Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Выставка Григория Ингера «Мое детство» в Музее Востока

24.02.2019,
21:31
ureckaya


В Музее Востока с 28 февраля по 31 марта 2019 пройдет выставка Григория Ингера «Моё детство». В рамках проекта будут показаны работы из цикла «Моё детство», который художник создавал на протяжении всей жизни; иллюстрации к произведениям писателя Шолом-Алейхема, – ставшие мировой классикой рисунки к повестям «Мальчик Мотл», «Заколдованный портной». А также впервые будет представлен «Библейский цикл» – одна из самых ярких серий художника, посвященная истории Ветхого Завета, которая для Ингера оказывается частью актуальной истории XX века.

На выставке будет экспонировано более 50 работ художника.

Григорий Ингер (1910-1995)сумел,соединив классическое мастерство и художественные открытия начала XX века, ярко описать мир российской еврейской культуры. Он известен, прежде всего, как один из самых ярких иллюстраторов еврейской литературы и как художник, создавший на национальной почве универсальный художественный язык.
Адрес: Москва, Никитский бульвар, д. 12-а (Метро «Арбатская»)
Часы работы:
вторник, пятница, суббота, воскресенье с 11:00 до 20:00.
Касса работает до 19:30.
среда, четверг с 12:00 до 21:00. Касса работает до 20:30.
понедельник – выходной день.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Кирилина Надежда
Васильки садовые
Кирилина Надежда. Васильки садовые
9500 р.
Силаева Нина
Мой двор
Силаева Нина. Мой двор
60000 р.
Фомина Людмила
В Провансе
Фомина Людмила. В Провансе
9000 р.
Смородинов Руслан
Морской пейзаж
Смородинов Руслан. Морской пейзаж
50000 р.
Медведев Игорь
Жёлтые цветы сентября
Медведев Игорь. Жёлтые цветы сентября
35000 р.
Бруно Тина
Ушастое чудо
Бруно Тина. Ушастое чудо
15000 р.
30000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину