Ваша корзина Личный кабинет

Отзывы о он-лайн школах рисования

24.02.2020,
15:34
valentina88

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть у нас такие кто обучался он-лайн рисованию? Понравилось? Какие трудности возникли или всё как по маслу пошло? Хочу выбрать и отучиться...живописи, но не знаю куда пойти.

24.02.2020,
17:42
Larisab

Цитата:
Сообщение от valentina88
Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть у нас такие кто обучался он-лайн рисованию? Понравилось? Какие трудности возникли или всё как по маслу пошло? Хочу выбрать и отучиться...живописи, но не знаю куда пойти.

Я учусь у Александра Григорьева-Саврасова, г. Рыбинск, у него целая серия курсов, но надо дождаться Арсенала знаний, а потом уже можно и на более углубленные курсы.

24.02.2020,
18:07
valentina88

Цитата:
Сообщение от Larisab
Я учусь у Александра Григорьева-Саврасова, г. Рыбинск, у него целая серия курсов, но надо дождаться Арсенала знаний, а потом уже можно и на более углубленные курсы.

Скажите, пожалуйста, что вам нравится в обучении он-лайн, а что не удобно или может не очень нравится?

24.02.2020,
21:11
Larisab

Цитата:
Сообщение от valentina88
Скажите, пожалуйста, что вам нравится в обучении он-лайн, а что не удобно или может не очень нравится?

Все нравится.

24.02.2020,
21:34
Larisab

Я вам ссылку дала, там куча отзывов, чтобы решить учиться у него или нет.

18.05.2020,
08:06
Четверугина Евгения

Я учусь с огромным удовольствием в арт-школе Светланы Румак. Если вы рисуете акрилом, то вам очень понравится! Светлана дает технологии.. и ты уже не просто повторяешь за учителем, а начинаешь сам креативить))) И у нее есть очень современный и объемный курс "Художник под ключ", кде масса информации по продвижению своего искусства

18.05.2020,
12:35
Ильич
Ильич

Гммм, ...по продвижению своего искусства...

С. Румак замечательная художница. Но в последнее время создается впечатление, что у нее полезнее учиться капитализму, чем живописи (хотя напрямую она ему не учит). Я далеко не сторонник идеи, что художник должен быть голодным - и сам не голодаю - но постоянное требование денег за каждый новый иногда совершенно пустяковый шаг Светланой Румак начинает потихоньку раздражать и даже отталкивать с возникающим подозрением, что Света имеет один довольно распространенный недостаток - жадна. Не в меру. Причем с сильным отрывом от других "онляйн-педагогов" - те не считают за расточительство показывать иногда всю свою работу с нуля и "под ключ", снятую на кинокамеру - и даже делают это с видимым удовольствием. У Светланы здесь всё строго - сначала деньги, потом стулья))). Всё бы ничего, но если вы внимательно проследите за развитием творчества С. Румак, то без труда убедитесь, что эта целенаправленная коммерциализация сыграла свою негативную роль: за последние годы из великолепного, глубокого художника с оригинальным мировоззрением, напоминающим фантазии Гоголя и Л. Кэрролла, она превратилась в типичного конвейерного художника западного образца. Теперь Светлана - самый обыкновенный художник-иллюстратор, каких пруд пруди. А ведьу нее был талантище Марка Шагала! Мамона сожрал ее талант...

Даниил Волков - другой, чрезвычайно любимый мною художник - тоже не забывает о коммерческой стороне своего творчества, но делает это вперемешку. Да и размер фотографий, котрые он выставляет (раньше чаще)))), позволяют без всяких дополнительных объяснений с его стороны разобраться в его виртуозной технике мастихином и обучиться ей именно он-ляйн.

Александр Сахаров тоже не против, чтобы за его работой кто-то понаблюдал из-за плеча. Новичку при желании, можно многое извлечь из его уроков. Но для меня всегда было страшным испытанием его слушать - более безобразной русской речи я вообще ни у кого не встречал. Но для обучения это наверное, не главное))).

Раньше был неплох М. Анфиногенов. И щедр! Сейчас как-то слегка сник.

Наиболее открытым он-ляйн педагогом, по моему мнению, является Слава Короленков. Причем, о коммерции он вовсе не забывает (еще как не забывает!). Но как-то странно не забывает: сначала объявит о своих закрытых платных уроках, а через пару дней всё, чему там учил, выболтает в открытом доступе на ФБ))). Я его очень люблю! Он прекрасный художник, прекрасный педагог и кажется, прекрасный человек.

19.05.2020,
21:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Отличный обзор, Ильич!

30.05.2020,
00:51
CathyC

Раз такой разговор пошел, кто-нибудь занимается у Олега Торопыгина? Я случайно наткнулась (я плохо ориентируюсь в русском интернете), и поразилась количеству и активности подписчиков...

30.05.2020,
01:00
CathyC

И спасибо за обзор! С точки зрения читателя:
С интересом посмотрела Славу Короленкова. Это, конечно, не обучение в прямом смысле, но болтает он приятно. Работы тоже приятные. Вообще, приятный человек, другого слова даже не подберу :)
Афиногенов - нравятся работы, но объяснений дает маловато.
Про Сахарова ничего не могу сказать. У него какой-то разнобой, и больше про коммерцию: как сэкономить, побыстрее нарисовать и продать... Я мало в этом вижу смысла, но кому-то наверняка полезно.
А вот Румак мне совершенно не понравилась. Может когда-то там и был талант, но сейчас вообще непонятно. Тиражирует все одну и ту же стилизованную рожу в разных оттенках бледно-зеленого. Может это хорошо продается, не знаю, но Шагал и близко не проходил.

07.06.2020,
10:09
Горячева Светлана
Горячева Светлана

У меня нет онлайн-уроков, но если кому нужны мастер-классы с фото в текстовом формате - можно посмотреть здесь: https://zen.yandex.ru/id/5e8e0ff4c5cccb2cb36778cd

27.06.2020,
21:26
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Ильич
Наиболее открытым он-ляйн педагогом, по моему мнению, является Слава Короленков... Я его очень люблю! Он прекрасный художник, прекрасный педагог и кажется, прекрасный человек.

05.07.2020,
03:59
Tanya4321

Цитата:
Сообщение от CathyC
Раз такой разговор пошел, кто-нибудь занимается у Олега Торопыгина? Я случайно наткнулась (я плохо ориентируюсь в русском интернете), и поразилась количеству и активности подписчиков...

Я занимаюсь. Очень здорово там учиться. Единственный минус, на мой взгляд, это некоторые комментарии старших учеников на первых порах. Если абстрагироваться от этого и не воспринимать на личный счёт, а больше выбирать суть, то все остальное прекрасно. Все участники и преподаватель на вашей стороне.
В школе есть программа, много видео, краткая обратная связь от преподавателя, можно расспрашивать старших учеников.
Постепенно появляется все более четкая система обучения.
Плюсы перед всем остальным, что я видела онлайн:
Возможность смотреть работы других учеников, просматривать, как они развивались (это бесценно вообще)
Классическая программа, включающая все предметы (история искусств, живописи, рисунок и тп)
Обратная связь
Бесплатное обучение (хотя не возбраняется переводить любую сумму в поддержку училища)
Возможность учиться в своем темпе
Очень рекомендую попробовать. Я училась сперва пару месяцев. Потом был перерыв на год, потом снова вернулась, так как мне такой вариант прошел больше всего.

08.07.2020,
10:05
Сабир Джандаров
Удалено модератором форума
12.08.2020,
23:24
anat 740
anat 740

Всем кто начинает работать с пейзажем, работает, или будет работать, рекомендую посмотреть на Ю -Тубе видеоролики художника Алексея Епишина ( можно также увидеть на его сайте - захолстом.ру ( по англ.).
Напишу, почему рекомендую. Его работы могут и не нравиться, важно понять - зачем я его советую.
1. Его манера вести работу, считаю самая правильная. Но он работает и в один сеанс и в несколько., и кистью и мастихином, иде т от сюжета и от задачи. Что это за манера - это суть всей живописи - положить то что надо туда куда надо.
2.Он идет и от темного к светлому , и от светлого к темному, и сразу - и темное и светлое - этому надо учиться.
3.Он сильно берет и тени и света - это грамотно.
4.Лес изнутри пишет в несколько сеансов, землю и небо почти всегда - сразу.
5.Самое главное что он показывает - как вести работу от цветного подмалевка к цельности.
Думаю что многие увидят кучу полезного для себя, хотя, повторюсь, его работы очень сильно заточены на продажу. То как все идет у него - считаю классика, поэтому нет правок и переделок, которяе могут убить всю работу.
Слава Короленков хорош, но он больше экспереминтатор при написании - много меняет, переписывает.Не скажу что это очень плохо, это его манера написания, для него это нормально, все другие могут устроить грязь на холсте.
Сччитаю что наблюдая за другими, нужно просто брать все самое хорошее, не спорить о работах, затачиваться только на технике живописи.

02.10.2020,
22:48
Саныч

Целиком и полностью согласен. У Славы целая школа и ещё он часто организует выезды на пленэр за рубеж. Недёшево, конечно, но прикольно. И ещё нужно учесть, что Слава импрессионист, поэтому выбор за любителями этого направления в живописи.

15.10.2020,
13:25
Леля Сорокина
Леля Сорокина

Если вы именно живописи хотите учиться - то мне нравится то что делает Олег Торопыгин например. Но вообще живописи онлайн учиться сложно, тут реально нужно иметь живой контакт, чтобы поправить свет и цвет. Рисунку вполне можно онлайн - и тут буду горячо советовать Александра Рыжкина, училась у него в реале, и когда увидела что он сделал свои курсы онлайн - то пересмотрела их все освежить в памяти материал. Очень достойно и главное ничего лишнего, все по делу.

10.11.2020,
10:14
Hel_med

Я сейчас прохожу онлайн курс по пастели, который ведет Анастасия Серая. Мне очень нравится. Я тоже пришла совсем на 0 уровне и боялась, что онлайн курс подразумевает просто как туториал, но по факту это как настоящее занятие с преподавателем в режиме реального времени. Все понятно и видно, единственный минус - преподаватель не может помочь ставить правильно руку. Так что если хотите научиться рисовать за сравнительно небольшие деньги, то очень советую. Если что, то свой курс взяла здесь https://courseburg.ru/online_uroki_obucheniya_risovaniyu-d167-l0.html, там разные техники есть, так что посмотрите

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панов Эдуард
Натюрморт с восточным кувшином
Панов Эдуард. Натюрморт с восточным кувшином
80000 р.
Александровский Александр
Соловецкий дворик
Александровский Александр. Соловецкий дворик
9900 р.
22000 р.
-55%
Панасюк Наталья
Пионы
Панасюк Наталья. Пионы
11600 р.
Бердышев Игорь
Морозный вечер
Бердышев Игорь. Морозный вечер
40000 р.
50000 р.
-20%
Медведев Игорь
Лесная протока
Медведев Игорь. Лесная протока
53400 р.
Моисеева Лиана
Самолетики
Моисеева Лиана. Самолетики
67000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2020 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину