Ваша корзина Личный кабинет

Какие материалы самые дешевые?

« 1 2
16.03.2020,
12:45
Лиза Иванова

Я решила как-нибудь без рам. Интересно как вы товарищи художники делаете? покупаете готовые холсты на подрамниках или сами изготавливаете рамы, натягиваете холст, грунтуете?. Как выгодней, самому или готовый купить. Если самому делать даже подрамники то это нужно столько строительного оборудования. Что делать не знаю.

16.03.2020,
18:47
b

В век интернета можно найти подходящие модульные подрамники и другую готовую основу.

13.10.2020,
11:30
xorek

QUOTE=Лиза Иванова]... нужно столько строительного оборудования.[/QUOTE]

Вопрос не в оборудовании, а в навыках и готовности терпеть дома столярную мастерскую. Оборудования для подрамников и плоских рам минимум: табуретка или стол, линейка с углом 45°, карандаш, пила, шкурка. Вам нужно найти дешёвого поставщика оргалита или холста (можно использовать бортовку) и реек для подрамников (со скосом с одной стороны). Оптимально, покупать обрезки.
Если работы продаются медленно и есть время, то можно делать самому, а если быстро, то лучше писать больше.

13.10.2020,
13:32
anat 740
anat 740

Цитата:
Сообщение от xorek

QUOTE=Лиза Иванова]... нужно столько строительного оборудования.

. Оборудования для подрамников и плоских рам минимум: табуретка или стол, линейка с углом 45°, карандаш, пила, шкурка.
[/QUOTE]

Хогек, вручную сделать 8 запилов под 45 град. под линеечку женщине не реально. Наклон пилы и изменение градуса +- пол миллиметра дают щели .Не поможет и стусло .Это трата сил материала и времени, не вводите в заблуждение. Никакая это не экономия, надо купить готовое - цены не запредельны.

15.10.2020,
15:27
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82

Бумага и гуашь, получается дёшево и живописно. Не требует много места для сохранения шедевров. Легко продаётся за 500 рублей и даже получается некоторый навар)
Самое главное приходит художественный опыт.

17.10.2020,
23:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛЬ82

Бумага и гуашь, получается дёшево и живописно. Не требует много места для сохранения шедевров. Легко продаётся за 500 рублей и даже получается некоторый навар)
Самое главное приходит художественный опыт.

Так до пластилина и спичек дойдете с вашими советами.
Дикобраз из пластилина и спичек. » Поделки из бумаги, подарки своими руками, детские мастер классы

18.10.2020,
14:13
Юлия Глухова

;)

18.10.2020,
15:53
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82

Вообще, это проблема.
Стараешься дешевле, войти в положение, подстроиться под покупателя, а потом чувствуешь себя никакашкой, и вообще делать ничего не хочца. С маленькой ценой не интересно, с большой страшно.

19.10.2020,
00:12
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛЬ82

Вообще, это проблема.
Стараешься дешевле, войти в положение, подстроиться под покупателя, а потом чувствуешь себя никакашкой, и вообще делать ничего не хочца. С маленькой ценой не интересно, с большой страшно.

Никаких проблем. "Можешь не писать - не пиши".(с)

19.10.2020,
08:48
Юлия Глухова

А когда не можешь не писать -пиши чем угодно и на чем угодно... Зверев использовал свеклу, варенье, табачный пепел....И музей Зверева существует...

19.10.2020,
10:36
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82

Вопрос не в том писать или нет.

Как продать, чтобы хватало на нормальные материалы, а не изголяться в смекалке приспособляя к живописи неприспособуемое.

Зверев первопроходец, за ним повторять не вариант

20.10.2020,
10:19
Goldstein

Цитата:
Сообщение от Лиза Иванова
Я решила как-нибудь без рам. Интересно как вы товарищи художники делаете? покупаете готовые холсты на подрамниках или сами изготавливаете рамы, натягиваете холст, грунтуете?. Как выгодней, самому или готовый купить. Если самому делать даже подрамники то это нужно столько строительного оборудования. Что делать не знаю.

Я покупаю готовые, натянутые и прогрунтованные.. На всякий случай покрываю еще слоем джессо. Я в Израиле, не знаю, как в России с этим - может, сложно купить готовые холсты?

20.10.2020,
10:21
Goldstein

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Маркусу Ротковичу из под Витебска, чтобы стать
РОТКО
удалось "оказаться в нужном месте в нужное время" и иметь еврейский склад ума, чтобы убедить заскучавшую публику в том, что «тот факт, что художественная работа начинается с рисунка — уже академический подход. Мы начинаем с цвета».
А уже потом "валиком накатывать несколько штук за раз".

С одном стороны все верно - про валик и т.д.. А с другой - я балдею от Ротко:)

22.10.2020,
00:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Goldstein

С одном стороны все верно - про валик и т.д.. А с другой - я балдею от Ротко:)

Я балдею от виски Килбегган + ипа. Ротко под этот набор хорош вполне.

22.10.2020,
13:33
b

22.10.2020,
13:36
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Я балдею от виски Килбегган + ипа. Ротко под этот набор хорош вполне.

Так у него есть натюрморт на эту тему: сверху ириш виски, снизу ипа.

22.10.2020,
14:38
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b

Так у него есть натюрморт на эту тему: сверху ириш виски, снизу ипа.

Точно!
Так Ротко реалист оказывается...

22.10.2020,
16:39
Юлия Глухова

Конечно, реалист... тут просто с дозой виски попасть в яблочко...;)

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Соловьев Алексей
Слепец
Соловьев Алексей. Слепец
25000 р.
Моисеева Лиана
Модный приговор
Моисеева Лиана. Модный приговор
37000 р.
Захаров Михаил
Иван да Никон ладят лодку
Захаров Михаил. Иван да Никон ладят лодку
200000 р.
Чванова Татьяна
Окно города
Чванова Татьяна. Окно города
150000 р.
Коротков Валентин
Летний вечер
Коротков Валентин. Летний вечер
140000 р.
Шпак Вячеслав
Девушка с велосипедистом
Шпак Вячеслав. Девушка с велосипедистом
14000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2020 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину