Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Помогите, пожалуйста, советом как исправить грунт.

06.04.2022,
09:40
NatWill

Недавно купила льняной холст на подрамнике с акриловым гмунтом. Постоял немного и пошли диагональные линии, ещё не трещины, но хорошо видны. Маслом ещё не начала работать. Что сделать? Как их убрать?

06.04.2022,
12:19
Ellen

Очень неприятно, конечно. Может, очень толстый слой грунта, или он некачественный? Но вообще-то, акриловый грунт эластичный, и трещин быть не должно. Считаю, что надо снять этот холст, и натянуть новый. Я сама натягиваю холсты, сама проклеиваю и грунтую. Такого никогда не случалось. Может, кто-нибудь посоветует что-то другое.

06.04.2022,
12:36
Корхов
Корхов


Не стоит на таком начинать работу. Согласен с Ellen
Чем разбираться что там за грунт и почему всё так, проще новый натянуть

06.04.2022,
12:39
Корхов
Корхов

Диагональные линии (недотрещины) возможно ещё и потому, что холст натягивался не параллельно подрамнику. Нити холста идут под углом. Это ещё одна причина не использовать его.

06.04.2022,
13:19
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Это не лечится.
Проклейка льняного холста потрескалась. И все эти советы типа намочить, перетянуть, утюгом ... - не помогут.
Попробуйте сдать в магазин, если чек сохранился.

07.04.2022,
07:00
NatWill

Благодарю всех за ответы. Очень надеялась что можно исправить(((, немалые деньги за него отдала...да плюс транспортные расходы. Мне, к сожалению, проблематично дома такой размер(80х140) грунтовать, да и опыта нет в этом, обратилась к профессионалам. Мне еще три такие размера нужны для серии работ. Даже не знаю, что теперь делать. А если уже загрунтованный холст купить, получится его ровно натянуть? Чтобы края галерейные ровные были?

07.04.2022,
16:06
NatWill

Спасибо,Konstantinus, уже не так страшно. Буду пробовать.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Жалдак Эдуард
Лазурный берег
Жалдак Эдуард. Лазурный берег
28900 р.
34000 р.
-15%
Александровский Александр
Заросший Угличский двор
Александровский Александр. Заросший Угличский двор
29500 р.
Самохвалов Александр
Ахтиарская бухта
Самохвалов Александр. Ахтиарская бухта
75000 р.
Смородинов Руслан
Тихое утро
Смородинов Руслан. Тихое утро
25000 р.
Дюпре Брайн
Среди тысячи пристаней
Дюпре Брайн. Среди тысячи пристаней
106000 р.
Рубинский Павел
Сирень
Рубинский Павел. Сирень
84000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину