Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Точилка

1 2 »
16.08.2021,
11:04
Goldstein


Уважаемые художники, посоветуйте, пожалуйста... точилку. Самую-самую, которая не тупится и не ломает карандаши. Роллс-Ройс точилок... из какой-нибудь особой стали? Никак не могу найти, всё, что пробую, приходит в негодность через какой-то относительно небольшой промежуток времени, иногда - очень быстро. Последний опробованный вариант (расхваленный на одном из форумов), фирмы Стэдтлер, через две недели неактивного использования стал брутально ломать мне карандаши и ушел в топку.... три отличных карандаша тю-тю!:((
Точилка-вертушка не годится, я рисую вне дома, нужно что-то очень компактное (очень желательно с контейнером для сбора стружек). Лезвия и скальпели не предлагать:)
Посоветуйте какие-то международно известные фирмы, потому что я в Израиле, в российские магазины не попаду. А так, закажу в интернете. За хорошую точилку готова заплатить хорошую цену, ибо наболело.
А если вы знаете такую точилку, которая может заточить угольный карандаш (то есть карандаш с угольным стержнем) - вы будете моим героем навеки!:)
Спасибо!

16.08.2021,
15:31
Goldstein


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
https://www.google.com/search?q=SKALPELL&newwindow=1&sxsrf=ALeKk02bdW9uOhLwB7-s-7d1QDnNLKz_RQ:1629110465957&source=lnms&tbm=isch&sa=X&sqi=2&ved=2ahUKEwjhyv20rbXyAhVKRzABHagDDiUQ_AUoAXoECAEQAw&biw=2560&bih=1240


Спасибо, но я просила посоветовать точилку, и даже специально отметила, что лезвия и скальпели не подходят.

16.08.2021,
17:42
arslan-lion68
arslan-lion68


Цитата:
Сообщение от Goldstein

Уважаемые художники, посоветуйте, пожалуйста... точилку. Самую-самую, которая не тупится и не ломает карандаши. Роллс-Ройс точилок... из какой-нибудь особой стали? Никак не могу найти, всё, что пробую, приходит в негодность через какой-то относительно небольшой промежуток времени, иногда - очень быстро. Последний опробованный вариант (расхваленный на одном из форумов), фирмы Стэдтлер, через две недели неактивного использования стал брутально ломать мне карандаши и ушел в топку.... три отличных карандаша тю-тю!:((
Точилка-вертушка не годится, я рисую вне дома, нужно что-то очень компактное (очень желательно с контейнером для сбора стружек). Лезвия и скальпели не предлагать:)
Посоветуйте какие-то международно известные фирмы, потому что я в Израиле, в российские магазины не попаду. А так, закажу в интернете. За хорошую точилку готова заплатить хорошую цену, ибо наболело.
А если вы знаете такую точилку, которая может заточить угольный карандаш (то есть карандаш с угольным стержнем) - вы будете моим героем навеки!:)
Спасибо!



Для профессионалов самыми лучшими точилками остаются остро заточенный нож и наждачная бумага - графиту можно придать любую форму!

16.08.2021,
18:07
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Goldstein

Спасибо, но я просила посоветовать точилку, и даже специально отметила, что лезвия и скальпели не подходят.



Я умею читать. Просто без многословных объяснений отправил вам ответ-ссылку. Это и есть самые хорошие точилки. Перепробовал я в своих руках их может штук 50. Все правильно-ни одна не подходит. Вам надо просто набраться терпения и научиться затачивать лезвием скальпеля. Лучше всего-съемные. У меня все.

16.08.2021,
18:08
Konstantinus
Konstantinus

Канцелярский нож скальпель для моделирования купить в Красноярске | Хобби и отдых | Авито

16.08.2021,
19:23
Goldstein


Цитата:
Сообщение от arslan-lion68

Для профессионалов самыми лучшими точилками остаются остро заточенный нож и наждачная бумага - графиту можно придать любую форму!



Там, где я рисую, очень проблематично затачивать ножом, нет условий. Не говоря уж о том, что я плохо это умею делать...

16.08.2021,
19:25
Goldstein


Цитата:
Сообщение от Konstantinus

Я умею читать. Просто без многословных объяснений отправил вам ответ-ссылку. Это и есть самые хорошие точилки. Перепробовал я в своих руках их может штук 50. Все правильно-ни одна не подходит. Вам надо просто набраться терпения и научиться затачивать лезвием скальпеля. Лучше всего-съемные. У меня все.



Спасибо! Там нет условий для работы с ножом. нужно аккуратно и незаметно. Кроме того, у меня склонность к ранениям разного вида....

16.08.2021,
19:28
Larisab


Цитата:
Сообщение от Goldstein

Спасибо! Там нет условий для работы с ножом. нужно аккуратно и незаметно. Кроме того, у меня склонность к ранениям разного вида....

интересно, где вы находитесь?

16.08.2021,
19:56
b


У меня точилка не роллс-ройс но МАПЕД, уже и не помню, когда я ее купил, но точит исправно до сих пор.


16.08.2021,
21:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Goldstein

Спасибо! Там нет условий для работы с ножом. нужно аккуратно и незаметно. Кроме того, у меня склонность к ранениям разного вида....



У меня та же болезнь. Но я твердо усвоил, что острым надо работать только от себя и внимательно следить , чтобы на пути лезвия не было собственных пальцев.

16.08.2021,
21:42
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Goldstein
Там, где я рисую, очень проблематично затачивать ножом, нет условий. Не говоря уж о том, что я плохо это умею делать...


Катастрофа!
)))
При таком количестве ограничений возникает вопрос, тот ли вид деятельности вы выбрали...

16.08.2021,
21:44
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
... острым надо работать только от себя и внимательно следить , чтобы на пути лезвия не было собственных пальцев.


... а также недругов, надоевших и просто... людей без чувства юмора!
)))

17.08.2021,
04:26
Larisab

У меня точилка фабер кастель, надо искать с длинным лезвием

17.08.2021,
08:38
Goldstein


Цитата:
Сообщение от Larisab

интересно, где вы находитесь?



Я облюбовала себе место за столиком закрытого ранним утром ресторанчика на местной марине... Мне и так неудобно, что я там сижу, если начну ножами строгать - еще поцарапаю им что-нибудь.. Да и сложно так не намусорить. Поэтому хочу точилку с контейнером, на крайний случай приспособила спичечный коробок для стряхивания мусора, но если начать ножом - там будет сплошная мусорка. В качестве благодарности за использование их места - буду им свинюшник устраивать?

17.08.2021,
08:40
Goldstein


Цитата:
Сообщение от Larisab
У меня точилка фабер кастель, надо искать с длинным лезвием



Мне кто-то говорил об этой фирме, в местных магазинах не нашла, поэтому остановилась на другой рекомендации - от Стэдтлер, которая оказалась полным...... Значит, поищу Фабер-Кастель. Только что значит длинное лезвие? Как это выглядит?

17.08.2021,
08:42
Goldstein


Цитата:
Сообщение от Boboso

Катастрофа!
)))
При таком количестве ограничений возникает вопрос, тот ли вид деятельности вы выбрали...



Без сомнения, надо было спросить Вашего разрешения, как же это я упустила?

17.08.2021,
08:43
Goldstein


Цитата:
Сообщение от b

У меня точилка не роллс-ройс но МАПЕД, уже и не помню, когда я ее купил, но точит исправно до сих пор.



А ведь Мапедов у нас полно в магазинах обычных канцтоваров, а я на них даже не смотрела. Спасибо, непременно попробую!

17.08.2021,
11:03
Larisab


Цитата:
Сообщение от Goldstein

Мне кто-то говорил об этой фирме, в местных магазинах не нашла, поэтому остановилась на другой рекомендации - от Стэдтлер, которая оказалась полным...... Значит, поищу Фабер-Кастель. Только что значит длинное лезвие? Как это выглядит?



https://m.youtube.com/watch?v=CDhRrRC0owM

17.08.2021,
13:26
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Goldstein
Без сомнения, надо было спросить Вашего разрешения, как же это я упустила?



А еще вы можете воспользоваться другими вариантами решений:

  • приносить с собой 5-6-10 уже заточенных карандашей и периодически брать новый;
  • при ограниченном количестве карандашей каждый из них можно затачивать с двух сторон;
  • во время очередного перерыва (чтобы глаз не замыливался) - точить новую партию карандашей дедовским способом не на рабочем месте;
  • купить механический карандаш-цангу с тонкими грифелями и широкой палитрой твердости (достаточно тонкие, они вообще не требуют дополнительной заточки);
  • использовать "уже заточенные" капиллярные ручки.


Удачи!

1 2 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Шалаев Алексей
«Солнце в лужах». Перекрёсток Покровки и Чистопрудного бульвара
Шалаев Алексей. «Солнце в лужах». Перекрёсток Покровки и Чистопрудного бульвара
35000 р.
Томарова Екатерина
Восточный натюрморт
Томарова Екатерина. Восточный натюрморт
20000 р.
Рубинский Павел
Натюрморт с ромашками
Рубинский Павел. Натюрморт с ромашками
70000 р.
Гвильдис Вера
Обретая источник
Гвильдис Вера. Обретая источник
100000 р.
Грачев Виктор
Алтай
Грачев Виктор. Алтай
50000 р.
Дуринян Ашот
Снег в предгорье
Дуринян Ашот. Снег в предгорье
12500 р.
25000 р.
-50%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину