Роспись гаражных ворот и не только
08:10
Доброго времени, уважаемые. Я только в начале пути освоения росписи на стенах, гаражах и тд. Многое еще не знаю и изучаю тему самостоятельно. У меня есть несколько вопросов к знающим людям.
В скором времени мне предстоит расписать гаражные ворота и ворота на заборе, и конечно же сам забор.
Вопросы:
- Ворота покрашены краской, какой именно понятия не имею. Нужно ли шкурить данные ворота, потом обезжиривать и наносить грунтовку? (это я уже вычитала) Или же можно нанести краску поверх этого слоя, без последствий? а если рисунок самый обычный шаблонный, с использованием фона гаража?
- Какую краску использовать, я хотела приобрести алкидную краску и ей рисовать. Может еще что то посоветуете? Ранее рисовала на штендере для одного кафе акриловой эмалью, краска держится, но прошло пока полгода с момента рисования там. Акриловая эмаль подойдет для рисования на металле?
- Нужно ли по итогу покрывать лаком, и каким?
Добрый день, на мой взгляд, всё зависит от задачи. Да и гараж гаражу - рознь. Если на гараже фестивальная работа, которую через несколько дней закрасят коммунальщики, то можно не заморачиваться. Если предполагается, что работа надолго, то надо заморачиваться. Если есть доступ к гаражу, попробуйте ошкурить несколько небольших фрагментов и попробовать разные технологии, тогда станет понятнее - что с ним дальше делать. Выбор краски - любой "по металлу", как говорят. Полагаю, лучше выбрать ту краску, с которой вам комфортнее работать. Лак я не стала бы применять, по-моему, он лишний. Но опять же - смотря какая задача.
Недалеко от дома вот такой фест без заморочек. Не алкид. Несколько лет стоит на радость людям. Хозяин говорит, что хотели взять на биеналле, но деньги потом. Не согласился.
Фото моё!


Живопись
Графика
Батик
Авторская кукла
Ювелирное искусство
Скульптура
Икона
Вышитые картины
Стекло, витражи
Роспись стен
Мозаика
Декоративное искусство
Аэрография
Жикле, принты, постеры
















