые и сами еще не могут понять своего щебетания -это уже просто сплошная Кафка.



У меня обе есть основание не вести с вами диалог: я помню о бритве Хитченса 😎

19.10.2023,
19:43
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya

У меня обе есть основание не вести с вами диалог: я помню о бритве Хитченса 😎



Не обе, а ТОЖЕ

20.10.2023,
10:37
Юлия Глухова

Вот и ладненько.

20.10.2023,
11:51
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
Ты будешь щебетать о сокровенном



Лен, вот, где захотелось "поправить": слово "щебетать" не очень-то подходит. В югэне главное остаётся непроизнесённым. Это "главное" можно разделить с другим человеком как "со-чувствие", при этом вполне понимая, что он не из-за тебя это переживание получает, а как будто бы припоминает что-то глубинно своё.... Похоже на вдумчивый ритуал...

20.10.2023,
12:44
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Елена_62

Лен, вот, где захотелось "поправить": слово "щебетать" не очень-то подходит. В югэне главное остаётся непроизнесённым. Это "главное" можно разделить с другим человеком как "со-чувствие", при этом вполне понимая, что он не из-за тебя это переживание получает, а как будто бы припоминает что-то глубинно своё.... Похоже на вдумчивый ритуал...


Не нахожу противоречия моему описанию стиля.
Ч его характеризовала с одной стороны, и только.
Так и думала, что не понравится слово «щебетать». Лена, это была грустная ирония.
еще раз: чтобы вести Такой диалог, нужны некоторые условия. Вы выбираете того, кто, как вам кажется, способен его вести. И не факт, что вы не ведетесь когнитивными искажениями.
И их много больше там, где больше «невыразимого» и «как-будто своего». Как будто понимание, как будто диалог…
Впрочем, это не мое дело, ваши диалоги 😉🌹

20.10.2023,
12:49
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


PS
щебетать о сокровенном — суть говорить о главном символически, не напрямую, метафорически, аллегорически, как угодно, ибо невыразимо.
устала объяснять уже.

20.10.2023,
13:11
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
И не факт, что вы не ведетесь когнитивными искажениями.



К этому просто спокойно как к данности относится югэн. Туман над болотом ничего не сообщает, он даже тебя не видит... Но разве важно это для тебя? :)


20.10.2023,
14:34
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Елена_62

К этому просто спокойно как к данности относится югэн. Туман над болотом ничего не сообщает, он даже тебя не видит... Но разве важно это для тебя? :)



Так дело ж не в спокойном отношении стиля и вашем спокойном отношении к когнитивным искажениям (что вряд ли является правдой, судя по стремлению «поправлять» собеседника).
дело в возможности и качестве диалога 😎
кстати, при чем тут туман на болоте? Это кладбище, горящее 😳

20.10.2023,
15:32
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
кстати, при чем тут туман на болоте? Это кладбище, горящее



Вы видите кладбище горящее... Я вижу туман недошедших сообщений.. Где нужны поправки? :)



20.10.2023,
16:39
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Елена_62

Вы видите кладбище горящее... Я вижу туман недошедших сообщений.. Где нужны поправки? :)



я про изображение, которое не является болотом с поднявшимся туманом.
Вы — о чем? О своей ассоциации на картинку, которая не распознана вами как кладбище. Смешно, но и болото и кладбище можно объединить как символы погибших надежд и призрачность и временность всего, что есть и происходит в жизни. Потому — какая разница, что вы распознали на изображении, если вас заботит нечто иное — непонимание ваших сообщений, тождественное с их «недошедшестью»…

20.10.2023,
16:58
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
О своей ассоциации на картинку, которая не распознана вами как кладбище.



Я вам больше скажу. Я эту картинку как раз и взяла из статьи, где говорится о пожаре на брянском кладбище. :) И я спокойно смотрю, как эта картинка, как тот текст отражены, как возвращаются, с чем именно они возвращаются....

Югэн... такой недостижимый.... :)

20.10.2023,
17:29
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Елена_62

Я вам больше скажу. Я эту картинку как раз и взяла из статьи, где говорится о пожаре на брянском кладбище. :) И я спокойно смотрю, как эта картинка, как тот текст отражены, как возвращаются, с чем именно они возвращаются....
Югэн... такой недостижимый.... :)



И? про болото не было картинок?
Эта картинка была присобачена ко всем пожарам на кладбищах…

20.10.2023,
17:38
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Elena Strukchinskaya
И? про болото не было картинок?



Были... Но дело не в картинке болота, а в том, что же на другой картинке так может трактоваться, навевает мысль так сказать. Поэтому и "туман" визуально взят совсем не мокрый:)....

20.10.2023,
17:43
Elena Strukchinskaya
Elena Strukchinskaya


Цитата:
Сообщение от Елена_62

Были... Но дело не в картинке болота, а в том, что же на другой картинке так может трактоваться, навевает мысль так сказать. Поэтому и "туман" визуально взят совсем не мокрый:)....



В общем, я вам не мешаю самовыражаться 😉🌹


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Степанов Павел
Весна на реке Микижа. Камчатка
Степанов Павел. Весна на реке Микижа. Камчатка
120000 р.
Скромова Марина
Абстракция с золотом
Скромова Марина. Абстракция с золотом
75000 р.
Томарова Екатерина
Сирень
Томарова Екатерина. Сирень
30000 р.
Коротков Валентин
Майский вечер
Коротков Валентин. Майский вечер
70000 р.
Иванова Екатерина
Триптих Сельская жизнь. Яблочный Спас
Иванова Екатерина. Триптих Сельская жизнь. Яблочный Спас
75000 р.
Аронов Алексей
Натюрморт с тюльпанами
Аронов Алексей. Натюрморт с тюльпанами
40000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину