Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как перенести рисунок на холст под акрил ?

25.01.2019,
12:13
taisiya54

Столкнулась с проблемой переноса рисунка на холст под акрил

25.01.2019,
12:17
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Проектор. (а при чем здесь акрил?)

25.01.2019,
12:25
taisiya54


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Проектор. (а при чем здесь акрил?)


Проблема в отсутствии проектора .

25.01.2019,
13:03
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от taisiya54
Проблема в отсутствии проектора .


По квадратикам тогда.
(а при чем здесь акрил?)

25.01.2019,
17:28
Юлия Глухова

И причем здесь холст...помню мы "графья" делали на стенку... сначала рисунок создавали на картоне....

25.01.2019,
18:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Да не понятно что и кто здесь при чем. Ктотоникто задает глупый вопрос, Я глупо отвечаю, ктото присоединяется.ид Иотизм возрастает. А та анонимная скотина ржет над нами.
Занавес...

26.01.2019,
17:14
Юлия Глухова

Художники-акционисты -шутят...

27.01.2019,
17:50
taisiya54


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да не понятно что и кто здесь при чем. Ктотоникто задает глупый вопрос, Я глупо отвечаю, ктото присоединяется.ид Иотизм возрастает. А та анонимная скотина ржет над нами. Занавес...


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да не понятно что и кто здесь при чем. Ктотоникто задает глупый вопрос, Я глупо отвечаю, ктото присоединяется.ид Иотизм возрастает. А та анонимная скотина ржет над нами. Занавес...


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да не понятно что и кто здесь при чем. Ктотоникто задает глупый вопрос, Я глупо отвечаю, ктото присоединяется.ид Иотизм возрастает. А та анонимная скотина ржет над нами. Занавес...


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да не понятно что и кто здесь при чем. Ктотоникто задает глупый вопрос, Я глупо отвечаю, ктото присоединяется.ид Иотизм возрастает. А та анонимная скотина ржет над нами. Занавес...


27.01.2019,
17:50
taisiya54


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да не понятно что и кто здесь при чем. Ктотоникто задает глупый вопрос, Я глупо отвечаю, ктото присоединяется.ид Иотизм возрастает. А та анонимная скотина ржет над нами. Занавес...


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да не понятно что и кто здесь при чем. Ктотоникто задает глупый вопрос, Я глупо отвечаю, ктото присоединяется.ид Иотизм возрастает. А та анонимная скотина ржет над нами. Занавес...


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да не понятно что и кто здесь при чем. Ктотоникто задает глупый вопрос, Я глупо отвечаю, ктото присоединяется.ид Иотизм возрастает. А та анонимная скотина ржет над нами. Занавес...


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да не понятно что и кто здесь при чем. Ктотоникто задает глупый вопрос, Я глупо отвечаю, ктото присоединяется.ид Иотизм возрастает. А та анонимная скотина ржет над нами. Занавес...


27.01.2019,
17:59
taisiya54


Цитата:
Сообщение от taisiya54


Цитата:
Сообщение от taisiya54
«


Цитата:
Сообщение от taisiya54
«


Цитата:
Сообщение от taisiya54
«


Извините что заставила вас злиться но я искренне задала этот вопрос получила ответ -проектор или решетка и вопрос для меня был исчерпан Я поклонник акварели а в масле акриле полный профан но захотелось попробовать Еще раз прошу прощения

27.01.2019,
21:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Извините за "скотину". Я грубый и злой человек. Но только на публике.

28.01.2019,
17:45
taisiya54

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Извините за "скотину". Я грубый и злой человек. Но только на публике.


Я рада что вы уже не сердитесь

28.01.2019,
17:57
mongol
mongol

Если рисунок на ватмане,оборотную сторону натрите пастелью или соусом или пигментом,темных тонов.А потом приложив на холст обведите рисунок.Получится аккуратный перенос рисунка на холст,типа копирки

28.01.2019,
19:00
Goldstein


Цитата:
Сообщение от mongol
Если рисунок на ватмане,оборотную сторону натрите пастелью или соусом или пигментом,темных тонов.А потом приложив на холст обведите рисунок.Получится аккуратный перенос рисунка на холст,типа копирки


Это предполагает, что набросок на ватмане того же размера, что и холст.. Тогда проще приклеить ватман к холсту (сверху) с помощью селотэйпа, под ватман копирку, перемещать ее (ибо ватман приклеен только сверху, на холсте он свободен) и так прорисовать. Тот же принцип, только, по-моему, проще:)

02.02.2019,
16:04
Котёночкин


Цитата:
Сообщение от taisiya54
Я поклонник акварели а в масле акриле полный профан но захотелось попробовать

Не надо ничего "переносить".
Живопись не черчение.
Займитесь рисунком серьезней и желание что-то там переводить, переносить, чертить по клеточкам, проецировать, распечатывать и пр. вскоре пройдет за ненадобностью.

02.02.2019,
22:27
Daria.Gr

Можно использовать световой планшет. Холст на подрамнике просветит. Но планшет должен быть меньше холста, чтобы подложить прям под полотно.

02.02.2019,
23:39
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


А зачем ?
QUOTE=Котёночкин]Не надо ничего "переносить". Живопись не черчение. Займитесь рисунком серьезней и желание что-то там переводить, переносить, чертить по клеточкам, проецировать, распечатывать и пр. вскоре пройдет за ненадобностью. [/QUOTE]


Вот прекрасный ответ на вопрос темы.

04.02.2019,
10:17
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Да не понятно что и кто здесь при чем. Ктотоникто задает глупый вопрос, Я глупо отвечаю, ктото присоединяется.ид Иотизм возрастает. А та анонимная скотина ржет над нами. Занавес...


:-)))))))



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Рубинский Павел
Натюрморт с черемухой
Рубинский Павел. Натюрморт с черемухой
75000 р.
Шалаев Алексей
Мне снилась осень. Переулок Огородная Слобода
Шалаев Алексей. Мне снилась осень. Переулок Огородная Слобода
49000 р.
Чернов Денис
Красное железо в Липецке
Чернов Денис. Красное железо в Липецке
207800 р.
Припутникова Наталия
Гитара
Припутникова Наталия. Гитара
21800 р.
Смородинов Руслан
Морской пейзаж
Смородинов Руслан. Морской пейзаж
50000 р.
Панина Кира
Стрекоза
Панина Кира. Стрекоза
16500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину