Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Нужна помощь художника или реставратора в Москве

03.12.2017,
07:37
урбинский
урбинский


Добрый день!
Нужна помощь художника или реставратора в Москве.
Картина повредилась при пересылке, вот так
https://cs1.livemaster.ru/storage/ef/18/873a8f2a95ece45c9a3d68b4ebao.jpg

https://cs1.livemaster.ru/storage/36/87/cd698ee683e18aeea5b81447d0k8.png

Владелец живет в районе ВДНХ, работает в районе Фрунзенской. Размер картины 70х70 см., повреждение как видите небольшое, но заметное...
Попрошу владельца самостоятельно подержать под грузом поврежденное место...Фото какие есть предоставил владелец. Судя по ним, вероятнее всего, достаточно будет заделать повреждения после выравнивания густым грунтом (на картине акриловый грунт Сонет) и закрасить под цвета фона.
Может, кто знает адекватные реставрационные мастерские, подскажите, и сколько это может там стоить?
Советы как лучше устранить повреждение тоже принимаются))
Кто не хочет писать здесь, пишите мне на эл. адрес urbinskii@mail.ru

05.12.2017,
01:19
seng
seng


Цитата:
Сообщение от урбинский
Советы как лучше устранить повреждение тоже принимаются


Дыры до пяти мм, как в вашем случае, можно реставрировать без дублирования холста (и хорошо, что там остались кое-какие нити).
Сложного ничего нет, в принципе, покупатель может сделать это самостоятельно.
Понадобится клей пва, тонкая бумага (газета подойдет) и любая акриловая краска.
С начала:
1.На полу или на столе, подложить под холст, прямо под реставрируемое отверстие что-то плоское, книгу например и обязательно целлофан или пластик, чтобы не приклеилось снизу.
2. Лоскуток бумаги, диаметром примерно в два раза больше дырки, вымочить в клее и аккуратно положить на отверстие.
3. Сверху, опять - кусок целлофана или пластика и книгу. Хорошо пригрузить еще парой тяжелых книг, так чтобы там все выровнялось. Не двигать!!!
4. Часов через несколько снять целлофан, и дать еще немного просохнуть. В принципе уже на этом этапе будет всё достаточно ровненько.
5. Далее, желательно чуть подработать мелкой! наждачкой (для лучшего сцепления с краской) и выравниваем окончательно акрилом. Можно сразу цветом.
Придется купить пару, тройку маленьких тюбиков (подскажите ему какие). Это все равно выйдет дешевле и главное быстрей, чем обращаться к реставраторам. А краска в хозяйстве пригодится или детям в подарок.
6. Если пятно матовое, не блестит как масло и сильно выделяется, пусть чуть-чуть потрет свечкой или олифой, если в доме завалялась. Требовать купить для реставрации масляные краски и лак - наверное, уж слишком. Для такой малой площади не критично, заметно не будет.
Скопируйте покупателю кусок этого текста и уж если у него не получится, то придется искать исполнителя.
Жаль, на форуме никто из Москвы не отзывается ((

05.12.2017,
18:16
урбинский
урбинский


Цитата:
Сообщение от seng
Скопируйте покупателю кусок этого текста и уж если у него не получится, то придется искать исполнителя. Жаль, на форуме никто из Москвы не отзывается ((


Спасибо вам, я нашел одну исполнительницу и надеюсь у них все сложится с владельцем картины...
Реставрация в Москве подобного дефекта стоит от 2 до 8 тысяч, как я узнал.
Я естественно выбрал более бюджетный вариант и с возможностью контролировать действия исполнителя, как я надеюсь...
Я пока надеюсь гораздо меньшим количеством шагов обойтись - выровнять под грузом день-два, залепить дырку акрилом/акриловым гелем, высушить, подкрасить маслом/акрилом. Все. Картина вся пестренькая, на ней не сразу дырку заметили...А там кто жив будет, может, сам когда до этой картины доеду..

05.12.2017,
21:29
seng
seng

Цитата:
Сообщение от урбинский
...залепить дырку акрилом/акриловым гелем...,

С бумажкой тоже самое, но проще выровнять. Акрил не провалится, не пройдет сквозь и со временем дыра не будет проявляться. Акрил то тянется, а с бумага нет, просто прочнее получится.
Наклеить лоскуток газеты дело одной минуты. У самого таких вот мелких дырок было не мало, в полевых условиях латать приходилось не раз.
Не расстраивайтесь, всё получится.

06.12.2017,
22:53
RuslanKBok

да проще всего будет просто залепить с обратной стороны



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Мартынова Александра
Селена
Мартынова Александра. Селена
22500 р.
30000 р.
-25%
Лаповок Владимир
Осенняя рябина
Лаповок Владимир. Осенняя рябина
110000 р.
Бурцев Евгений
На зимней опушке
Бурцев Евгений. На зимней опушке
44990 р.
Захаров Евгений
Сакура. Цветение
Захаров Евгений. Сакура. Цветение
300000 р.
Холодова Лилия
Кот Васька
Холодова Лилия. Кот Васька
23500 р.
Борцов Сергей
45!!! или Меня сегодня Муза посетила...
Борцов Сергей. 45!!! или Меня сегодня Муза посетила...
36000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину