Ваша корзина Личный кабинет

Современное искусство.

11.03.2021,
21:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Аукционный дом Christieʼs продал работу «Everydays: The First 5000 Days» художника Майка Винкельманна, известного как Beeple, в виде невзаимозаменяемого токена (NFT), сообщается на сайте аукционного дома. Сумма сделки составила $69,3 млн, это рекордная цена за NFT.
Аукцион проходил в течение двух недель, торги открылись 25 февраля со стартовой цены $100. Как рассказала Ноа Дэвис, представитель Christie’s, организовавшая продажу, за первые восемь минут около 20 участников торгов подняли цену до $1 млн.
Изображение

12.03.2021,
05:29
Larisab

1 мая 2007 года Майк Винкельманн, известный как Beeple, разместил онлайн свое произведение искусства - изображение под названием Everyday. На следующий день он сделал то же самое, а затем - на следующий день, и на следующий день после этого - каждый день в течение 13.5 лет публикуя новую цифровую фотографию, называя ее Everyday. Все эти отдельные части - 5000 изображений, были собраны вместе в уникальную в истории фицрового искусства работу EVERYDAYS: THE FIRST 5000 DAYS - и выставлены на Кристис. 
Изначальная ставка была $100. Бипл теперь стоит дороже Гойи и Тёрнера. 
Тот кто купил сегодня эту работу не сможет забрать лот с собой домой - по крайней мере, традиционным способом. Работа будет отправлена ему с использованием блокчейна, в котором будет использоваться не-взаимозаменяемый токен (NFT) - зашифрованный неподделываемой подписью художника уникальный идентификатор оригинала. 

Ранее Beeple создавал видео- и графические работы для Джастина Бибера, Кети Пери и Арианы Гранде, а также для Луи Вуиттон, Apple и Nike. На своих работах он заработал миллионы долларов - в декабре, например, коллекция из его 20-ти работ была продана за $3,5 млн в течение нескольких минут.

12.03.2021,
05:32
Larisab

фицрового = цифрового

12.03.2021,
06:51
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Некоторые уникальные работы из этого проекта Майка Винкельманна можно посмотреть здесь:
https://pressa.tv/foto/80323-unikalnye-raboty-graficheskogo-dizaynera-mayka-vinkelmanna.html

Вполне себе качественное фэнтези +. Не без юмора и идеи. И с цветом у него хорошо.

20.04.2021,
11:43
b

Печальная весть: 19 апреля ушел из жизни один из самых известных современных американских художников, Ричард Шмид. Человек действительно яркий, оказавший своим творчеством влияние на огромное количество современных живописцев-реалистов. Некоторые даже относят себя к "шмидовской школе" в интервью или называют его своим ментором. Так же он автор книги "Алла Прима: все, что я знаю о живописи и больше". Ричарду Шмиду было 87 лет.

20.04.2021,
12:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Хорош!

21.04.2021,
11:25
Юлия Глухова

Согласен!!

22.04.2021,
13:51
Boboso
Boboso

https://www.youtube.com/watch?v=xJMupX_PAYI
Кому интересно.
Лекция об институте автопортрета с ранних до наших времен.
Ведущая, на мой субъективный взгляд, трактует их не с точки художников, по-моему, там и искусствоведческого не сильно много...
Но хронология прослеживается, упоминаются наиболее известные художники.

25.04.2021,
13:04
Артем Ухов

Цитата:
Сообщение от b

Печальная весть: 19 апреля ушел из жизни один из самых известных современных американских художников, Ричард Шмид. Человек действительно яркий, оказавший своим творчеством влияние на огромное количество современных живописцев-реалистов. Некоторые даже относят себя к "шмидовской школе" в интервью или называют его своим ментором. Так же он автор книги "Алла Прима: все, что я знаю о живописи и больше". Ричарду Шмиду было 87 лет.

Согласен с комментариями: на его учебном фильме я решил заняться живописью.

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Баланцов Валерий
Яичница
Баланцов Валерий. Яичница
18000 р.
Краснова Нина
Безмолвие
Краснова Нина. Безмолвие
16100 р.
23000 р.
-30%
Бочарова Анна
Анемоны и тюльпаны
Бочарова Анна. Анемоны и тюльпаны
16000 р.
Рубинский Павел
Вечер в Которской бухте
Рубинский Павел. Вечер в Которской бухте
85000 р.
Свинин Андрей
Вечерняя тишина
Свинин Андрей. Вечерняя тишина
70000 р.
Шалаев Алексей
Улица Поварская. Добрый вечер
Шалаев Алексей. Улица Поварская. Добрый вечер
40000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2021 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину