Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как долго ва работаете над картиной?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
29.11.2020,
22:47
olinka-ru
olinka-ru

Я совсем недавно нашла этот сайт и читаю форум запоем, много интересного если пропускать мелкие склоки-). Я совсем не художник, по образованию инженер и почти пенсионер. Живописью занялась только 9 мес. назад, ковид знете ли, работу закрыли, решила наконец еще один проект в своей жизни осилить, а именно хоть каким нибудь образом стать художником. Я вижу свой прогресс от месяца к месяцу, от картинки к картинке. Но, увидев здесь по 200 работ в портфолио очень комплексую, что работаю медленно. Как вы пишите, сколько времени тратите на картину, сколько всего часов работаете в день? Не посчитайте мои вопросы очень глупыми я все таки новичек, нигде не училась, но очень хочу. Не знаю, может лучше найти где нибудь студию, где можно порисовать с натуры именно людей. Планирую сходить в Гамбурге в музей и попробовать договориться пописать копии картин, но это тоже не очень решает проблему с натурой. Просто дайте дельные советы начинающему художнику. Буду очень признательна.

29.11.2020,
23:13
olinka-ru
olinka-ru

29.11.2020,
23:20
olinka-ru
olinka-ru

Это несколько моих работ. Копии фрагменты картин .

29.11.2020,
23:35
olinka-ru
olinka-ru

30.11.2020,
00:19
anat 740
anat 740


За 9 месяцев вы сделали очень много.Многие не приходят к такому результату и за годы. На все нужно просто время. Вы делаете портрет - это самое сложное в живописи. Цвет тела и цвет лица - одно из сложнейших задач. Лучше это увидеть в натуре а не на старой картине. Лучше не пытаться поймать цвет в старой работе даже мастера а посадить своего знакомого - пописать его. Попробуйте даже качественное фото - не зазорно .У старых работ как правило темные тона, слабый свет. Напишите портрет на воздухе, в квартире у окна, при электр. свете - больше пользы чем в музее. Обратите внимание на волосы модели - напишите их обобщенней , посмотрите на цвет волос. Ткань у вас на нижней работе и натюрморт написаны отлично.
За количеством не гонитесь - оно сейчас никому не нужно.Если пишите долго и лучше получается чем быстрое письмо - пишите долго.Если лучше выходит а ла прима - пишите быстро.
Советы простые - получилось - запомнить почему, запороли - стараться так не делать.
Чужие советы и есть чужие, надо все попробовать и все почувствовать самому.
Как писал кто-то из художников - Будет просто , как сделаешь раз со сто.
Пишите, не бросайте. С каждым разом будет открываться все новое и новое.
Удачи и радости от занятий живописью.

30.11.2020,
00:35
olinka-ru
olinka-ru


Спасибо за коментарий. Домашние не хотят сидеть -).
Я уже поняла, что лицо написать, кожу очень сложно. Еще камера на телефоне плохая она как то в желтизну дает, а на самом деле желтезны нет. Сфотографировать работу это тоже искуство.

30.11.2020,
00:59
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от anat 740
За 9 месяцев вы сделали очень много.



Зачался и родился.

30.11.2020,
01:05
olinka-ru
olinka-ru

Ха, ха... Лучше с вашим непередоваемым юмором в каждой теме, что нибудь дельное скажите. -)

30.11.2020,
01:08
olinka-ru
olinka-ru

Ильич, стои мне, например, записаться вольным слушателем на два семестра в Гамбурге в художественную высшую школу? 

30.11.2020,
01:19
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Дагмар Хелбиг (Dagmar Helbig) талантливый современный художник, родился Гамбурге, Германия. Его дедушка был художником и преподавателем живописи в местном университете, так что путь Дагмара в этом направлении был запрограммирован изначально. 
Современные художники Германии. Dagmar Helbig
Современные художники Германии. Dagmar Helbig
Есть чему поучиться в Гамбурге.

30.11.2020,
08:17
Larisab


Цитата:
Сообщение от olinka-ru
Ильич, стои мне, например, записаться вольным слушателем на два семестра в Гамбурге в художественную высшую школу? 



конечно стоит, учиться никогда не поздно, особенно, когда есть желание и стремление.

30.11.2020,
08:18
Larisab


Цитата:
Сообщение от Larisab

конечно стоит, учиться никогда не поздно, особенно, когда есть желание и стремление.



но, возможно, ваш мирный оазис копирования ангелов будет разрушен.

30.11.2020,
09:34
Goldstein


Во-первых, согласна с тем, что для 9 месяцев у Вас крутые успехи!
Во-вторых, я тоже очень долго пишу каждую картину - думаю, в том числе из-за того, что, как и Вы, не имею серьезного художественного образования (если не считать одного года в худшколе и еще одного года неинтенсивных, раз в неделю, занятий живописью в педагогическом колледже). Несомненно ощущается недостаток техники, понимания материалов и вообще, основ. Если прикинуть... портрет (одиночный, конечно) могу писать недели три, с подходами по часу-полтора (дольше не могу - спина болит), раз-два в день.. Иногда, когда нет времени, там и сям пропускаю день. Поначалу пишу радостно и с энтузиазмом, к концу растет недовольство и начинаю биться за "улучшение".
По поводу откуда писать - у меня тоже никого не посадишь... Когда-то давно уговорила мужа посидеть, для маааленького портретика - он проклял все на свете, больше не прошу. Дочку один раз уговорила - для карандашного рисунка - все, тоже больше не соглашается. Поэтому у меня все с фотографий. Ну, а если учесть, что я обычно пишу симпатичных мне знаменитостей - это вполне естественно:)
Если у Вас есть возможность записаться на учебу - конечно, стоит! Даже просто возможность поработать в другой атмосфере, с другими людьми - это того стоит, а если еще к хорошему преподавателю попадете - вообще праздник! Но многое можно посмотреть на ютьюбе - там много отличных уроков.

30.11.2020,
09:56
Ася Яковлева
Ася Яковлева

Тоже медленно пишу... прям очень медленно, для меня это большая проблема. Не то что бы редко и помалу, а именно сам процесс меееедленннный. В голове сотня задумок успевают появиться, пока месяц с одной вожусь. Пишу не каждый день, но если сажусь, то часов на шесть-восемь без перерыва, пока совсем не отвалюсь без сил с туманом перед глазами. Думаю, что так нельзя и надо как-то отрегулировать нормально, и надо как-то побыстрее, ведь так много хочется успеть. Может, это потому, что техника не отработана и навыка не хватает, я толком и не художник-то, любитель. А может, больше характер влияет, дотошность и осторожность, вот это вот "семь раз отмерь - один отрежь".

30.11.2020,
10:37
olinka-ru
olinka-ru


Цитата:
Сообщение от Larisab

но, возможно, ваш мирный оазис копирования ангелов будет разрушен.



На счет ангелов, это только последнии работы. Я не совсем почитатель ангелов, у меня есть и другие очень другие работы,свои далекие от ангелов. Это для примера, чтобы можно было понять уровень.

30.11.2020,
10:43
olinka-ru
olinka-ru


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Dagmar Helbig



Посмотрела картины. Мне понравились https://www.facebook.com/dagmar.helbig.5/photos
Я думаю, смогу связаться с ней и поговорить.

30.11.2020,
10:59
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от olinka-ru
... что нибудь дельное скажите. -)


Думаю, главное, что вам нужно здесь услышать - это "Годитесь!"
)))
Все остальные советы воспринимаются очень избирательно, на что-то нет времени, на что-то - желания, на что-то - денег и т.д.
Можете получить полное академическое образование - делайте это. Хотя найдется множество контраргументов, дескать огромная часть художников были или самоучками или полуобразованными в этом направлении...

В любом случае, успехов вам!

30.11.2020,
11:05
Юлия Глухова

Больше экспериментируйте, посещайте выставки и классики и авангарда... и свое Я проявится.

30.11.2020,
13:37
olinka-ru
olinka-ru


Спасибо за "Годитесь"

Цитата:
Сообщение от Boboso
Можете получить полное академическое образование - делайте это. Хотя найдется множество контраргументов, дескать огромная часть художников были или самоучками или полуобразованными в этом направлении...


Тут вопрос не стоит в том чтобы получить или не получить образование. Я как то уже один раз почти в 40 лет не решилась еще раз идти в университет на 3 года, так как мое инженерное образование здесь не засчитали.Решила, что семья важнее и мы усыновили двух младенцев которым еще и месяца не было. Теперь, когда этим младенцем уже по 15 лет, я могу выдохнуть и заняться тем чем я хочу. Но, идти опять учиться на 5 лет???? Сколько у меня останется в запасе, чтобы что-то сделать? Поэтому как вольный слушатель на 2 семестра я еще могу согласссситься с собой, а вот на большее вряд ли. Вопрос в том, что мне это даст, то что я не смогу сама накопать в интернете? Я эти 9 мес. не только рисовала, но и образовывалась.-) Много читала, смотрела, думала, эксперементировала, пришла к тому, что меня интересует именно аккадемическая манера письма, и рулить я буду только в эту сторону. Мне нравится импресионизм, но я уже сделала свой выбор. Вот одна работа которую начала недавно - подмалевок. Это не копия это то что сама.Это Д Это данаиды. В продолжение натюрморта с мадным чайником. Еще только 3 дня работаю много еще исправлять и доработать надо. низу будут ручей из которого как говорят образовался Нил, а в верху колонны античные и арка.

30.11.2020,
14:12
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от olinka-ru
Тут вопрос не стоит в том чтобы получить или не получить образование...


Именно это я и имел в виду, - что вы не нуждаетесь ни в чьих советах...
)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Федоров Михаил
Сосновый бор
Федоров Михаил. Сосновый бор
150000 р.
Бурцев Евгений
У чайной лавки
Бурцев Евгений. У чайной лавки
49990 р.
Чарина Анна
Цветущая яблоня. Весна в Екатеринском парке
Чарина Анна. Цветущая яблоня. Весна в Екатеринском парке
30000 р.
Борцов Сергей
Падал прошлогодний снег. 2023
Борцов Сергей. Падал прошлогодний снег. 2023
24000 р.
Скромова Марина
Белая абстракция с синим акцентом
Скромова Марина. Белая абстракция с синим акцентом
90000 р.
Коротков Валентин
Облачный день
Коротков Валентин. Облачный день
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину