Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Живопись на принте

15.04.2019,
11:27
Эржбета

Мне тоже кажется, что живопись по фотопринту далека от профессионализма... Может быть, начинающим легче будет, но, с другой стороны, как найти тогда собственный стиль, набить руку, да и фантазия сковывается... Я бы не стала, индивидуальное видение художника всегда интереснее.

15.04.2019,
19:22
gora77
gora77

Я пробовала на фотохолсте рисовать)) Акрил вполне нормально ложиться, модно ПВА грунтануть сначала. А вот масло мне не понравилось. Разбавииель и свящующее сильно впитывается, краситель стирается пальцем, как пастель. Нужен грунт.

15.04.2019,
19:39
Елена Рипа
Елена Рипа

Я покупала в ЛеРуа фотопечати на подрамнике, холст там искусственный- просто для тренировочных работ, эти холсты дешевые. Покрывала акриловой краской строительной, потом прекрасно ложилось масло. Для эскизов годится.

18.06.2019,
11:09
Guredat
Guredat

А не покопировать ли вам для начала Малых Голландцев....?

03.02.2024,
21:49
Victoria Belova
Victoria Belova


Цитата:
Сообщение от Larisab
Интересно, а какими красками печатаются эти принты на холсте?


Ещё более интересно на настоящий момент, какой тип принтера выбрать для качественной доработки картины маслом. УФ печать может дать наибольшую яркость цветов. Думаю, что выбирая наибольшую яркость акриловых красок, можно удерживая наиболее светлые и тёмные места, которые были в этюде меньшего формата, выйти на очень интересные цвета и оттенки, которые пока недоступны ни одному принтеру…
Глазу надо «зацепиться» за что-то новое, привлекательное и живое.
В том, чтобы использовать искусственный интеллект, увеличивая количество оттенков, давая полную информацию и не нарушая ничьих авторских прав, нет нарушения
профессиональной этики. Это один из путей развития.

03.02.2024,
23:32
Елена_62
Елена_62

https://artnow.ru/ru/artists/203/0/0/3.html? Это раздел сайта про такие техники, вроде жикле, принтеров. Посмотрите, вы не одиноки.

05.02.2024,
06:56
Victoria Belova
Victoria Belova


Цитата:
Сообщение от Елена_62
https://artnow.ru/ru/artists/203/0/0/3.html? Это раздел сайта про такие техники, вроде жикле, принтеров. Посмотрите, вы не одиноки.



Спасибо, Елена, да, в багетной мастерской постоянно заказывают принты на холсте и дорабатывают их маслом. Ещё 18 века) использовалась фактура холста как элемент художественной выразительности


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Дуринян Ашот
Наташа. Портрет
Дуринян Ашот. Наташа. Портрет
6000 р.
12000 р.
-50%
Панина Кира
Осенний блюз
Панина Кира. Осенний блюз
17500 р.
Парий Анна
Муза
Парий Анна. Муза
200000 р.
Лукьянов Сергей
Цветы как энергия (импровизация №37)
Лукьянов Сергей. Цветы как энергия (импровизация №37)
45000 р.
Вырвич Валентин
Запах весны
Вырвич Валентин. Запах весны
60000 р.
Мухин Борис
Поэзия осени
Мухин Борис. Поэзия осени
1700000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину