Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Прошу Вашей помощи и нуждаюсь в критике.

22.09.2020,
10:47
ВалентинН


Здравствуйте всем! Прошу Вашей помощи. Нуждаюсь в критике. Никогда не писал картин, но всегда любил живописное искусство. Наверное эту любовь мне привил мой дед. Он был художником и картины всегда окружали меня. Захотелось и мне попробовать по писать. Сюжеты подбирались скорее для того, чтобы освоить что-то технически, но они мне все нравятся. Хочется послушать метров своего дела. Прошу Вас уделить чуточку своего времени и написать пару замечаний или похвалы если заслужил. Очень нуждаюсь, так как обсуждать нескем. Благодарю.

22.09.2020,
12:27
столяров вадим
столяров вадим

Не бросайте !!! Продолжайте работать . Судя по работам , особенно по двум последним , вы в состоянии сами освоить все премудрости без внешних советов. Просто анализируйте то что делаете.

22.09.2020,
13:55
anat 740
anat 740


Согласен, советы могут заставить улучшать - а тут- то и таится опасность загнать работу. Добавлю что стремление улучшить надо иногда придержать - лучше может не быть. Хорошо когда работа отстоится и вы тронете ее с уверенностью - что надо что- то изменить - и вы твердо уверены что будет лучше.
На нижней работе хорошо вышла вода - а это такая капризная дама - укрощать ее очень трудно.Пишите больше воду - вы ее чувствуете.
И еще совет - надо просто думать как светит, как падает солнце, как сильны тени при ярком солнце, как рассеян свет когда облачно и тени прозрачны.
Кто-то начнет писать - измените это, усильте то....для этого надо созреть самому - как изменить, чем усилить.....
Больше пробуйте - напишите то же самое с максимальным усилением цвета или света - будет лучше - отлично, нет - тоже опыт.
Мне кажется что лучше написать то же по другому, чем править то что состоялось.
Дерзайте.

22.09.2020,
14:15
b


Цитата:
Сообщение от anat 740
На нижней работе хорошо вышла вода - а это такая капризная дама - укрощать ее очень трудно.Пишите больше воду - вы ее чувствуете.


Да и теплохолодность света на бетонной конструкции и вообще весь кусочек, где небо. Последняя картинка - хорошая. Если никогда раньше не писал автор, так вообще феерическое начало. Нужно продолжать, определено.

22.09.2020,
14:37
anat 740
anat 740


Единственно замечу - на первой работе с кувшинками - на переднем плане кустики мне кажется перегружают и мешают видеть траву и воду ( без них было бы лучше ).иногда обилие деталей ухудшает восприятие картины. Но повторюсь - это на мой вкус.

22.09.2020,
15:12
ВалентинН

Спасибо, что не остались равнодушными! Ваши коментарии меня здорово воодушевмли. Теперь главное вернутся на землю :).

25.09.2020,
21:15
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от ВалентинН
Хочется послушать метров своего дела.


Мэтры моментально отозвались ))).

26.09.2020,
00:33
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от ВалентинН
Хочется послушать метров своего дела.



Спрашивали про метры, а отозвались "мэтры".

26.09.2020,
20:11
Кораблева Елена Николаевна
Кораблева Елена Николаевна

Замечательное начало! Примите мои аплодисменты! Не останавливайтесь! С каждой новой работой придут новые навыки! Очень хорошо для учебного самостоятельного процесса написать копию. Именно копию, а не по мотивам. Для портрета - хорошо все изучается в "Мона Лиза"(именно в ней все правильные расстановки теней и пр. ), для пейзажа Саврасов "Грачи прилетели " или Левитан "Золотая осень" или.... на свой взгляд (что ближе к сердцу). Это отнимет у Вас время (особенно с расчётами), но как учебный процесс - прогресс пойдет гораздо быстрее....))) Удачи от всей души!

26.09.2020,
20:45
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Спрашивали про метры, а отозвались "мэтры".


... и метрессы.

26.09.2020,
22:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Французы со своей метрической системой скучны.
В английской системе интересней:
мили - милессы, кабельтов - кабельтессы, ярд - ярдертессы, фут - футессы...

27.09.2020,
00:23
Ильич
Ильич

Институт метресс с метрической системой не связан.

27.09.2020,
07:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Институт метресс с метрической системой не связан.



Не скажите. Наука, как известно, умеет много гитик.

27.09.2020,
17:34
ВалентинН

👍 Мне больше понравились Милессы. 😂

27.09.2020,
23:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от ВалентинН
👍 Мне больше понравились Милессы. 😂


Милессы это у англосаксов, а "плечевые", "дорожные"- это километрессы в России.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Скромова Марина
Пионы на серо-голубом
Скромова Марина. Пионы на серо-голубом
69000 р.
Щемелева Алиса
Сумерки в саду
Щемелева Алиса. Сумерки в саду
30000 р.
Краснова Нина
Красное платье
Краснова Нина. Красное платье
39900 р.
Шкоду Ольга
Колибри
Шкоду Ольга. Колибри
16000 р.
Припутникова Наталия
Гитара
Припутникова Наталия. Гитара
21800 р.
Грибанов Игорь
Осень в горах
Грибанов Игорь. Осень в горах
16000 р.
20000 р.
-20%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину