Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как долго ва работаете над картиной?

16.02.2023,
12:12
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вера не религиозный термин. Вера начинается за пределами наших знаний... а любой человек разумный имеет свои границы знаний... за этими границами начинается вера. Неверующие - это дети еще не научившиеся говорить, идиоты и животные.


Вы сломали себе мозг, запутавшись в терминах и понятиях.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей! Так вы верите, что придет "гений" и отменит Закон Менделеева?... Ха!!!!! В науке доказательства... вера доказательств не просит.


Не верю, а знаю. Это разные термины.
Вы постоянно говорите бессмыслицу: "я не знаю, поэтому я должен поверить" - так это манифест идиотов во всё времена.
Вы и в коммунизм по тому же принципу верили и телевизору сегодня.

16.02.2023,
12:14
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
. Вера начинается за пределами наших знаний... а любой человек разумный имеет свои границы знаний... за этими границами начинается вера.


Ну пусть так. Но какова цена такой вере? Любой человек разумный понимает, что его личная вера при полном отсутствии знаний ничего не значит. И совсем другое дело, когда у человека есть теория, основанная на фактах. Оба убеждения могут оказаться неверными, но шанс на это у них разный и, соответственно, разный вес.

16.02.2023,
12:17
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Неверующие - это дети еще не научившиеся говорить, идиоты и животные.


Знаете историю про петушка, который верил, что хозяин существует ради того, чтобы кормить и заботиться о нем, пока в суп не попал?

17.02.2023,
09:18
Юлия Глухова

Алексей - ну если вы Все знаете, то мне остается только замолчать, боюсь что далее будет ;(... да, не верю, а знаю -разные термины... а вот я не все знаю... и знаю, что и вы не все знаете.

17.02.2023,
09:20
Юлия Глухова

Би! Для нас важнее история про хозяина петушка....

17.02.2023,
09:24
Юлия Глухова

Я не знаю, поэтому я должен поверить, проверить и доказать... в этом суть науки, Алексей. А идиоты те, кто этого не понимает.

17.02.2023,
11:04
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
0


Вам же два года назад на этой ветке всё разжевали и вложили в вашу нейросеть имени мозга. А вы опять ехала-болела.

17.02.2023,
18:06
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Би! Для нас важнее история про хозяина петушка....


Как раз история петушка это история веры.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я не знаю, поэтому я должен поверить, проверить и доказать... в этом суть науки, Алексей. А идиоты те, кто этого не понимает.


Зачем проверять то, в чем вы уверены? Что за ерунда такая... Поверяют только при наличии сомнений.

17.02.2023,
19:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b

Зачем проверять то, в чем вы уверены? Что за ерунда такая... Поверяют только при наличии сомнений.


Разум и логика Святослава:
вначале он должен безоговорочно поверить в то, чего не знет, а потоммм...
 проверить и доказать что верил не зря! типа в этом суть науки,
Феерично! - YouTube

17.02.2023,
20:19
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Разум и логика Святослава:
вначале он должен безоговорочно поверить в то, чего не знет, а потоммм...
 проверить и доказать что верил не зря! типа в этом суть науки,


А если окажется, что зря - игнорировать неудобный факт и продолжать верить )

17.02.2023,
20:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b

А если окажется, что зря - игнорировать неудобный факт и продолжать верить )


так Слава рассказывал как то давно, что закончил в своё время УМЛ(университет марксизма-ленинизма). Была в позднем СССР такая очно-заочная шняга для хитрож*пых и особо истово верущих в Хр..., пардон, в коммунизм. Знал я таких. Приспособленцы в основном, либо легкой степени идиоты, но чаще смесь. Там были халявные ништяки типа "библиотечных дней" чтобы на работу не ходить, сессии с освобождением от работы, доп отпуск, продвига по должностям или в партаппарат, в профсоюз заберут, сделают освобожденным секретарем ...
Потом после 1991 г. этих верующих от парт.титьки оторвали и разрешили верить в бога. Вот Слава так и живет с тех пор со сдвинутой в сторону веры нейросетью имени мозга. Понять простить - Создать мем - Meme-arsenal.com

18.02.2023,
10:21
Юлия Глухова

Не надо лгать, Алексей... видно, что вы заканчивали УМЛ. Вы же атеист!!! Я заканчивал СГУ и аспирантуру в ИХФ АН СССР (Черноголовка). А то что вы не имеете представления, что такое наука -очевидно из каждой вашей фразы. И от вас я услышал -что такое УМЛ... подозреваю, что вы и партийным были. Сознавайтесь.

18.02.2023,
10:45
Юлия Глухова

Гриньяр стал Нобелевским лауреатом, впервые растворив магний в органической среде и получив магнийорганические соединения... потом удалось растворить алюминий... к моему приезду в аспирантуру, случайно в институте растворился автоклав из нержавейки с органическими соединениями и никаких кислот...были получены и доказаны соединения железа и меди... до этого я не верил, что можно растворять переходные металлы в органических системах... поверив, взялся за титан... после недельных поисков нашел систему органических соединений и получил комплекс с титаном... далее были растворены и синтезированы в органических системах комплексы Co... Ni...Ag...Mo...Pd...Pt...Au...Rh...сначала была вера что эти металлы можно растворить, но в науке это нужно и доказать. А без веры никто бы и не взялся растворять золото в органических соединениях, поскольку оно не растворялось даже в сильных неорганических кислотах, кроме смеси соляной и азотной кислоты.

18.02.2023,
20:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


[А без веры никто бы и не взялся растворять золото в органических соединениях, поскольку оно не растворялось даже в сильных неорганических кислотах, кроме смеси соляной и азотной кислоты.[/QUOTE]


Я бы взялся.

19.02.2023,
02:37
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Не надо лгать, Алексей... видно, что вы заканчивали УМЛ. Вы же атеист!!! Я заканчивал СГУ и аспирантуру в ИХФ АН СССР (Черноголовка). А то что вы не имеете представления, что такое наука -очевидно из каждой вашей фразы. И от вас я услышал -что такое УМЛ... подозреваю, что вы и партийным были. Сознавайтесь.



А я ВЕРЮ, что вы закончили УМЛ. И тут вы не отвертитесь ибо знаете и постоянно утверждаете, как учёный, что ВЕРА это единственная точная наука из всех гуманитарных наук, не считая конечно, искусствоведения.

19.02.2023,
10:39
Юлия Глухова

Вера, Наука, Искусство -всегда их разделял... и вам советую... а если у вас все в голове смешалось, думаю, что УМЛ до этого вас довел.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Рубинский Павел
Пионы
Рубинский Павел. Пионы
75000 р.
Бруно Тина
Ушастое чудо
Бруно Тина. Ушастое чудо
15000 р.
30000 р.
-50%
Щупак Виктор
Букетик
Щупак Виктор. Букетик
15000 р.
Джанильятти Антонио
Облако цветов
Джанильятти Антонио. Облако цветов
12000 р.
Волосов Владимир
После дождя
Волосов Владимир. После дождя
90000 р.
Моргун Елена
Писарь
Моргун Елена. Писарь
551300 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину