Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Черный цвет. Как добиться чтобы не бликовал?

29.10.2018,
11:45
Олег Курасов


Добрый день! Буду благодарен за совет. Из каких цветов лучше намешать черный, чтобы не бликовал после высыхания? Использую пинен, лак не использую, льняное масло тоже не использую. Пробовал мешать черный разными комбинациями масляных красок - красный- зеленый; ультрамарин-окись хрома... просто сажу черную и т.д. После высыхания- все равно отсвечивает. Хочется получить глубокой ровный черный цвет без отсветов и бликов. Спасибо!

29.10.2018,
17:29
Веретельников Константин
Веретельников Константин


хм, задачка странная, при наличии готовых черных и холодных и теплых и нейтральных. Насчёт отсветов и бликов - есть покрывной матовый лак, но всё равно будут рефлексы на картине от окружения....
зы: хороший глубокий, условно чёрный, даст умбра ленинградская в смеси костью жжёной если нужно холодный и с краплаком, если нужно тёплый...

30.10.2018,
09:48
Konstantinus
Konstantinus


Глубокий черный можно сделать по принципу наложения слоев.
Темно коричневый VAN DYCK (я использую Ван Гог) -плотно закрашиваем.
После высыхания-накладываем ультрамарин (темный. Ultramarin Deep), прозрачным тонким слоем. Глубина будет. Но совсем сделать, что бы не было бликов...не уверен.
Может быть попробовать в черную добавить настоящей сажи... ?

30.10.2018,
11:47
Веретельников Константин
Веретельников Константин

неее, если будет матовым, не будет глубины, а блестящий стразу даёт блики...

30.10.2018,
17:10
Олег Курасов

Друзья, спасибо огромное за советы. Буду пробовать

25.11.2018,
12:54
Евгений Маслов
Евгений Маслов

Та же история - чётный из краплака и ультрамарина получается более блестящий, а вокруг всё с белилами более матовое. Если по этому чёрному просохшему положить его же, предыдущий слой возможно втянет масло в себя и поверхность нового слоя будет матовой. Будет ли глубина не знаю. Это не совет. что мол делайте так и всё получится. Просто мысль.

25.11.2018,
13:45
столяров вадим
столяров вадим

Если вам надо чёрный матовый после высыхания , то используйте Сажу газовую производства Гаммы . Только пишите без разбавителей, чисто из тюбика . пока сырое будет блестеть , потом станет матовым и никаких бликов . Правда не знаю как кистью , но мастихином идеально ровная матовая чёрная поверхность получается.

28.11.2018,
15:16
Евгений Маслов
Евгений Маслов


Можно положить в электрическую кофемолку к примеру рисовальный уголь. Нажатие кнопки и через несколько секунд имеете чёрную пыль. Смешать с краской, возможно даст матовость.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Припутникова Наталия
Гитара
Припутникова Наталия. Гитара
21800 р.
Алехнович Геннадий
Пионовый фиолет
Алехнович Геннадий. Пионовый фиолет
180000 р.
Лямин Николай
Зимняя сказка
Лямин Николай. Зимняя сказка
16500 р.
Кирилина Надежда
Журавлики
Кирилина Надежда. Журавлики
8075 р.
9500 р.
-15%
Бурцев Евгений
Натюрморт с зеленой посудой и фруктами
Бурцев Евгений. Натюрморт с зеленой посудой и фруктами
39990 р.
Веселкова Ольга
Лилии
Веселкова Ольга. Лилии
10000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину