Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Краски из-за рубежа

1 2 3 4 5 6 7 8 »
05.04.2023,
12:31
PashaMatvienko


Всем доброго времени суток!
Хочу заказать масло Daler&Rowney 200ml.
В России нет, на Ютубе видел один художник заказывает их из-за границы.
Кто-нибудь может подсказать где или у кого их заказать? Можно и других марок краски.

05.04.2023,
19:40
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от PashaMatvienko

Всем доброго времени суток!
Хочу заказать масло Daler&Rowney 200ml.
В России нет, на Ютубе видел один художник заказывает их из-за границы.
Кто-нибудь может подсказать где или у кого их заказать? Можно и других марок краски.



Это когда он заказывает из зарубежа? Сейчас?

05.04.2023,
20:07
PashaMatvienko


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий

Это когда он заказывает из зарубежа? Сейчас?



На данный момент не знаю, но видео, правда, давнишнее. Просто, например, сейчас на рынке кроссовок поставок в Россию нет, но на Авито есть люди, которые то ли живут в Европе и отправляют к нам нужную модель или как-то умудряются заказывать. Вот и хотел поинтересоваться, может кто-нибудь знает есть ли такие продавцы в сфере искусства.

06.04.2023,
01:16
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от PashaMatvienko

На данный момент не знаю, но видео, правда, давнишнее. Просто, например, сейчас на рынке кроссовок поставок в Россию нет, но на Авито есть люди, которые то ли живут в Европе и отправляют к нам нужную модель или как-то умудряются заказывать. Вот и хотел поинтересоваться, может кто-нибудь знает есть ли такие продавцы в сфере искусства.


Я думаю, что сейчас это проблематичнее, так как спроса на импортные краски немного, в отличие от кроссовок. Пигменты говорят возят из Германии, но тоже не все и ждать два месяца. К тому же это большой риск, при нынешней нестабильной ситуации за два месяца может случится все что угодно.

06.04.2023,
14:05
ОльгаБеляева


В принципе это возможно. Схема примерно такая:

  1. Находите нужную краску в иностранном магазине, лучше в европейском (ближе доставка), например, jacksonsart.com
  2. Регистрируйтесь там (если нет регистрации), используя VPN
  3. Регистрируйтесь в любом почтовом сервисе, я использую БоксБерри, который предоставляет склады+доставку из-за рубежа. У ББ склады в США, Германии, Турции и Индии. Для доставки в личном кабинете jacksonsart.com указываете адрес склада в Германии или Турции.
  4. Покупаете краску, которая доставляется сначала в Германию/Турцию, а потом в Россию. Доставка будет стоить гораздо дороже, чем обычно, поэтому лучше заказывать побольше красок (скооперироваться с другими художниками).
  5. Оплата на иностранном сайте. Если у Вас нет карты из Казахстана, Армении и т.п., то 1) можно поискать среди знакомых у кого такая карта есть 2) купить в интернете одноразовую карту Виза с фиксированной суммой 3) у сервисов доставки типа БоксБерри есть услуга оплаты, у них в телеграмм есть канал, можно задавать вопросы.
  6. Прежде чем покупать, изучите вопрос - нет ли санкционных ограничений на данный товар, вы удивитесь, но некоторые товары для художников попали в санкционный список. В данном случае лучше использовать адрес склада в Турции, а не Германии.


06.04.2023,
15:22
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от ОльгаБеляева

В принципе это возможно. Схема примерно такая:



Реально это все очень плохо работает, потому что посылки пропадают или висят там по полгода. У меня есть знакомые, которые так попали.

06.04.2023,
18:02
ОльгаБеляева


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий

Реально это все очень плохо работает, потому что посылки пропадают или висят там по полгода. У меня есть знакомые, которые так попали.



У меня не было проблем. Но, несомненно, в большом массиве - есть случаи пропажи и долгой доставки. Задержки бывают на таможне, если есть товары из санкционного списка. Однажды магазин распечатал неверную накладную, у меня были проблемы на нашей таможне. Всякое может быть. Но, тем не менее, если нужно купить редкую краску, которую невозможно приобрести в российских магазинах - это реально работающая схема.

07.04.2023,
17:27
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от ОльгаБеляева

У меня не было проблем. Но, несомненно, в большом массиве - есть случаи пропажи и долгой доставки. Задержки бывают на таможне, если есть товары из санкционного списка. Однажды магазин распечатал неверную накладную, у меня были проблемы на нашей таможне. Всякое может быть. Но, тем не менее, если нужно купить редкую краску, которую невозможно приобрести в российских магазинах - это реально работающая схема.



Я два раза был на нашей таможне. Одну посылку у меня украли на почте в Москве, продавец выслал повторно, благо была страховка. Один раз посылка пропала, как раз через посредников, но там в итоге всю сумму вернули. Но это все было до 24 февраля 2022 г. Сейчас не все магазины отправляют на склады посредников, с таким я тоже сталкивался. Ну хочет рискнуть, может попробовать, сейчас риск намного выше.

07.04.2023,
22:33
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

ОльгаБеляева, я практически все, что нужно для работы покупаю на алиэкспресс.Сроки доставки разные, ни разу не кинули, пару раз прислали не тот товар, но сумма не большая. на этом сайте большое колич.как пигметов, кистей так и акварели. Жду , когда объявят очередную распродажу и закупаюсь.Беру небольшими партиями.Цены на кисти и прочие расходники-копейки, а краски стоят подороже, но они того стоят, рискните!

07.04.2023,
22:55
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

И немного "в тему" -обилие иностранных красок в "Красном карандаше", если не ошибаюсь-есть и интернетдоставка, без посредников. Был недавно на ул.Фадеева, все на месте, ничего не раскупили!!!

07.04.2023,
23:42
ОльгаБеляева


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
И немного "в тему" -обилие иностранных красок в "Красном карандаше", если не ошибаюсь-есть и интернетдоставка, без посредников. Был недавно на ул.Фадеева, все на месте, ничего не раскупили!!!


Спасибо, да, согласна с Вами. Заказывала по этой схеме некоторые редкие акварельные медиумы, редкие пигменты, а так, да, по конских ценам, но купить можно почти всё.

08.04.2023,
18:14
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
я практически все, что нужно для работы покупаю на алиэкспресс.Сроки доставки разные, ни разу не кинули, пару раз прислали не тот товар, но сумма не большая. на этом сайте большое колич.как пигметов, кистей так и акварели. Жду , когда объявят очередную распродажу и закупаюсь.Беру небольшими партиями.Цены на кисти и прочие расходники-копейки, а краски стоят подороже, но они того стоят, рискните!



Кисти я тоже там покупал. Сомневаюсь, что там хорошие краски и пигменты. Кисти тоже не очень хорошие, но работать можно. Ничего хорошего на алиэкспресс я никогда не видел и не получал, все это намного худшего качества, единственный плюс это цена. К тому же китайцы часто обманывают, выдавая синтезу за натуральный материал.

08.04.2023,
18:17
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
за



В "Красном карандаше" нет никаких редких пигментов, так как там есть только отечественные "Натуральные пигменты", которые вы можете купить напрямую у производителя в два раза дешевле. Но краски импортные там были, не знаю правда ассортимент какой остался.

08.04.2023,
19:17
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Валерий, на сколько помню, там были итальянские охры и пр.Такие же я привозил из Люксембурга, в личнОм письме использую и по сей день.В начале деятельности, в эпоху дефицита, я промывал гуашь, освобождал от дикстрина.Один знакомый художник подарил остатки, несколько початых засохших баночек гуаши "Таленс", вот было радости! Сейчас она стоит в "Карандаше"в продаже, но мне уже не до неё, всего навалом.

08.04.2023,
20:02
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
Валерий, на сколько помню, там были итальянские охры и пр.Такие же я привозил из Люксембурга, в личнОм письме использую и по сей день.В начале деятельности, в эпоху дефицита, я промывал гуашь, освобождал от дикстрина.Один знакомый художник подарил остатки, несколько початых засохших баночек гуаши "Таленс", вот было радости! Сейчас она стоит в "Карандаше"в продаже, но мне уже не до неё, всего навалом.



Я раньше заказывал у Kremer из Германии напрямую. Я очень сомневаюсь, что в Китае есть итальянские охры, скорее всего это подделка. А гуашь голландская у меня еще есть.

08.04.2023,
20:34
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Валерий,ит. охры в "КР.Карандаше", совсем недавно видел.На алиэкс.сухие пигменты и акварели местного разлива, но все надо пробовать, да и цены ....А засохнет гуашь, шлите, отмочу, отмою, превращу в пигмент!!!! Не пропадать добру, -"Отходы-в доходы"!!!!!

08.04.2023,
21:06
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
Валерий,ит. охры в "КР.Карандаше", совсем недавно видел.На алиэкс.сухие пигменты и акварели местного разлива, но все надо пробовать, да и цены ....А засохнет гуашь, шлите, отмочу, отмою, превращу в пигмент!!!! Не пропадать добру, -"Отходы-в доходы"!!!!!



Нет, гуашь мне самому нужна для иллюстраций. Не может быть такого, чтобы в "Красном карандаше" итальянские охры были. Вы наверное с Передвижником перепутали, там есть немецкие пигменты. А Kremer пигменты есть еще в Noris на Павелецкой, это будет гораздо дешевле, чем пигменты scmincke. С пигментами ситуация у нас пока более менее, с красками похуже.

08.04.2023,
21:16
b

Тяжело у нас быть художником, из гуаши пигменты добывать ) Ну и жесть же.

08.04.2023,
21:40
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

валерий, скорее всего, ит.охры в "Передвижнике".А что за норис на Павелецкой, нельзя ли адрес? b, Мне в эпоху всеобщего дефицита, приходилось перетирать и минералы, которые покупал у геологов.В иконописи свои традиции, я использую в работе все, кроме масла и акрила.

08.04.2023,
21:49
b


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
валерий, скорее всего, ит.охры в "Передвижнике".А что за норис на Павелецкой, нельзя ли адрес? b, Мне в эпоху всеобщего дефицита, приходилось перетирать и минералы, которые покупал у геологов.В иконописи свои традиции, я использую в работе все, кроме масла и акрила.


А, вы темперой пишите, я не сразу понял, ну да, тут без сухих пигментов никак. Впрочем Жилинский как-то писал темперой пва (заводской же наверно?) и ему она больше масла нравилась. А так, в предыдущие 10 лет было легко добыть любые пигменты в зарубежных магазинах.

1 2 3 4 5 6 7 8 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Парий Анна
Шри Янтра
Парий Анна. Шри Янтра
80000 р.
Чатинян Мгер
Солнечный день, мостовая
Чатинян Мгер. Солнечный день, мостовая
110000 р.
Савельева Дарья
Когда уходит вечер
Савельева Дарья. Когда уходит вечер
42400 р.
Шкоду Ольга
Метаморфозы
Шкоду Ольга. Метаморфозы
20000 р.
Михальская Екатерина
Свежий ветер
Михальская Екатерина. Свежий ветер
120000 р.
Чарина Анна
Зимний день на Садовнической улице
Чарина Анна. Зимний день на Садовнической улице
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину