Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Помогите советом проступило масло!!!!

1 2 3 4 »
31.10.2017,
12:04
Musss

Добрый день! У меня плачевная ситуация, купила в соседнем магазине холсты, они оказались некачественно прогрунтованы, и на обратную сторону через месяц начало проступать масло(( и пятнами картина пошла. И что теперь делать, остается выкинуть три картины? Как жаль.

31.10.2017,
15:22
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Загрунтуйте пятна акрилом и пропишите заново.

31.10.2017,
15:34
Зрительница

Боже упаси на маслянные пятна класть акрил! Сползет рано или поздно. Ужо пробывали(((( не советую ...

31.10.2017,
16:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Да не на масляные пятна, мамаша, а на пожухлости на красочном слое!
Ничего никуда не "сползёт".
А если у вас "сползает" - гвоздиками прибейте.

31.10.2017,
16:34
Зрительница


Т.е. для вас аксиома " не работать акрилом по маслу" это просто так для дурачков придумано? Ваш совет прибивать гвоздиками из той же серии...
Вы со своими мамашами заканчивайте, а то так пошлю, кубарем полетите!!!! Вдрузг раздербаню и вас и ваше .... производимое ...

31.10.2017,
16:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Нет такой аксиомы не работать акрилом по маслу. Смешивайте на здоровье, девушка.

31.10.2017,
17:22
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
31.10.2017,
17:38
Зрительница


Юрген, вы хотите об этом поговорить? Заметье, не о масле на акрил и не об акриле на мало)))) а жаль... мне по существу всегда интереснее , чем о склоках, без которых , увы, человеческое общение не обходится((((.
Да, я резко обрываю фамильярности в свой адрес, и по-моему мы с Алексеем остановились и не собираемся разводить бузу , вот и все...

31.10.2017,
17:48
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
31.10.2017,
17:52
b

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Да нет, всё ясно, а на акриловый грунт масло ложиться и нет проблем!


Так речь же о том чтоб наоборот! )

31.10.2017,
18:02
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
31.10.2017,
18:07
b



Как рисовать акрилом поверх масла?



Никак.

31.10.2017,
18:18
Веретельников Константин
Веретельников Константин

спокойно акриловый грунт кладётся на масло высохшее, только переувляжнять не нужно и всё держится, правда лет 20 не знаю, ещё не прошло ))

31.10.2017,
18:19
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
девушка.


я бы не стал утверждать ))

31.10.2017,
19:20
DFish
DFish


Цитата:
Сообщение от Larisab
МАСЛОМ ПО АКРИЛУ-НЕЛЬЗЯ. Отвалится


дык как так то...?
Даже здесь на форуме есть тема, где рекомендуют делать подмалевок из акрила, а поверх уже писать маслом..
Вот тема: https://artnow.ru/forum/showthread.php?t=10540
+ грунтовка тех же холстов, очень часто встречаю и рекомендации и сам писал и пишу на холстах прогрунтованных акриловой грунтовкой и ничего эдакого не замечал (может конечно еще пара сотен лет не прошла)..
+ опять же, обсуждали грунтовки для доп. грунтования покупных холстов (тот же Левкас) - они в основном акриловые и акриловыми пользуется куча народу...
Или я чего то не понимаю...? :))

31.10.2017,
20:13
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
31.10.2017,
20:21
DFish
DFish

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Юрген

мне то же так показалось... :)))

31.10.2017,
20:22
Ильич
Ильич


Не мудрено )))))), - когда пишут "акрилом по маслу нельзя"' а постом выше - "маслом по акрилу нельзя", то возникают непонятки. На самом деле можно и то и другое: масло прекрасно прекрасно себя чувствует поверх акрила (да и как же иначе, если сегодня почти все грунты для масла акриловые?). Проблема только в том, что с акрилом в нижнем слое постарайтесь не переусердствовать: при многослойной акриловой живописи поверхность становится глянцевой, что не способствует хорошему соединению слоев. Я очень доволен в подмалевках краской "Triton", изготовляемой на акриловой базе и имеющей при высыхании матовую поверхность.
Что касается "акрилом по маслу", то я совершенно сознательно использую это сочетание, когда мне хочется кракелюра. Еще во время студенческой практики в театре я подсмотрел, насколько театральные художники изобретательны в фактурах (мало кто из художников знает в этом деле толк лучше театральщиков). В те времена не было акрила, поэтому для кракелюрных поверхностей использовали темперу: поверх свежего масляного слоя прокладывали необходимый оттенок темперы, которая высыхала, естественно, быстрее масла и при этом отчаянно трескалась. Этим процессом можно управлять за счет толщины слоя и скорости высыхания, регулируемой феном: можно добиться как мелкого "музейного" кракелюра, так и крупного, напоминающего трещины глины в высохшей луже. После полного просыхания слоев, они закрепляются обильным лаковым покрытием, проникающим в щели... Работы, написанные более 30 лет тому назад, сказали мне по секрету, что они и через 500 не собираются осыпаться. Сейчас я использую эту методу с акрилом - тоже хорошо...Использовать же акрил поверх просохшего масляного слоя я бы воздержался: если даже масло по маслу пасует перед адгезией, то акрил и подавно. - СтОит ли?

1 2 3 4 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Кадочникова Юлия
Помощь
Кадочникова Юлия. Помощь
14000 р.
Парий Анна
Водная мандала
Парий Анна. Водная мандала
160000 р.
Голубцова Надежда
Весна в Венеции
Голубцова Надежда. Весна в Венеции
35000 р.
Медведев Игорь
Жёлтые цветы сентября
Медведев Игорь. Жёлтые цветы сентября
35000 р.
Коваленко Лина
Цветущая калина
Коваленко Лина. Цветущая калина
80000 р.
Кукуева Светлана
Солнечные блики
Кукуева Светлана. Солнечные блики
70000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину