Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Выставка сценографии Евгении Кашиной "Фантазии причудливые сны"

30.12.2020,
10:34
Евгения Кашина
Евгения Кашина


Персональная выставка сценографии Евгении Кашиной "Фантазии причудливые сны".
С 28 декабря 2020г по 15 января 2021г 
"Beervillage" 
Магазин крафтового пива / паб / бар / выставочный центр 
Москва, ул. Хромова, д. 3, ежедневно с 11.00 до 23.00.
Картины, созданные к российскому фэнтази-рок-мюзиклу "Последнее испытание"!

30.12.2020,
11:01
Евгения Кашина
Евгения Кашина


Выставка "Фантазии причудливые сны" объединяет самые загадочные работы Евгении Кашиной. Среди них, например, картина "Йоги, парящие в горах" и ставший уже широко известным в узких кругах "Жёлтый пупок как экзистенциальное выражение радости бытия". Пейзажи "Мистический закат" и "Рассвет на Азовском море" написаны под впечатлением ретрита в Крыму под названием "Мистическая роза". 

Евгения Кашина и ее сценографические эскизы к произведению Альбера Камю "Посторонний"Встречают посетителей эскизы для экранизации произведения Альбера Камю "Посторонний", передающие неповторимый колорит арабского Востока. 

Основу экспозиции составляет серия картин, созданных Евгенией Кашиной специально для премьеры российского фэнтези-рок-мюзикла "Последнее Испытание", композитор мюзикла Антон Круглов, автор текста Елена Ханпира, режиссер-постановщик и балетмейстер Полина Меньших. Премьера состоялась 12 апреля 2014г. Евгения Кашина о своем участии в постановке мюзикла "Последнее Испытание": 

"Это не было легкой задачей. Нарисовать картины к любимому мюзиклу, которые должны были стать единственной декорацией. Тогда, в 2013г, когда меня пригласили в качестве художника-постановщика на мюзикл "Последнее Испытание", проект медленно поднимался на собранные фанатами мюзикла деньги. Еще не было известно, где будет премьера и последующие спектакли. Не были известны ни размеры экрана, на который должны были проецироваться мои картины, ни конфигурация сцены. Пришлось учитывать, что часть изображения может быть отрезана проектором, или перекрыта силуэтами артистов. Пропорции экрана также были неизвестны, и картины должны были безболезненно пережить возможную деформацию. Несмотря на это, картины должны были создавать нужную атмосферу в каждой сцене, помогать зрителям и артистам глубже погружаться в содержание мюзикла, дополнять происходящее на сцене новыми смыслами и аллюзиями, и, конечно, соответствовать замыслу режиссера. Моя работа длилась около полугода, но зал, где происходила премьера, я увидела за пару недель до премьеры, а на то, чтобы посмотреть действие спектакля вместе с декорациями, опробовать проектор и внести какие-то коррективы, у меня были сутки." 

Все картины можно при желании приобрести, либо заказать желаемый сюжет.

06.01.2021,
10:45
Евгения Кашина
Евгения Кашина

9 января, в субботу, в 14.00 состоится прогулка в сопровождении автора картин Евгении Кашиной.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Грачев Виктор
Алтай. Лиственницы
Грачев Виктор. Алтай. Лиственницы
30000 р.
Федоров Михаил
Судак
Федоров Михаил. Судак
115000 р.
Катренко Вячеслав
Севастополь вид на камышовую бухту
Катренко Вячеслав. Севастополь вид на камышовую бухту
5500 р.
Александровский Александр
Барки у Тюильри
Александровский Александр. Барки у Тюильри
26000 р.
Подгаевская Марина
Желтые орхидеи
Подгаевская Марина. Желтые орхидеи
126000 р.
180000 р.
-30%
Яскин Владимир
Весеннее утро
Яскин Владимир. Весеннее утро
48000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину