Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Оформление карандашного рисунка

30.06.2014,
12:23
Sedoy
Sedoy

Добрый день! Как правильно оформить карандашный рисунок ? На что клеить? Каким клеем? Рама нужна или нет? Под стекло или нет?

30.06.2014,
12:44
ZooMii
ZooMii

А шо ...Мудрый Гугль ...не в курсе ¿((((

30.06.2014,
20:28
Ливаднов

Тут на форуме один художник рекомендовал клеить на сухой клеящий канцелярский карандаш .Я пробовал , но у меня были пузыри. Может у вас лучше получится .Без стекла бумага пожелтеет . Под стекло можно использовать двойное паспорту .Прилегающее к рамке из цветной бумаги для пастели и , прилегающее к картинке ,из белой бумаги с загибом по краю на 5 мм .

01.07.2014,
02:05
Козлова Анна
Козлова Анна

Я со своей рисовой бумагой поступаю так - по верхнему краю в центре кусочек скотча или малярного скотча 1см крепится обязательно к заднику(не к паспарту) этого вполне достаточно, чтобы картинка свободно распределилась и повисла. Если фиксировать в нескольких местах, будет вздуваться и коробиться. Обычно оформляю паспарту и под стекло. В музеях вместо скотча используют папиросную бумагу, пропитанную рыбьим клеем.

02.07.2014,
00:43
Sedoy
Sedoy


Цитата:
Сообщение от Козлова Анна
Я со своей рисовой бумагой поступаю так - по верхнему краю в центре кусочек скотча или малярного скотча 1см крепится обязательно к заднику(не к паспарту) этого вполне достаточно, чтобы картинка свободно распределилась и повисла. Если фиксировать в нескольких местах, будет вздуваться и коробиться. Обычно оформляю паспарту и под стекло. В музеях вместо скотча используют папиросную бумагу, пропитанную рыбьим клеем.


1. Скотч двухсторонний
2. Не понял с "задником" и с "паспарту"...А на что клеить то? на двп?

02.07.2014,
00:43
Sedoy
Sedoy


Цитата:
Сообщение от Козлова Анна
Я со своей рисовой бумагой поступаю так - по верхнему краю в центре кусочек скотча или малярного скотча 1см крепится обязательно к заднику(не к паспарту) этого вполне достаточно, чтобы картинка свободно распределилась и повисла. Если фиксировать в нескольких местах, будет вздуваться и коробиться. Обычно оформляю паспарту и под стекло. В музеях вместо скотча используют папиросную бумагу, пропитанную рыбьим клеем.


1. Скотч двухсторонний
2. Не понял с "задником" и с "паспарту"...А на что клеить то? на двп?

02.07.2014,
00:43
Sedoy
Sedoy


Цитата:
Сообщение от Козлова Анна
Я со своей рисовой бумагой поступаю так - по верхнему краю в центре кусочек скотча или малярного скотча 1см крепится обязательно к заднику(не к паспарту) этого вполне достаточно, чтобы картинка свободно распределилась и повисла. Если фиксировать в нескольких местах, будет вздуваться и коробиться. Обычно оформляю паспарту и под стекло. В музеях вместо скотча используют папиросную бумагу, пропитанную рыбьим клеем.


1. Скотч двухсторонний
2. Не понял с "задником" и с "паспарту"...А на что клеить то? на двп?

02.07.2014,
00:43
Sedoy
Sedoy


Цитата:
Сообщение от Козлова Анна
Я со своей рисовой бумагой поступаю так - по верхнему краю в центре кусочек скотча или малярного скотча 1см крепится обязательно к заднику(не к паспарту) этого вполне достаточно, чтобы картинка свободно распределилась и повисла. Если фиксировать в нескольких местах, будет вздуваться и коробиться. Обычно оформляю паспарту и под стекло. В музеях вместо скотча используют папиросную бумагу, пропитанную рыбьим клеем.


1. Скотч двухсторонний
2. Не понял с "задником" и с "паспарту"...А на что клеить то? на двп?

02.07.2014,
12:30
Sedoy
Sedoy

Извините за неопытность на форуме. Как то само продублировалось ))) Если есть у кого то еще желание подробнее описать проблему буду рад.

03.07.2014,
01:32
Хранитель укропа

Сходите к опытному мастеру в багетную мастерскую.. он Вам расскажет, что заказывают обычно и как надо..

17.08.2014,
16:21
Щас спою
Удалено модератором форума


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Кирилина Надежда
Васильки садовые
Кирилина Надежда. Васильки садовые
9500 р.
Шумакова Елена
Пионы белые и розовые
Шумакова Елена. Пионы белые и розовые
45000 р.
Ползикова Оксана
Утро хорошего дня
Ползикова Оксана. Утро хорошего дня
30000 р.
Смородинов Руслан
Морской пейзаж
Смородинов Руслан. Морской пейзаж
50000 р.
Мягков Евгений
Искушение Одиссея
Мягков Евгений. Искушение Одиссея
148000 р.
Столяров Вадим
Озарение идеей
Столяров Вадим. Озарение идеей
161000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину