Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Ночной пленэр.

11.03.2023,
17:21
Юлияbialystok


Ув. художники, необходим совет, ваш опыт написания этюдов на улице ночью?
Какие источники освещения посоветуете?
Думаю, налобный фонарь приобрести( но боюсь, что они очень яркие)
А может хватает городского фонаря?

11.03.2023,
19:14
anat 740
anat 740

Писал один раз ночную работу - внутри освещенного помещения ( на даче), глядя в проем двери. Свет в коридоре был не сильный и желтый - я ее переписывал - менял цвета ( они стали отличаться при дневном свете) - мучения, конечно. Как писать с ярким фонарем на лбу - не представляю, под уличным фонарем - тоже, надо пробовать. Получилось у меня вот так. Красивы городские ночные виды. Можно попробовать писать на балконе с освещением из балконной двери или расположить сзади лампу. Пробуйте, думаю можно приспособиться.

11.03.2023,
19:42
b


Вы в Польше, поищите на сайтах специальный фонарик нейтрального света, который цепляется к этюднику.
IMG_01881.jpg

Если вы богаты, то можете себе сразу edge pro gear купить (там он есть в опциях), один из самых крутых и модных этюдников на планете.

11.03.2023,
20:01
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Не представляю. Адаптация глаза от освещенного планшета или холста к ночному зрению составляет около 2х минут. Это известно в профессиях например моряков, яхтсменов, когда ночью выключается всё, чтобы возникло ночное зрение для наблюдения вокруг и, чтобы взглянуть на даже едва подсвеченную карту и не потерять ночное зрение, приходится надевать темные очки. Иначе опять 2 минуты слепоты.
(прошу не путать с ночной дорогой в автовождении, там фары и всё совсем другое)

11.03.2023,
20:11
b


Ну я не думаю, что речь идет о том чтобы рисовать на природе под светом луны, скорее на освещенных улицах города. Но я не пробовал, так что утверждать не будут, но все же мне кажется можно настроить свет неярко и при городском освещении можно писать.

11.03.2023,
20:12
b

Кстати давно хотел попробовать )

11.03.2023,
21:04
anat 740
anat 740


Длительной адаптации не помню , если в пейзаже есть огни, все идет - помедленнее, конечно, но цвета в темноте - выстраиваются. Ван Гог ночное кафе делал, думаю, больше по ощущениям , и Коровин писал много ночных видов Парижа - похоже, с балкона.
Есть видео как какой то художник - фан ночных пейзажей с фонарем на лбу куда то бредет по камышам а потом пишет лунную ночь. И надо сказать, на выходе - неплохо ( демонстрирует в помещении ).



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Грибанов Игорь
Осень в горах
Грибанов Игорь. Осень в горах
16000 р.
20000 р.
-20%
Муртазин Ильгиз
Рассвет
Муртазин Ильгиз. Рассвет
32000 р.
Комаров Николай
Ромашковое поле
Комаров Николай. Ромашковое поле
200000 р.
Селари Серджио
Он и Она
Селари Серджио. Он и Она
17000 р.
Шпак Вячеслав
Форточка
Шпак Вячеслав. Форточка
16000 р.
Мягков Евгений
Арканы таро (триптих)
Мягков Евгений. Арканы таро (триптих)
290000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину