Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Можно ли зарабатывать будучи художником...

09.01.2023,
22:33
M.Sotnikov

Здравствуйте. Понимаю что на этот вопрос однозначного ответа нет, но всё же... Я, прибывая в некой неопределённости и замешательстве ищу совета. Я , и многие мои знакомые. разрываются между двумя занятиями: иллюстрация и живопись. Это происходит от того что оба этих занятия увлекательны. Учитывая тот факт, что нет мастерской и проживаю в скверном городишке, чем лучше заниматься живописью или иллюстрацией. если человек желает заработать некоторое количество денег.

09.01.2023,
22:57
Хаттин Валерий


Цитата:
Сообщение от M.Sotnikov
M.Sotnikov



очень не удачное время для (зарабатывания денег творчеством) вы выбрали. Сейчас спрос что на илюстрации что на живопись оч маленькая.
Но если вы талант, то неважно чем займетесь...все получится)

09.01.2023,
23:00
M.Sotnikov

Что , Вы, бы мне посоветовали- на что упор сделать?

09.01.2023,
23:06
Хаттин Валерий


Цитата:
Сообщение от M.Sotnikov
Что , Вы, бы мне посоветовали- на что упор сделать?



если денег заработать....то реклама (она может быть разнообразна это и илюстрации и плакаты и открытки и тд)

09.01.2023,
23:22
b

Иллюстрации скоро возможно не будет. AI (нейросети) заменяют коммерческих иллюстраторов.

09.01.2023,
23:26
b


Цитата:
Сообщение от M.Sotnikov
Что , Вы, бы мне посоветовали- на что упор сделать?


Концепт арт для видео игр. Если у вас это получится.

10.01.2023,
09:32
Анна Гречина
Анна Гречина


Если зарабатывать денег, я думаю что иллюстрация будет надежнее. Она же может быть не только в печатных книгах, но и в любых областях интернета. От иллюстрации до любого дизайна и оформления. Можно работать удалённо с любым городом. Можно не устраиваться в фирму, а просто брать заказы. Но есть одно "НО", заказчик будет требовать соблюдение сроков и рисовать вы будете то, что он заказывает)). Хоть что-то, но вы заработаете.
С живописью нужно будет или себя продвигать, публиковать работы на сайтах, писать какие-то тексты что бы заинтересовать публику, может давать платную рекламу и тп... или искать галерейщика который вами заинтересуется. Но мне кажется пока война не закончится, живопись будет продаваться максимально плохо... А еще нужно покупать краски, холсты (это все постоянное вложение денег) + место где писать и освещение.

10.01.2023,
21:04
Хаттин Валерий

вот делал давно давно рекламный плакат...5000 уе за картинку. Реклама самое выгодное дело))

28.04.2023,
02:24
DmitriyF5


Цитата:
Сообщение от Анна Гречина

Если зарабатывать денег, я думаю что иллюстрация будет надежнее. Она же может быть не только в печатных книгах, но и в любых областях интернета. От иллюстрации до любого дизайна и оформления. Можно работать удалённо с любым городом. Можно не устраиваться в фирму, а просто брать заказы. Но есть одно "НО", заказчик будет требовать соблюдение сроков и рисовать вы будете то, что он заказывает)). Хоть что-то, но вы заработаете.
С живописью нужно будет или себя продвигать, публиковать работы на сайтах, писать какие-то тексты что бы заинтересовать публику, может давать платную рекламу и тп... или искать галерейщика который вами заинтересуется. Но мне кажется пока война не закончится, живопись будет продаваться максимально плохо... А еще нужно покупать краски, холсты (это все постоянное вложение денег) + место где писать и освещение.



Причём здесь война?! Россия постоянно учавствует в военных действиях, а санкции были и будут всегда пока существует самаРоссия с её ресурсами. Вы мешаете тёплое с мягким.

28.04.2023,
03:32
Limko
Limko


В иллюстрацию порог вхождения низкий. Достаточно ноутбука. Бешанная конкуренция и демпинг. Для примера https://illustrators.ru/jobs

Возможно лучший вариант реклама.
Но так как все основные бренды заказщики ушли пробится трудно.

28.04.2023,
03:37
Limko
Limko


Цитата:
Сообщение от b
Иллюстрации скоро возможно не будет. AI (нейросети) заменяют коммерческих иллюстраторов.



Спорный вопрос.
~80% времени ком.иллюстратора переговоры, ожидания, доказывания, обьяснения, личные встречи и т.д.

28.04.2023,
07:36
Limko
Limko

Валентин. А можешь поделится телеграм каналами про АРТ?

28.04.2023,
14:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

„Ein Leben ohne Farben – undenkbar“ (Жизнь без красок – немыслима)

CHRISTEL HAAG
Christel Haag - About Christel Haag, Biography, Exhibitions and More | Artfinder▷ Holy moly 1 by Christel Haag, 2022 | Painting | Artsper (1830660)
Вам мало?
"А как же деньги?" спрашиваете вы.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Мельник Александр
Глициния в Ялтинском дворике
Мельник Александр. Глициния в Ялтинском дворике
14200 р.
Боев Сергей
Старая Москва. Район Хамовники.
Боев Сергей. Старая Москва. Район Хамовники.
25000 р.
Жалдак Эдуард
Гранаты
Жалдак Эдуард. Гранаты
28475 р.
33500 р.
-15%
Томарова Екатерина
Сирень
Томарова Екатерина. Сирень
30000 р.
Малюсова Татьяна
Зимняя Рождественка
Малюсова Татьяна. Зимняя Рождественка
150000 р.
Алейникова Елена
Крайний участок
Алейникова Елена. Крайний участок
30000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину