Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Помощь в понимании техники

26.09.2021,
01:01
Трой Хардер

Как я понимаю здесь лежит нижним слоем однородная бледно-песочная тонировка, вторым слоем фактурно высветлена. Как от масла можно добиться такой прозрачности и одновременно вязкости и тягучести? Предполагаю что краска сначала была нанесена, потом выбрана сухой щетиной. Чтобы краска так снималась кистью, нижний слой как-то подготовлен для меньшего суепления? Если это цинковые белила, то с каким-то медиумом для прозрачности, вязкости и блеска? Поделитесь, если у кого-то есть опыт или догадки. Сразу говорю- это точно масло.

26.09.2021,
05:25
Larisab

Что, опять? Вам уже ответили в предыдущем посте на эту же тему.

26.09.2021,
06:23
Трой Хардер


Цитата:
Сообщение от Larisab
Что, опять? Вам уже ответили в предыдущем посте на эту же тему.



Тогда я спрашивал о том, как может настолько меняться светотень при взгляде в ракурсе, хотя ни один ответ не подошел, кроме направления бороздок, но этого явно мало. Сейчас у меня вопрос с другой, технологической стороны, извините.

26.09.2021,
10:50
Юлия Глухова

Почитайте физику отражения света в перламутровых частицах и кристаллах.

08.10.2021,
00:48
Nibus
Nibus

Ну и что, что это масло? Довольно странные вопросы. Существует бесчисленное количество техник и манер писания маслом. Как от масла можно добиться такой прозрачности? Спросите у Василия Дмитриевича или Ивана Константиновича.

08.10.2021,
09:58
Larisab


Цитата:
Сообщение от Трой Хардер

Тогда я спрашивал о том, как может настолько меняться светотень при взгляде в ракурсе, хотя ни один ответ не подошел, кроме направления бороздок, но этого явно мало. Сейчас у меня вопрос с другой, технологической стороны, извините.



Может быть применены медиумы типа такого https://www.royaltalens.com/en/catalog/talens-mediums/glazing-medium-jar-75-ml/

09.10.2021,
16:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Larisab

Может быть применены медиумы типа такого https://www.royaltalens.com/en/catalog/talens-mediums,,,,


Этого трлля с кусками декоративной штукатурки только медиумами+ @! Ага?----///



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Кирилина Надежда
Розовые пионы. 23 г.
Кирилина Надежда. Розовые пионы. 23 г.
16000 р.
Волков Сергей
"Аннушка" с Яузского бульвара на Покровский
Волков Сергей. "Аннушка" с Яузского бульвара на Покровский
55000 р.
Симонова Ольга
Тепло
Симонова Ольга. Тепло
75000 р.
Гречина Анна
Другая сторона луны
Гречина Анна. Другая сторона луны
250000 р.
Федоров Михаил
На гребне
Федоров Михаил. На гребне
90000 р.
Чеснов Евгений
Zante. Grecia
Чеснов Евгений. Zante. Grecia
53900 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину