Ваша корзина Личный кабинет

Как долго ва работаете над картиной?

« 1 2
30.11.2020,
14:27
olinka-ru
olinka-ru

Я и спрашиваю, идти учиться или нет? Понятно, что лучше учиться, но тратить на это 5 лет я не могу. Но 2 семестра дадут мне что-то или нет? Я не представляю как проходит обучение в художественном вузе. Если спросите меня как и что учат в машиностроительном я вам подробненько обьяню, а вот тут я как раз у мастеров и спрашиваю. МОжно ли самому накопать в нете по мере необходимости. -) Я ведь все это откуда то взяла. Сначала у меня планы были просто картинки порисовать, так как ковид с температурой и бессонницей и нужно было себя куда то двигать иначе крышка.-), сколько я холстов загубила пока научилась сносно наносить грунт, подобрала рецепт, который подходит именно под те холсты которые продаются в местном худож. магазине.

30.11.2020,
14:59
Boboso
Boboso

Нашел ответ на ваш вопрос, очень сходная ситуация, посудите сами...
)))

Цитата:
Сообщение от olinka-ru
... Но, идти опять учиться на 5 лет????
Сколько у меня останется в запасе, чтобы что-то сделать?
Поэтому как вольный слушатель на 2 семестра я еще могу согласссситься с собой, а вот на большее вряд ли.
Вопрос в том, что мне это даст, то что я не смогу сама накопать в интернете?
Я эти 9 мес. не только рисовала, но и образовывалась.-) Много читала, смотрела, думала, эксперементировала, пришла к тому, что меня интересует именно аккадемическая манера письма, и рулить я буду только в эту сторону...

30.11.2020,
15:25
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Boboso
Нашел ответ на ваш вопрос, очень сходная ситуация, посудите сами...
)))

))))) Оленька просит давать ей советы, ни одним из которых она затем не воспользуется.

30.11.2020,
16:04
olinka-ru
olinka-ru

Цитата:
Сообщение от Ильич

))))) Оленька просит давать ей советы, ни одним из которых она затем не воспользуется.

Почему же. Я конечно anfanger и старших по званию уважаю. Очень внимательно читаю ответы. Вопрос был прост. Еще раз формалирую чтобы небыло разногласий. Нужно ли обязательно пойти на 2 симестра(о большем речь не идет), ИЛИ можно все найти в интернете?"
Извините, что докапалась. -) Для меня это действительно важно. Если я пойму, что нужно обязательно, то нужно уже назначать встречу с профессорами, убеждать , что это мне непременно надо, и подавать заявление до апреля. ВОт где то так. Но на мой основной вопрос я уже получила ответ. Рисовать как рисуется расслабиться и получать удовольствие.-)) Но у меня просто наверное в подкорке "зашито" работать на результат. Профессиональный спорт наложил свой отпечаток-)).

30.11.2020,
16:28
anat 740
anat 740

На обучении ценно в натюрморте - что поставят грамотно и на дополнительные цвета, на серые тряпочки, малоцветное и цветное. То же и в обнаженной натуре - тедо, свет, тень, все цветное...
А вот препод может месяцами говорить типа - локально вроде верно., но надо усилить...но вя это и так увидите...а классную постановку можно собрать и дома....

30.11.2020,
16:53
Boboso
Boboso

Цитата:
Сообщение от Ильич
))))) Оленька...

Жители мегаполисов считают, что в городах с населением меньше 10 млн все жители должны знать друг друга.
Исходя из этой логики вы, Ильич, должны бы знать Оленьку ru, нет?
Или так:
olinka-ru.net.
?
)))
Olinka-ru, просьба не воспринимать на свой счет, так, к слову пришлось... язык почесать.

30.11.2020,
18:44
olinka-ru
olinka-ru

Цитата:
Сообщение от Boboso
Жители мегаполисов считают, что в городах с населением меньше 10 млн все жители должны знать друг друга.
Исходя из этой логики вы, Ильич, должны бы знать Оленьку ru, нет?
Или так:
olinka-ru.net.
?
)))
Olinka-ru, просьба не воспринимать на свой счет, так, к слову пришлось... язык почесать.

Ну, да-) Я в Гамбурге вернее недалеко от него на метро можно доехать, а он как я понимаю в Берлине-). Шансов никаких. Я в художественных кругах не вращаюсь, только в оперных, ну и с послом Гамбурга знакома по работе, всякие там мероприятия близкие к культуре.Но не живописи!

30.11.2020,
21:38
Larisab

Два семестра обучения. Один год. Очно, с преподом, который будет за спиной. Так? Разве это может сравниться с тем, что дают в интернете?
Я вот "прошла" платные курсы в интернете. Констатирую - много хорошего дал препод, занятия 1 раз в неделю, домашние задания, которые проверяются у всей группы. Начиналось занятие в 11 вечера (разница 3 часа), заканчивалось в 2 ночи, я уже просто никакая. Утром на работу. Что прослушано, просмотрено ночью в полусне, пересматривается урывками в перерывах. В выходные надо делать дом.работу, но уборка, внуки, готовка, надо помогать. Короче ДЗ я практически не делала, а значит коту под хвост и занятия и деньги. Плюнула, не стала больше продолжать. Все курсы надо по новой проходить, хорошо доступ остался. Вживую лучше, но не у нас, где я живу. Если есть время и возможность, идите на эти 2 семестра, не нужно никакого интернета.

30.11.2020,
23:07
olinka-ru
olinka-ru

Цитата:
Сообщение от Larisab
Larisab

Спасибо за совет. Я тоже уже к этому склоняюсь. Если они разрешат вольным слушателям( из за ковида могут не набирать в этом семестре не набирают), то я пойду со следующего года.

02.01.2021,
22:30
sanne
sanne

Да не нужно никуда идти, что вам даст это образование? Эти дипломы мало что дают, так как их очень многие имеют. Переизбыток так сказать.Потеря времени только. Это время вы потратите дома на свои работы. Экспериментируйте и ищите свой стиль!

04.04.2021,
14:26
ariskpriest
ariskpriest

Дело не в количестве, а в качестве.
У меня за 30 лет, примерно 20 работ, самая долгая работа была 5 лет, я в основном уделяю внимание деталям и качеству.
Тем более если рисовать в технике академизм то 1 картина за месяцев 9-12 это нормальный темп, если это авангард или импрессионизм в этих техниках у меня рисует друг тут можно молотить 2 штуки в день без напряга и через 3 месяца уже сделать больше 200 штук :-)
Так что советую не обращать внимания на время, а уделить внимание только творчеству и качеству

04.04.2021,
14:37
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от ariskpriest

У меня за 30 лет, примерно 20 работ, самая долгая работа была 5 лет, я в основном уделяю внимание деталям и качеству.
Тем более если рисовать в технике академизм то 1 картина за месяцев 9-12 это нормальный темп, если это авангард или импрессионизм в этих техниках у меня рисует друг тут можно молотить 2 штуки в день без напряга и через 3 месяца уже сделать больше 200 штук :-)
Так что советую не обращать внимания на время, а уделить внимание только творчеству и качеству

Хочется посмотреть ваши работы, особенно ту что вы делали 5 лет.Фото не предоставите ?

04.04.2021,
18:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от ariskpriest

Похоже на фразы бота с примитивной программой.

Цитата:
Сообщение от ariskpriest
Тем более если рисовать в технике академизм

Что за техника такая "академизм"? Академизм - не техника это, а направление в живописи. Техники там могут быть разные и время исполнения соответственно.

04.04.2021,
20:47
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Что за техника такая "академизм"? Академизм - не техника это, а направление в живописи.

Тоже обратил внимание на невежество пришельца, но реагировать уже было лень. У него так много несостыковок, что даже скучно. Ясень пень, что за Микеланджело к нам пожаловал.

09.04.2021,
09:53
Dimitera
Dimitera

Здравствуйте Olinka-ru! Почитал и не удержался чтоб не сказать вам несколько слов. Я думаю, что учится никогда не вредно и не поздно, сейчас можно найти все уроки в интернете и получить мастер классы от опытных учителей. Обучение под руководством опытного художника очень важный момент, многие великие художники учились частным способом не посещая стены академий. Программу обучения такой педагог тоже поможет вам составить, очень важна обратная связь и работа над ошибками, учится самому сложнее и возьмет больше времени. Технология живописи не менее важна , а моторика руки дела красивые мазки придет со временем. Удачи!

10.04.2021,
12:35
barbara
barbara

Важно учиться у хорошего мастера. Рисунок поставить в постоянной работе с натуры. Знаю, что сейчас модно писать абстракции разного рода...Но умение рисовать от руки да прибавьте сюда грамотное использование линейной и воздушной перспективы, приправленное чувством гармонии в создании колорита картины - всё это поможет создать настоящее в мире искусства....Хороший мастер поможет быстро, если Вы сами любите рисовать и писать. Здесь, как в музыке и спорте - без постоянных занятий рука и глаз не будут столь точны, как того требует изобразительное искусство. Мода приходит и уходит, а настоящее искусство сродни науке, как математика))

10.04.2021,
15:05
Dimitera
Dimitera

barbara "Знаю, что сейчас модно писать абстракции разного рода...Но умение рисовать от руки да прибавьте сюда грамотное использование линейной и воздушной перспективы, приправленное чувством гармонии в создании колорита картины - всё это поможет создать настоящее в мире искусства."

Я лично люблю абстракцию, экспрессионизм и все направления и жанры если это сделано на высшем уровне, вот именно сегодня по моим наблюдениям из за интернета все больше художников склоняются к написанию реализма, потому как покупатель это чаще простой обыватель который часто говорит - очень красиво как на фото, Интересно зачем существуют другие стили они не понимают.

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Бутко Владимир
Погребок
Бутко Владимир. Погребок
20000 р.
Малых Евгений
Пионы и фрукты
Малых Евгений. Пионы и фрукты
25000 р.
Соловьев Алексей
Атомная подводная лодка Букаха. Камчатка
Соловьев Алексей. Атомная подводная лодка Букаха. Камчатка
40000 р.
Потапова Елена
Размышления
Потапова Елена. Размышления
85000 р.
Кашаева Дарья
Тропа
Кашаева Дарья. Тропа
17000 р.
Вольвак Инна
Домой
Вольвак Инна. Домой
357500 р.
550000 р.
-35%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2021 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину