Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

История про "модернизацию" этюдника (фотки).

« 1 2 3 4
09.09.2014,
17:16
Ambrosius

Цитата:
Сообщение от Олег Морозов
На фото, кстати, вообще-то довольно крутая модель - с пылесборником.


Наличие пылесборника не принципиально на мой взгляд (они малоэффективны), - если, разумеется, Вы в квартире не собираетесь шлифовать :-) но тогда просто вместо пылесборника подсоединяется пылесос вместо мешка - и включается вместе с шлифмашиной. Я просто во дворе такие вещи делаю, пылесборником не пользуюсь. А 646 - да, хорошо от такого "компресса" отстает краска, воняет, правда, действительно будь здоров :-)

09.09.2014,
17:19
Ambrosius

Олег, а я смотрю, Вы маслом уплотненным пропитали палитру. Вопрос: Вы его разбавляли слегка перед нанесением (скипидаром, пиненом или уайт-спиритом), или прямо как есть - из бутылки пользовали?

09.09.2014,
21:44
Олег Морозов
Олег Морозов


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Олег, а я смотрю, Вы маслом уплотненным пропитали палитру. Вопрос: Вы его разбавляли слегка перед нанесением (скипидаром, пиненом или уайт-спиритом), или прямо как есть - из бутылки пользовали?


Да, масло уплотнённое. Нет, ничем не разбавлял - просто старым флейцем нанёс, погуще. Уже кстати, полностью впиталось и высохло, можно пользоваться палитрой.

30.09.2014,
13:19
Олег Морозов
Олег Морозов


Продолжение со стр.3 этого топика:

Цитата:
Сообщение от Олег Морозов
Частично есть продолжение/окончание в фотографиях, но опять же не до конца - пока нет времени этим плотно заняться. Думаю, через неделю-другую будет "фул едишн". :-)


Как говорится - не прошло и полгода. За житейскими-бытовыми событиями было как-то недосуг заниматься сушилкой. Фактически окончательно собрал устройство только в последний месяц. Поэтому, как и обещал - продолжение и окончание истории. Много писать не буду, почти всё понятно из фоток.
Немного подгоняю отверстия и готовлю под "финиш":

.

.

.

.

Занятный момент получился с покраской перегородок. Они ржавые и я решил применить преобразователь ржавчины на основе фосфорной кислоты. Средство обещало "радикальный чёрный цвет" через сутки после применения. Но, видимо, срок годности препарата вышел и результат получился не ахти - как-то кусками локально окрасились прутья:

.

Поэтому крашу обычной чёрной масляной эмалью:

.

.

Лакировка и сушка деревянных опор:

Подгонка, маркировка и склейка:

Конечный результат:

В действии:

Устройство получилось на удивление жёстким - уверенно держит даже подрамники до 40см по меньшей стороне.

.

Правда, изгибы радиусов съели часть длин "плеч" перегородок (мой просчёт) и подрамники на 40 таки нежелательно сушить - есть некоторый риск, что вершина перегородки продавит холст (она не достаёт до подрамника):

Ну а в целом конструкция очень порадовала - ещё одним полезным и нужным девайсом стало больше в моём арсенале. Я доволен. :о)
Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Конец истории.

15.08.2021,
17:31
Дмитрий Бельцов


Здравствуйте, господа! Есть кто-нибудь живой в этой теме?
Куда пропали все фотографии?

« 1 2 3 4

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Сорокина Ольга
Розы и бокал вина
Сорокина Ольга. Розы и бокал вина
100000 р.
Добровольская Гаянэ
Суздаль, Ризоположенский монастырь на рассвете
Добровольская Гаянэ. Суздаль, Ризоположенский монастырь на рассвете
17500 р.
Аронов Алексей
На дальних берегах
Аронов Алексей. На дальних берегах
50000 р.
Комарова Елена
Южная дорога
Комарова Елена. Южная дорога
290000 р.
Чатинян Мгер
Портрет девушки в голубой шляпе
Чатинян Мгер. Портрет девушки в голубой шляпе
18500 р.
37000 р.
-50%
Веселкова Ольга
Корзина с яблоками
Веселкова Ольга. Корзина с яблоками
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину