Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Альбомы холстов (canvas pads)

22.01.2021,
12:43
Goldstein


Уважаемые художники! Работаете ли вы с альбомами холстов - то бишь, альбомами, которые состоят не из листов бумаги, а из листов холста?
Мне это решение кажется очень удобным, главным образом потому, что экономится место, да и деньги (так как натянутые готовые холсты стоят дороже).
По факту, речь идет просто у кусках холста.
Используете ли вы такие альбомы в работе? Считаете ли достойной заменой обычному варианту - натянутому на подрамнник холсту? Если да - альбомы каких фирм предпочитаете и почему?
В любом случае, возникает проблема: как оформит такие холсты? Вот я написала небольшую картину на таком холсте, но она у меня пошла волнами. Надо ее как-то разровнять и оформить. Сделать рамку? Когда-то отдавала несколько работ на бумаге в мастерскую, вот думаю, не попробовать ли самой - раздобыть багет и как-то сделать рамку? Как это делается, неспециалист справится?

24.01.2021,
23:21
Наталья Николаевна Гончарова
Наталья Николаевна Гончарова

Такие альбомы удобны для пленэра. Экономия места и сил. Фирмы значения не имеют принципиальной. Этюды можно оформить как графику, т.е. должна быть плотная основа.

24.01.2021,
23:23
Наталья Николаевна Гончарова
Наталья Николаевна Гончарова

На таких холстиках и акварелью можно писать.

25.01.2021,
11:14
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Гончарова
Такие альбомы удобны для пленэра.



Меньше всего.
Во-первых, закрепить такой альбом на этюднике, думаю, проблематично.
Во-вторых, даже если что-то и намазал на одном из холстов такого альбома, то как его довезти домой, не размазав написанное?
А если успел написать два-три этюда...?
Как писать следующий этюд, если твердая основа уже занята предыдущим?

Вероятно, не лучшее предложение, если речь идет именно об удобстве...
Как маркетинговый ход - ну да, ищите и найдете.
)))

25.01.2021,
22:56
Наталья Николаевна Гончарова
Наталья Николаевна Гончарова

Если короткий пленэр, однодневный, то неудобно. А если на несколько дней, то этюды успевают подсохнуть. И конечно же надо иметь несколько пластиковых или фанерных досок с полями для перевозки сырых этюдов.

25.01.2021,
23:22
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Гончарова
... А если...



И верно, дайте-ка мне адрес магазина, закуплю пару-тройку таких альбомов, а то, боюсь, раскупят!
Да не медлите же, а то скоро закроют...
)))

28.01.2021,
20:21
Goldstein


Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Гончарова
Такие альбомы удобны для пленэра. Экономия места и сил. Фирмы значения не имеют принципиальной. Этюды можно оформить как графику, т.е. должна быть плотная основа.



Спасибо!



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Припутникова Наталия
Бабочка
Припутникова Наталия. Бабочка
21800 р.
Томарова Екатерина
Голубые гортензии
Томарова Екатерина. Голубые гортензии
30000 р.
Герасимов Владимир
Переславль-Залесский. Зима 2
Герасимов Владимир. Переславль-Залесский. Зима 2
70000 р.
Фомина Людмила
Три бутона магнолии
Фомина Людмила. Три бутона магнолии
12000 р.
Иванов Дмитрий
Необходимый кумир
Иванов Дмитрий. Необходимый кумир
190000 р.
Виверс Кристина
Абстракция с цветком
Виверс Кристина. Абстракция с цветком
106000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину