Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Выставка Фёдора Усачёва. «Легендарные транспортные средства в акварельной живописи».

23.04.2018,
12:58
Усачев Федор Дмитриевич
Усачев Федор Дмитриевич

24 апреля 2018 года в Музее «Московский транспорт» откроется выставка художника-акварелиста Фёдора Дмитриевича Усачёва под названием: «Легендарные транспортные средства в акварельной живописи».
В 2005 году Федор закончил Школу Акварели С. Н. Андрияки, после чего прошёл четырёхгодичный курс в Университете Искусств г. Линца в Австрии по классам живописи, книжной графики, офорта, скульптуры и композиции.
Ф.Д. Усачёв является членом Международного художественного фонда.
В разные годы его работы выставлялись в ЦВЗ «Манеж», МВЗ «Новый Манеж», Доме Кино, на конкурсе им. В. Попкова, в зале МХФ, на выставках «Женские образы» и «Москва – город мира», в честь 700-летия казачества, в Сергиевом Посаде, а также во Дворце Юрия Гагарина и музее А. С. Пушкина.
Помимо этого, акварелист провел несколько персональных выставок: на Рождественской ярмарке г. Линца (Австрия), в галерее «Крылатский орнамент», в фойе Райффайзенбанка (г. Вальдхаузен, Австрия), в выставочных залах МХФ и культурного центра «Нега», в библиотеке им. В. Розанова (г. Сергиев Посад). В Доме Русского зарубежья. Постоянная экспозиция в кафе (Акварель).
Работы художника приобретены частными коллекционерами в России, Великобритании, Австрии, Италии, Китае.
Художник ведёт активную творческую и педагогическую деятельность, а также даёт мастер - классы акварельной живописи (пейзаж, натюрморт, портрет).
Вот что рассказывает Фёдор о зарождении идеи создания картин с паровозами:
«Еще маленьким я очень любил встречать на железнодорожной станции своих близких, родных, друзей. Мы с сестрой и братьями залезали на старый дуб и смотрели на приближающийся поезд. Со временем влюбился по уши в паровозы и все, что касается железной дороги.
Любил ходить в старую библиотеку желтого цвета на даче и брать книги моей любимой писательницы Энид Блайтон. У нее есть произведения "Поезд призрак". Со временем во мне зарождалась идея создания серии картин, связанных с железной дорогой, возникшая в детстве. Это и привело меня к созданию картин с паровозами. И я не останавливаюсь».
Через следование традиции, исповедание реалистической манеры письма рождается самобытный стиль художника Фёдора Усачёва. Тонкая, почти графичная живопись, разнообразие цветовых оттенков внутри одной гаммы, целостность и гармония внутреннего и внешнего – вот характерные черты его портретов, пейзажей, натюрмортов, жанровых сцен. Так критики оценивают творчество акварелиста.
Адрес Россия, Москва, ул. Рогожский Вал, 9/2Метро
Площадь Ильича,
Римская,
Пролетарская
Телефон+7 495 678‑02-91Открытовт-вс 10:00–21:00.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Смородинов Руслан
Зимний пейзаж
Смородинов Руслан. Зимний пейзаж
60000 р.
Чатинян Мгер
Барка у пристани
Чатинян Мгер. Барка у пристани
9000 р.
Светлый Александр
Соединение Времени
Светлый Александр. Соединение Времени
149000 р.
Мягков Евгений
1000 и 1 ночь
Мягков Евгений. 1000 и 1 ночь
157000 р.
Хомяков Алексей
Из серии "Боровск". Недалеко от центра
Хомяков Алексей. Из серии "Боровск". Недалеко от центра
35000 р.
70000 р.
-50%
Коневских Константин
Натюрморт с самоваром
Коневских Константин. Натюрморт с самоваром
90000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину