Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как сушить керамический пласт?

28.03.2023,
20:39
Romanbelov5

Я откатал пласт из глины размером 40 см × 40 см. Поставил сушить. Постелил на ровную доску тряпку, положил пласт. Закрыл края пласта влажными газетами и полиэтиленом. Но у пласта стали приподниматься края. Как этого изьежать?

29.03.2023,
01:28
Елена_62
Елена_62


Чистая глина? Под обжиг? Я шихту в замес кидала , и стиральный порошок. Не в обиду, постарайся пластификаторами
поработать. Как правило это - МЫЛО (в просторечьи). Бывает очень хорошее месторождение мыльной глины, я из такой лошадей в детстве лепила и на солнце сушила. Гладкие и крепкие были. Но я так понимаю , что вам под обливную глазурь надо? Тогда вам нужно найти скопинских мастеров. С ними порешать. Я заводская. Не подберу рецепт.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Ведешина Зинаида
Старые оливы
Ведешина Зинаида. Старые оливы
35000 р.
Виверс Кристина
Любовь в городе
Виверс Кристина. Любовь в городе
116000 р.
Мельник Александр
Крымский пейзаж
Мельник Александр. Крымский пейзаж
12500 р.
Комаров Николай
Парголово. Осень
Комаров Николай. Парголово. Осень
170000 р.
Малых Евгений
Пионы
Малых Евгений. Пионы
21000 р.
30000 р.
-30%
Хомяков Алексей
Луна в городе. Она, как незванный гость, робко выглядывает из-за дверного проёма, но никому до неё нет дела
Хомяков Алексей. Луна в городе. Она, как незванный гость, робко выглядывает из-за дверного проёма, но никому до неё нет дела
100000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину