Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Туннельный синдром или синдром запястного канала.

1 2 »
02.03.2018,
10:05
InnaSergevna

Дорогие художники! Не нашла на форме ничего на такую тему. Кто-нибудь сталкивался с туннельным синдромом? И как справляетесь если он есть. Месяц болит запястье. После рисования боль усиливается. Грустно очень. Поделитесь пож-та ,опытом, если был такой

02.03.2018,
10:46
Repnikov Andrei
Repnikov Andrei


Это Вам надо к врачу.
Самолечение в случае защемления нерва в кисти ,организму не интересно.

02.03.2018,
11:17
InnaSergevna

я конечно же против самолечения тоже и к врачу уже записалась. Просто интересно как с такой болезнью живут. Крайне не хотелось бы бросать любимое дело((

02.03.2018,
12:00
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от InnaSergevna
я конечно же против самолечения тоже и к врачу уже записалась. Просто интересно как с такой болезнью живут. Крайне не хотелось бы бросать любимое дело((


примочки из слизи жаб помогают, но жабы должны быть, в вашем случае, самками...

02.03.2018,
12:09
InnaSergevna

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
примочки из слизи жаб помогают, но жабы должны быть, в вашем случае, самками...


вы прямо таки блещете своим остроумием и интеллектом

03.03.2018,
01:35
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от InnaSergevna
Дорогие художники! Не нашла на форме ничего на такую тему. Кто-нибудь сталкивался с туннельным синдромом? И как справляетесь если он есть. Месяц болит запястье. После рисования боль усиливается. Грустно очень. Поделитесь пож-та ,опытом, если был такой


Старость не победить. Оттянуть это диетами, фитнесом тоже не получится.
Это я опытом делюсь...(((

03.03.2018,
16:52
Larisab

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Старость не победить. Оттянуть это диетами, фитнесом тоже не получится. Это я опытом делюсь...(((

Все так. Но помогает спортзал при наличии грамотного тренера или плавание, не по-собачьи, ессно. Надо закачивать мышцы, которые" держат" суставы, это совет травматолога.

03.03.2018,
18:15
Юлия Глухова

Старость не победить... но продлить активную жизнь можно.... физическая активность... низкокалорийное питание... правильное соотношение в питании витаминов... микро и макроэлементов... белков... углеводов... жиров...творческая работа.....

03.03.2018,
20:10
seng
seng

Цитата:
Сообщение от InnaSergevna
Дорогие художники! Не нашла на форме ничего на такую тему. Кто-нибудь сталкивался с туннельным синдромом? И как справляетесь если он есть. Месяц болит запястье. После рисования боль усиливается. Грустно очень. Поделитесь пож-та ,опытом, если был такой

Вам нужен рефлексотерапевт (иглотерапия). Если найдете настоящего, а только с экзотическим дипломом, желательно корейца или китайца, то можно гарантировать очень быстрый успех (пару, тройку сеансов).
Если пойдете в больничку к обычному неврологу - он, скорей всего, просто поставить блокаду (укольчик, чтобы не болело) ну и волшебные таблетки, для пущей важности...
Забавно, но и это тоже может помочь, поскольку процесс у вас свеженький - всего месяц и если не нагружать и не морозить, то потихоньку пройдет и так, но врачи! - конечно же, запишут на свой счет ))
Одним словом - нет у вас причины для грусти.

03.03.2018,
20:14
seng
seng

Цитата:
Сообщение от seng
а только с

- не только (исправление)
Как же достало, что нельзя редактировать текст. Ну, если спешу я - некогда мне проверять, а только когда отправил, вдруг увидел... да десяток причин. Не пойму почему не сделать? Это уже древность какая-то, где еще такое осталось...

03.03.2018,
21:30
Larisab

Цитата:
Сообщение от seng
Как же достало, что нельзя редактировать текст. Ну, если спешу я - некогда мне проверять, а только когда отправил, вдруг увидел... да десяток причин. Не пойму почему не сделать? Это уже древность какая-то, где еще такое осталось...


Это не древность, это необходимость. На сайтах, где случаются холивары ни в коем случае этого делать нельзя, так как есть юзеры (троли), которые оскорбляют, вызывая ответные действия, потом корректируют свой пост и банят того, кто повелся. На всех активных ресурсах отсутствует эта опция, в фейсбуке можно, но видно, что корректировали.

03.03.2018,
22:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Larisab
Все так. Но помогает спортзал при наличии грамотного тренера или плавание, не по-собачьи, ессно. Надо закачивать мышцы, которые" держат" суставы, это совет травматолога.


Это до определенного возраста. После 60-65 закачать не получится. Нарветесь на проблемы связок. Грамотных тренеров не не ищите. Их нет. Но есть интернет.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Старость не победить... но продлить активную жизнь можно.... физическая активность... низкокалорийное питание... правильное соотношение в питании витаминов... микро и макроэлементов... белков... углеводов... жиров...творческая работа.....


Никто же не против! Мы не говорим здесь о любителях ежевечерних застолий типа "жизнь удалась" с водкой, пепсиколой, картошкой на сале и котлетами. Конечно же надо стараться не жрать,не курить и не пить много....
Но и сухонькие активные дедульки и бабульки с приклеенной улыбкой все равно закончат свою шведскую ходьбу с палками в один из дней, который определен их генетикой и старением всех систем организма на клеточном уровне.

04.03.2018,
07:10
Larisab

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Это до определенного возраста. После 60-65 закачать не получится.

Получится. Правда если и в молодости спортом занимались. Я начала как раз в 59, профессиональный и опытный тренер как раз следит за нагрузкой, и упражнениями, которые не повредят. У меня был такой, но сейчас ушел в другую сферу деятельности.

04.03.2018,
11:41
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Вам повезло. Удачи!

05.03.2018,
10:46
Солодилова Наталья
Солодилова Наталья

Только плавание помогло, все остальное снимает только симптоматику, пока мажешь, пьешь и т.п.

05.03.2018,
22:34
InnaSergevna

Спасибо всем, кто откликнулся! Постараюсь не грустить)) может и обойдется все еще.

06.03.2018,
05:18
Ellen

Инна, мой совет, возможно, покажется странным, но когда-то мне его дала моя бабушка. Она сказала, что я просто надсадила руку, и велела перевязать запястье ниткой из натуральной шерсти. Не туго, но и не слабо. И мне неоднократно это быстро помогало! Боль проходила за день. Может быть, поможет и Вам, если это не симптом чего-то более серьезного.

06.03.2018,
16:46
Larisab

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Вам повезло. Удачи!


Спасибо!

10.03.2018,
09:55
InnaSergevna

Цитата:
Сообщение от Ellen
Инна, мой совет, возможно, покажется странным, но когда-то мне его дала моя бабушка. Она сказала, что я просто надсадила руку, и велела перевязать запястье ниткой из натуральной шерсти. Не туго, но и не слабо. И мне неоднократно это быстро помогало! Боль проходила за день. Может быть, поможет и Вам, если это не симптом чего-то более серьезного.


Спасибо:) Сделала рентген. Оказывается артроз(((( еще не лучше.

21.07.2021,
22:56
Genarod

Здравствуйте 6 месяцев назад у меня произошло защемление локтевого срединного и лучевого нервов обеих рук если честно первое время не хотелось жить побывал более чем у 10 врачей сейчас смогу рассказать вам что делать и куда обращаться и в какой последовательности дать упражнения и координаты с телефонами нужных врачей которые действительно Вам помогут пишите на почту genarod33@mail.ru

1 2 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Парий Анна
Идущий за СОЛНЦЕМ. СКАРАБЕЙ
Парий Анна. Идущий за СОЛНЦЕМ. СКАРАБЕЙ
120000 р.
Коваленко Лина
Вдохновение
Коваленко Лина. Вдохновение
40000 р.
Сорокина Ольга
Москва Пречистенка
Сорокина Ольга. Москва Пречистенка
350000 р.
Полыняк Анастасия
Доча, пора на диету
Полыняк Анастасия. Доча, пора на диету
99000 р.
Гарсия Луис
Горная вершина
Гарсия Луис. Горная вершина
220000 р.
Грибанов Игорь
Солнечный март
Грибанов Игорь. Солнечный март
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину