Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Краски на сафроловом масле и про голубую фц

1 2 »
26.09.2017,
16:25
Сергей Дмитриевв


Добрый день уважаемые художники! Хотелось бы Вам задать вопрос по поводу красок. Купил профессиональные масляные краски Sennelier Finest Artist' oils. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу именно этой -профессиональной серии красок.
Краски у Sennelier в основном, если не все на сафроловом масле. В принципе многие зарубежные производители при производстве красок используют именно это масло, как например winsor&newton artist oil color или lefranc & bourgeois проф. серия и другие. Сафроловое масло светлее обычного-это понятно. Теперь вопрос: Можно ли краски Sennelie на сафроловом масле, о которых я писал выше разводить например на тройнике или двойнике, в которые входит льняное масло? Не вступит ли льняное с сафроловым в реакцию?

Ещё один вопрос о краске голубая ФЦ от мастер класса с пигментом PB15. Эту краску можно встретить у многих производителей -у Old Holland например этот пигмент в чистом виде используется в трёх красках:
Scheveningen blue http://www.oldholland.com/oil/b35.html в данной краске пигмент PB15:3,
Scheveningen blue deep http://www.oldholland.com/oil/b226.html пигмент PB15
и в краске Old Holland blue http://www.oldholland.com/oil/c223.html
как мне показалось, так как видел выкраску в магазине, что третья краска Old Holland blue более подходящая для написания неба, чем предыдущие две. Пройдя, по приведённым выше ссылкам можно посмотреть на эти цвета, хотя реальная выкрасска немного другая, но мне больше травится цвет Old Holland blue.

У Rembrandt это две краски Phtalo blue red и Phtalo blue green, в обе входит пигмент PB15. Какая из двух будет больше походить на нашу голубую фц от мастер класса. Возможно кто-нибудь из художников имел работал с этими красками. Какая наиболее похожа на нашу краску из этих двух красок от Рембрандт.

Многие скажут ну и купи нашу голубую фц и тогда меньше вопросов будет. Но я не знаю, как наша голубая фц с двумя звездочками поведёт себя с голландцами и французами у которых по три звезды, ни растроится ли, ни поникнет не потянет ли других за собой.

За ответы заранее благодарю

26.09.2017,
23:16
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевв
Многие скажут ну и купи нашу голубую фц и тогда меньше вопросов будет. Но я не знаю, как наша голубая фц с двумя звездочками поведёт себя с голландцами и французами у которых по три звезды, ни растроится ли, ни поникнет не потянет ли других за собой.

Если так и скажут, то правильно.
Нормально будет смешиваться, ничего не вылезет и не треснет, при вашей жизни точно.
Это наверное самый популярный пигмент поэтому и самый проверенный. Если бы косяки были, то все уже знали.
Да, и две-три звезды это весьма условно... вопрос - какие у кого стандарты.

27.09.2017,
08:38
Юлия Глухова

Все высыхающие масла можно смешивать безбоязненно...

27.09.2017,
13:49
Сергей Дмитриевв


Спасибо за Ваши мнения коллеги!

Ещё раз задам Вам вопрос о красках на сафлоровом масле. Не будет ли разбавитель -тройник или двойник, в состав которого входит льняное масло негативно влиять на краску на основе сафлорового масла?

У winsor&newton artists oil color некоторые краски замешаны на льняном, некоторые на сафлоровом, а некоторые с использованием и сафлорового и льняного, Sennelier (проф. серии) произведены лишь с использованием сафлорового масла.

Не вступает ли сафроловое масло в приведённых выше красках с разбавителем на льняном масле в реакцию, которая может привести к пожуханию красок, изменению цвета, потрескиванию, потемнению и т.д.? Да, в курсе, что winsor&newton artists oil color при изготовлении одной краски использует, как льняное так и сафлоровое масло одновременно, но это все производственный процесс! Дома или в мастерской это другое!

В реальности кто-нибудь из вас уважаемые художники разбавлял краски на сафлоровом масле разбавителем, в состав которого входило льняное масло?

PS Работал всегда с красками(мастер класс, old Holland и ещё с некоторыми) на основе льняного масла и разбавлял их разбавительми с льняным маслом.

27.09.2017,
13:59
Сергей Дмитриевв

Хотелось бы узнать Ваше мнение о двух цветах от производителя Rembrandt(если кто-нибудь из вас конечно сталкивался с краской Rembrandt ), о которых я написал в первом сообщении.

27.09.2017,
21:09
Сергей Дмитриевв

Цитата:
Сообщение от seng
Если так и скажут, то правильно. Нормально будет смешиваться, ничего не вылезет и не треснет, при вашей жизни точно. Это наверное самый популярный пигмент поэтому и самый проверенный. Если бы косяки были, то все уже знали. Да, и две-три звезды это весьма условно... вопрос - какие у кого стандарты.


Спасибо за ответ

27.09.2017,
21:10
Сергей Дмитриевв

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Все высыхающие масла можно смешивать безбоязненно...


Спасибо за ответ

01.10.2017,
00:59
Сергей Дмитриевв

Ссылки из старых сообщений не открывались, так как были просто вставлены, без учёта всех тонкостей сайта(надеялся, что заинтересовавшиеся ими творческие люди скопируют их, а затем введут в окна поиска). Повторяю своё верхнее сообщение, но уже с рабочими ссылками, на них стоит лишь кликнуть!

01.10.2017,
01:02
Сергей Дмитриевв

Повтор первого сообщения с рабочими ссылками!

Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевв
Добрый день уважаемые художники! Хотелось бы Вам задать вопрос по поводу красок. Купил профессиональные масляные краски Sennelier Finest Artist' oils. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу именно этой -профессиональной серии красок. Краски у Sennelier в основном, если не все на сафроловом масле. В принципе многие зарубежные производители при производстве красок используют именно это масло, как например winsor&newton artist oil color или lefranc & bourgeois проф. серия и другие. Сафроловое масло светлее обычного-это понятно. Теперь вопрос: Можно ли краски Sennelie на сафроловом масле, о которых я писал выше разводить например на тройнике или двойнике, в которые входит льняное масло? Не вступит ли льняное с сафроловым в реакцию? Ещё один вопрос о краске голубая ФЦ от мастер класса с пигментом PB15. Эту краску можно встретить у многих производителей -у Old Holland например этот пигмент в чистом виде используется в трёх красках: Scheveningen blue http://www.oldholland.com/oil/b35.html в данной краске пигмент PB15:3, Scheveningen blue deep http://www.oldholland.com/oil/b226.html пигмент PB15 и в краске Old Holland blue http://www.oldholland.com/oil/c223.html как мне показалось, так как видел выкраску в магазине, что третья краска Old Holland blue более подходящая для написания неба, чем предыдущие две. Пройдя, по приведённым выше ссылкам можно посмотреть на эти цвета, хотя реальная выкрасска немного другая, но мне больше травится цвет Old Holland blue. У Rembrandt это две краски Phtalo blue red и Phtalo blue green, в обе входит пигмент PB15. Какая из двух будет больше походить на нашу голубую фц от мастер класса. Возможно кто-нибудь из художников имел работал с этими красками. Какая наиболее похожа на нашу краску из этих двух красок от Рембрандт. Многие скажут ну и купи нашу голубую фц и тогда меньше вопросов будет. Но я не знаю, как наша голубая фц с двумя звездочками поведёт себя с голландцами и французами у которых по три звезды, ни растроится ли, ни поникнет не потянет ли других за собой. За ответы заранее благодарю

01.10.2017,
01:11
Сергей Дмитриевв


ссылка на Scheveningen blue deep, которая в верхнем сообщение не открывается http://www.oldholland.com/oil/b226.html
Хотелось бы, чтобы Вы нашли интересующую вас информацию!

01.10.2017,
07:28
Larisab

Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевв
Хотелось бы, чтобы Вы нашли интересующую вас информацию!


Так вроде вас интересовало, не нас. Мы давным давно уже все нашли, что хотели.

01.10.2017,
14:23
Сергей Дмитриевв


Цитата:
Сообщение от Larisab
Так вроде вас интересовало, не нас. Мы давным давно уже все нашли, что хотели.



Ссылки у людей не открывались вот и подкорректировав сообщения и прикреплённые к ним ссылки написал "Хотелось бы, чтобы Вы нашли интересующую Вас информацию!" ))

А если вас не интересовало, тогда собственно, как вы здесь оказались.

01.10.2017,
14:40
Larisab

Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевв
А если вас не интересовало, тогда собственно, как вы здесь оказались.


Вам хотелось, чтобы мы нашли интересующую Вас информацию? Это называется спам, не?

01.10.2017,
14:50
Сергей Дмитриевв

Цитата:
Сообщение от Larisab
Вам хотелось, чтобы мы нашли интересующую Вас информацию? Это называется спам, не?


Вам виднее, вы видимо профи в этой области.

29.10.2017,
09:07
Seriy
Seriy

А в чем радость жизни спаммеров и тролей? это новый вид сексуального удовлетворения? Чувствую, что я отстал от жизни в этом вопросе...

29.10.2017,
10:56
b

Спамеров, заработать на лапшу быстрого приготовления. Троллей, спровацировать ругань и посмеяться. Есть еще всякие правительственные боты у них интерес в 15 рублях от куратора за коммент. У кураторов интерес наверно в попытках влиять на общественное мнение. А секс подороже удовольствие.

29.10.2017,
11:43
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
29.10.2017,
13:28
y_rus
y_rus


Цитата:
Сообщение от Сергей Дмитриевв
Вам виднее, вы видимо профи в этой области.


Абсолютно точно! Вам, надеюсь, знакомо слово "колорит". Осмелюсь процитировать:
Колори́т изображения (итал. colorito, от лат. color — краска, цвет) — это общая эстетическая оценка цветовых качеств произведения искусства, характер цветовых элементов изображения, их взаимосвязи, согласованности цветов и оттенков.
Любое произведение живописи можно создать, отталкиваясь от любого цвета, подтягивая к нему всё остальное. А Вам , оказывается, нужна особая краска для цвета неба. Подобные сообщения вызывают удивление и вопрос: а Вы зачем на форуме? Случайно забрели?

29.10.2017,
15:01
Веретельников Константин
Веретельников Константин

боты с ботами воюют )))

29.10.2017,
17:38
Сергей Дмитриевв

Цитата:
Сообщение от y_rus
Абсолютно точно! Вам, надеюсь, знакомо слово "колорит". Осмелюсь процитировать: Колори́т изображения (итал. colorito, от лат. color — краска, цвет) — это общая эстетическая оценка цветовых качеств произведения искусства, характер цветовых элементов изображения, их взаимосвязи, согласованности цветов и оттенков. Любое произведение живописи можно создать, отталкиваясь от любого цвета, подтягивая к нему всё остальное. А Вам , оказывается, нужна особая краска для цвета неба. Подобные сообщения вызывают удивление и вопрос: а Вы зачем на форуме? Случайно забрели?


Нет привычки отвечать тем, кто не понимает прочитанного. На форум, я забрёл (как вы написали) от того, что он создан для обмена информацией, а не для дешёвых выпендриваний одних над другими.

1 2 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Комаров Николай
Старый буфет
Комаров Николай. Старый буфет
850000 р.
Коваленко Лина
Айва
Коваленко Лина. Айва
25000 р.
Чарина Анна
Солнце заходит. Двор на Гончарной
Чарина Анна. Солнце заходит. Двор на Гончарной
40000 р.
Андрианов Андрей
Трактир на Пятницкой
Андрианов Андрей. Трактир на Пятницкой
10500 р.
Чернов Денис
Лодка в Балаклаве
Чернов Денис. Лодка в Балаклаве
227100 р.
Минаев Сергей
Прогулка
Минаев Сергей. Прогулка
38000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину