Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Старая картина и лак

16.04.2023,
18:47
Kasi

Уважаемые художники! Помогите пожалуйста. Купила картину на барахолке, потрескивавшая краска не смущает, даже нравится. Но хотелось бы покрыть ее лаком, а каким не знаю. Их столько видов, что глаза разбегаются. Фисташковая, даммарная ни о чем мне не говори т. И ещё надо ли пройтись перед лаком очистителем для масляной живописи или может быть такое, что слезет краска. Заранее спасибо за ваши советы. Буду очень благодарна, если поможете 🙂

16.04.2023,
19:39
b


Цитата:
Сообщение от Kasi
Но хотелось бы покрыть ее лаком


Зачем?

16.04.2023,
19:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Вам вначале надо провести укрепление красочного слоя, расчистку. А это вы не сможете сделать самостоятельно.

16.04.2023,
19:59
Ильич
Ильич

Для этой картины лучше всего подойдет лак битумный. В два слоя.

16.04.2023,
20:57
Kasi


Цитата:
Сообщение от b

Зачем?



Чтобы она не осыпалась дальше и поверхность стала более глянцевой. Опять же повторю, трещинки меня устраивают - это добавляет ей изюминку в моих глазах

16.04.2023,
21:02
b


Цитата:
Сообщение от Kasi

Чтобы она не осыпалась дальше и поверхность стала более глянцевой. Опять же повторю, трещинки меня устраивают - это добавляет ей изюминку в моих глазах



Я не специалист по старым картинам, но тогда очевиден вариант просто купить лак в баллончике и покрыть. Положите горизонтально. Держите баллончик подальше от картины, чтобы покрылось равномерно.

16.04.2023,
21:10
anat 740
anat 740

У девоньки правая рука не выросла а левая переросла. Или это тянется мужская ? Загадочно написано.

16.04.2023,
21:47
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

...."Налетай, торопись, покупай живопись"....Я бы с русалочкой купил, а лучше-с мишками, на дереве!!!!

17.04.2023,
08:01
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от anat 740
У девоньки правая рука не выросла а левая переросла. Или это тянется мужская ? Загадочно написано.



Да там сюжет похоже непростой! Лапает кто-то девку.
Кокошник опять же. Елена_62 , любитель кокошников, аууу... - кокошник на барахолке купили!

17.04.2023,
09:29
Елена_62
Елена_62

Костромской?



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Олигеров Александр
Удачный рейс
Олигеров Александр. Удачный рейс
190000 р.
Веселкова Ольга
Лилии
Веселкова Ольга. Лилии
10000 р.
Грибанов Игорь
Солнечные цветы
Грибанов Игорь. Солнечные цветы
35000 р.
Родригес Хосе
Северное сияние. Версия JR
Родригес Хосе. Северное сияние. Версия JR
73500 р.
Силаева Нина
Мой двор
Силаева Нина. Мой двор
60000 р.
Хомяков Алексей
Вид на дом с зелёной крышей. Утро
Хомяков Алексей. Вид на дом с зелёной крышей. Утро
105000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину