Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Рацпредложение

03.08.2010,
11:55
Asveti
Asveti

Я так поняла, что с существующей системой рейтинга есть проблема - хорошие художники, которые не могут часто бывать на сайте и вести активную жизнь находятся далеко от вершины списка и не имеют возможности продвинуться и уходят совсем. Если бы только посетители смогли увидеть их картины, они бы нашли своего покупателя.
Менять существующую систему опасно, всё может смешаться и потеряется стабильность продаж.
Может стоит организовать какой-то параллельный конкурс - например конкурс анонимных работ? По желанию художника работа может не сразу помещаться в его галерею, а несколько дней, например, собирать комментарии и оценки будучи неизвестно чьей, пребывая в отдельном списке не подписанных картин. Лидеров этого голосования можно также демонстрировать на первой странице.

03.08.2010,
14:03
Николай Ларский
Николай Ларский


я не ВАН - ГОГ , но на сайте работаю ВАН - ГОГОМ !!! за два года не продал ни одной картины, не купили ни одной картины.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

03.08.2010,
14:09
Sketch
Sketch

А как это (загрузку) осуществить технически?

03.08.2010,
14:11
REPNIKOV ANDREI
REPNIKOV ANDREI


Цитата:
Сообщение от Asveti
Я так поняла, что с существующей системой рейтинга есть проблема - хорошие художники, которые не могут часто бывать на сайте и вести активную жизнь находятся далеко от вершины списка и не имеют возможности продвинуться и уходят совсем. Если бы только посетители смогли увидеть их картины, они бы нашли своего покупателя. Менять существующую систему опасно, всё может смешаться и потеряется стабильность продаж. Может стоит организовать какой-то параллельный конкурс - например конкурс анонимных работ? По желанию художника работа может не сразу помещаться в его галерею, а несколько дней, например, собирать комментарии и оценки будучи неизвестно чьей, пребывая в отдельном списке не подписанных картин. Лидеров этого голосования можно также демонстрировать на первой странице.


кому надо...найдут нужную картину где угодно и на любом отдалении от передовой ...в глубоком тылу...И никакой рейтинг не повлияет...зато после продажи рейтинг продвинется вперёд...
как говорил мой дедушка: всё самое хорошее у нас где-то впереди...но главное не шагнуть так широко...что бы всё хорошее вдруг...неожиданно... не оказалось где-то сзади...

03.08.2010,
14:12
Николай Ларский
Николай Ларский

Цитата:
Сообщение от Николай Ларский
я не ВАН - ГОГ , но на сайте работаю ВАН - ГОГОМ !!! за два года не продал ни одной картины, не купили ни одной картины. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


КТО ЕЩЁ РАБОТАЕТ ВАН - ГОГОМ ???????????????????????

03.08.2010,
14:15
gusik
Удалено модератором форума
03.08.2010,
14:22
Asveti
Asveti

Цитата:
Сообщение от Sketch
А как это (загрузку) осуществить технически?


??? загрузку работ имеете ввиду?

03.08.2010,
14:30
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Asveti
??? загрузку работ имеете ввиду?



Ну да. Если я заружу сюда на форум, то рядом будет красоваться моя аватарка...

03.08.2010,
15:16
Николай Ларский
Николай Ларский


Цитата:
Сообщение от gusik
Цитата: Сообщение от Николай Ларский я не ВАН - ГОГ , но на сайте работаю ВАН - ГОГОМ !!! за два года не продал ни одной картины, не купили ни одной картины. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он ведь продал одну,покруче вас будет


напрасно ,УВАЖАЕМЫЙ, ВЫ так резки!

ВАН-ГОГУ понадобилось 100 лет, чтобы набрать современную покупную способность работ,

Я живу ещё, ...вот скоро помру,... потом подожду ещё 100 лет,...

а через 100 лет встретимся с ВАМИ и погутарим, может быть ВЫ к тому времени смягчитесь, станете менее категоричным??

до встречи в 2110 году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

03.08.2010,
15:23
Asveti
Asveti

Цитата:
Сообщение от Sketch
Ну да. Если я заружу сюда на форум, то рядом будет красоваться моя аватарка...


Было бы хорошо, если бы анонимные работы шли на главной странице отдельным потоком, например под основным потоком подписанных работ.
Но думать о конкретных деталях, не зная какие есть возможности и желания у владельцев и разработчиков сайта, как тут всё устроено, что можно сделать, а что нельзя - это бессмысленно, только зря тратить время. Мне кажется достаточно остановиться на стадии - а хорошо было бы сделать... Ну а дальше написать какую-нибудь хорошую мысль.
Если у администрации найдутся силы и средства, то конкретную реализацию придумают разработчики сайта.

03.08.2010,
15:28
Asveti
Asveti

Цитата:
Сообщение от REPNIKOV ANDREI
кому надо...найдут нужную картину где угодно и на любом отдалении от передовой ...в глубоком тылу...И никакой рейтинг не повлияет...зато после продажи рейтинг продвинется вперёд...


Основной рейтинг, мне кажется, лучше не трогать, это слишком революционно. А вот немного оживить жизнь на сайте не помешает!

03.08.2010,
15:31
gusik
Удалено модератором форума
03.08.2010,
16:46
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Здесь 90 процентов Ван Гогов.Я например,Ван Игорь....

03.08.2010,
16:58
Ambrosius

Вот и еще одну тему...того... надо намекнуть Президенту, чтобы он создавал свою альтернативу ПРО на базе форума Артнау - ни одна ракета, блин, не пролетит! Ни вражеская, ни своя...Зас... собъют любую... тему... ракету с 1000% гарантией.

03.08.2010,
17:47
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.


gusik , она разглядела в вас гения, вот и напророчила бессмертную славу.

08.08.2010,
12:35
А.Л.В.


Цитата:
Сообщение от Asveti
Основной рейтинг, мне кажется, лучше не трогать, это слишком революционно. А вот немного оживить жизнь на сайте не помешает!


Вполне с Вами согласна! Сейчас рейтинг существует как бы сам по себе, работы сами по себе. Мне так кажется. Оживить не мешало бы. Но это от организаторов зависит. Можно изменить систему оценок. Или , действительно, создать "галерею работ без подписи". Без знавий, имен. Картины бы там находились какое-то время (месяца три, к примеру) в потом уступали место новым. И это было бы объективно.

А тому, кто здесь работает Ван Гогом не плохо бы помнить, что он (Ван Гог) при жизни не продал ни одной картины ))))))

08.08.2010,
12:49
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Сайт должен постоянно меняться причем в лучшую сторону,причем в угоду всем,иначе скоро он станет одним из многих и не самым хорошим,новые перестанут приходить,а старые начнут уходить.За 4 года что я здесь практически ничего неизменилось,вот добавился конкурс и все.Было много предложений по новым функциям,но они не появились.Нет обратной связи с админами по этим вопросам.Много интересных художников ушло ,сайт по качеству художников мельчает,но если это общая политика админов,то что тут зделаешь,приходится использовать ее как площадку для общения,на рейтинги уже никто не обращает внимание,понимая .что это все фикция,пока не начнешь приносить доход.....

08.08.2010,
13:30
Sketch
Sketch

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
,на рейтинги уже никто не обращает внимание,понимая .что это все фикция,пока не начнешь приносить доход.....


Ну и напрасно... По моему, чем выше рейтинг, тем ближе к первым страничкам, тем больше шансов быть увиденным и не только при простом перелистывании, но и при наборе ключевых слов...

08.08.2010,
13:48
ArkadyZ
ArkadyZ

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
на рейтинги уже никто не обращает внимание,понимая .что это все фикция,пока не начнешь приносить доход.....


Согласен полностью. Пора перестать обращать на него внимание, потому что его рост при отсутствии продаж зависит непонятно от чего. У меня вот не меняется уже 4 недели. До этого менялся раз в неделю. В Пользовательском соглашении сказано, что после определенного уровня рост рейтинга происходит по логарифмической зависимости. Это что за логарифм такой? В следующий раз рейтинг вырастет на единицу через 8 недель, а потом через 16? Так до верхних строчек лет 50 ползти! А почему также перестал меняться пользовательский рейтинг, вообще непонятно. Так что давайте считать, что сайт существует для общения, и это тоже неплохо!

08.08.2010,
16:30
Сафиуллина Наталья
Сафиуллина Наталья

Действительно, если невходиш в 10-ку Топ. мало шансов,что заметят твои работы

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Панина Кира
Подсолнухи
Панина Кира. Подсолнухи
23000 р.
Ногина Ирина
В традициях дуализма
Ногина Ирина. В традициях дуализма
50000 р.
Иванов Дмитрий
Новогодний натюрморт
Иванов Дмитрий. Новогодний натюрморт
325000 р.
Гарсия Луис
Абстракция
Гарсия Луис. Абстракция
47000 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Лавриненко Богдан
Синее пламя зимы
Лавриненко Богдан. Синее пламя зимы
75000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину