Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Чем заменить медиум для акриловых красок?

1 2 »
07.02.2017,
09:51
andreygraf
andreygraf

Дорогие мои собратья, может Вы сможете помочь?! Хочу освоить технику живописи " Fluid Art" , но для неё нужны очень дорогие медиумы ( 50 мл стоит около 200 р), а для письма его нужно литры!!! Есть ли способ разбавить акриловые краски до консистенции "сливок " или "молока" и не потерять яркость и качества акрила? Читал где-то про клей ПВА ,что можно разбавить им, но клей ,клею рознь. Какой выбрать для разбавления чтоб акриловая краска не свернулась? Может есть другие составы с глицерином и тд.? Вы же все алхимики по понемногу !!!!

07.02.2017,
10:18
b

Пва, это все же не акрил, думаю их лучше не мешать. И желательно знать PH, он должен быть нейтральный. По идее акриловая эмульсия то что нужно, продается в строительных магазинах, насколько она текуча наверно зависит от производителя, на крайняк - разбавить водой.. Глицерин замедлит высыхание, но я слышал профессиональное мнение, мол есть сомнения в том что краска с ним нормально просохнет, ретардеры делают из гликолей.

08.02.2017,
00:12
andreygraf
andreygraf


Цитата:
Сообщение от b
Пва, это все же не акрил, думаю их лучше не мешать. И желательно знать PH, он должен быть нейтральный. По идее акриловая эмульсия то что нужно, продается в строительных магазинах, насколько она текуча наверно зависит от производителя, на крайняк - разбавить водой.. Глицерин замедлит высыхание, но я слышал профессиональное мнение, мол есть сомнения в том что краска с ним нормально просохнет, ретардеры делают из гликолей.


Благодарю за информацию ! Дома был акриловый матовый лак.
Может есть ещё у кого мысли по "алхимии" акриловых медиумов ? Из чего они состоят? Производители не хотят раскрывать сею тайну!

08.02.2017,
11:13
Eli7
Eli7

Водой

08.02.2017,
22:25
andreygraf
andreygraf

Цитата:
Сообщение от Eli7
Водой

Водой разбавить может каждый ,но при этом потеряется яркость и пигмент осядет . Для этой техники живописи не годится .
Девушка невнимательно читала мой вопрос, ну это простительно .

09.02.2017,
00:49
Eli7
Eli7


Цитата:
Сообщение от andreygraf
Водой разбавить может каждый ,но при этом потеряется яркость и пигмент осядет . Для этой техники живописи не годится . Девушка невнимательно читала мой вопрос, ну это простительно .


Девушка внимательно смотрит мастерклассы на ю-тьюбе :) Пигмент не оседает если пользоваться более подходящими для этой техники жидкими красками. И яркость - понятие относительное, особенно для акрила. Но выбирать вам, конечно.

09.02.2017,
02:56
seng
seng


Цитата:
Сообщение от andreygraf
может Вы сможете помочь?! Хочу освоить технику живописи " Fluid Art" , но для неё нужны очень дорогие медиумы ( 50 мл стоит около 200 р), а для письма его нужно литры!!! Есть ли способ разбавить акриловые краски до консистенции "сливок " или "молока" и не потерять яркость и качества акрила? Читал где-то про клей ПВА


По аэрографии вам зачет - держите плюшку.
Все эти модные названия..были уж не помню сколько раз.
Можно лить любую краску, подчеркиваю - любую! Медиумы наверняка штука хорошая, но вовсе не обязательная.
Обычно для таких фокусов брали самую дешевую строительную краску - акрил или масло - без разницы и дальше уж кому как нравится... Можно лить, брызгать или шуровать из шприца, дырки в целлофановом пакете и пр.
Помню, как-то пошла модна крутить холст на гончарном круге... там такие спирали получались умопомрачительные... А кто-то масло в ванну лил, а потом холстом собирал и там тоже все текло... без всяких медиумов.
Вопрос что именно вы желаете получить? Чтобы понять, надо начать )) а там быстро разберетесь.

Да, чуть не забыл - важно чтобы рабочая поверхность была гладкая, с минимальной фактурой - иначе расход большой и при высыхании лезет холст, часть эффектов теряется.
Эта техника любит глянец.

09.02.2017,
12:28
andreygraf
andreygraf


Цитата:
Сообщение от Eli7
Девушка внимательно смотрит мастерклассы на ю-тьюбе :) Пигмент не оседает если пользоваться более подходящими для этой техники жидкими красками. И яркость - понятие относительное, особенно для акрила. Но выбирать вам, конечно.


Добрый день Несис-Михайличенко Элишева! Или как к Вам обращаться? К сожалению имени Вашего не нашёл .
Я понимаю что Вы девушка "бохатая" и знаменитая , можете позволить себе работать дорогими жидкими акрилами "GOLDEN" и тд. ( знаем Вы их рекламировали в одном из комментариях) . Благодарю Вас конечно за такую "ценную" информацию как обращение к "you-tube" , а я то бедный не знал что есть такой ресурс!!!

09.02.2017,
12:31
andreygraf
andreygraf

"В одном из комментариев" :))

09.02.2017,
12:44
andreygraf
andreygraf


Цитата:
Сообщение от seng
По аэрографии вам зачет - держите плюшку. Все эти модные названия..были уж не помню сколько раз. Можно лить любую краску, подчеркиваю - любую! Медиумы наверняка штука хорошая, но вовсе не обязательная. Обычно для таких фокусов брали самую дешевую строительную краску - акрил или масло - без разницы и дальше уж кому как нравится... Можно лить, брызгать или шуровать из шприца, дырки в целлофановом пакете и пр. Помню, как-то пошла модна крутить холст на гончарном круге... там такие спирали получались умопомрачительные... А кто-то масло в ванну лил, а потом холстом собирал и там тоже все текло... без всяких медиумов. Вопрос что именно вы желаете получить? Чтобы понять, надо начать )) а там быстро разберетесь. Да, чуть не забыл - важно чтобы рабочая поверхность была гладкая, с минимальной фактурой - иначе расход большой и при высыхании лезет холст, часть эффектов теряется. Эта техника любит глянец.


Seng, благодарю за отклик!
Про эти техники знаю, это не то. Сам окунал холсты в квадратную ванну (ручной работы), марморирование штука классная! Эта техника живописи другая , эффект похож на работу с красками PEBEO "призма " . Мне именно надо знать из чего состоит медиум для акрила? Кто знает состав отзовитесь?!!!

09.02.2017,
13:04
Eli7
Eli7


Цитата:
Сообщение от andreygraf
Добрый день Несис-Михайличенко Элишева! Или как к Вам обращаться? К сожалению имени Вашего не нашёл . Я понимаю что Вы девушка "бохатая" и знаменитая , можете позволить себе работать дорогими жидкими акрилами "GOLDEN" и тд. ( знаем Вы их рекламировали в одном из комментариях) . Благодарю Вас конечно за такую "ценную" информацию как обращение к "you-tube" , а я то бедный не знал что есть такой ресурс!!!


Да называйте меня просто "маэстро".
1. "Голден" я никогда и нигде не рекламировала.
2. Вы странный какой-то. Хотите дешевле, но от воды отказываетесь. И бохатых девушек не любите :)
3. Да красьте чем хотите. Просто если открываете тему с просьбой помочь, выключайте негатив, что ли. А то помогать не будут.

09.02.2017,
21:52
andreygraf
andreygraf


Цитата:
Сообщение от Eli7
Да называйте меня просто "маэстро". 1. "Голден" я никогда и нигде не рекламировала. 2. Вы странный какой-то. Хотите дешевле, но от воды отказываетесь. И бохатых девушек не любите :) 3. Да красьте чем хотите. Просто если открываете тему с просьбой помочь, выключайте негатив, что ли. А то помогать не будут.


1. вот ссылка на ваш комментарий: http://artnow.ru/forum/search.php?keyword=&uname=&uid=3635&page=1 тема "Сила цвета" , уж не на акрилы фирмы "GOLDEN" ?
2. Это вы странная бегаете по форуму и то тут ,то там даёте глупые советы ,которые не то что не полезны , а даже вредны!!!
3. Судя по вашим работам у вас в душе сплошной позитив!!!:) Я про мастерство не берусь судить , не "академик живописи" и не "маэстро" !!
Мне адекватные и умные люди как раз помогут, а таких " умниц" нам не надо!!!

09.02.2017,
22:38
Eli7
Eli7

1. Юноша невнимательно читает и плохо понимает комменты на форуме. В обнаруженном вами комментарии от 2014 года, давался линк на бесплатный миксер цвета, который помогает начинающим правильно смешать оттенки. Миксер расположен на сайте фирмы Голден, но позволяет пользоваться красками и других фирм. О рекомендации красок там даже речь не шла.
2. Вы, юноша, дурно воспитаны. Поверьте, гораздо более странным выглядит человек, который задаёт дилетантский вопрос, а потом пытается решать кто бегает по форуму, а кто ползает, чьи советы глупы, а чьи хороши, чьи вредны, а чьи полезны.
3. И снова, юноша, у вас непонимание прочитанного. Я ведь советовала вам демонстрировать позитив не в творчестве, а в общении с коллегами на специализированном художественном форуме. И совет мой не так плох, поверьте. Как и второй совет - в профессиональных разговорах придерживаться темы и не переходить на личности ;)

09.02.2017,
23:48
andreygraf
andreygraf


Цитата:
Сообщение от Eli7
1. Юноша невнимательно читает и плохо понимает комменты на форуме. В обнаруженном вами комментарии от 2014 года, давался линк на бесплатный миксер цвета, который помогает начинающим правильно смешать оттенки. Миксер расположен на сайте фирмы Голден, но позволяет пользоваться красками и других фирм. О рекомендации красок там даже речь не шла. 2. Вы, юноша, дурно воспитаны. Поверьте, гораздо более странным выглядит человек, который задаёт дилетантский вопрос, а потом пытается решать кто бегает по форуму, а кто ползает, чьи советы глупы, а чьи хороши, чьи вредны, а чьи полезны. 3. И снова, юноша, у вас непонимание прочитанного. Я ведь советовала вам демонстрировать позитив не в творчестве, а в общении с коллегами на специализированном художественном форуме. И совет мой не так плох, поверьте. Как и второй совет - в профессиональных разговорах придерживаться темы и не переходить на личности ;)


По сему видно ,вы решили зафлудить мою тему. Это у вас от недостатка мужского внимания ?
Но если так , вам не сюда ,вам на сайт знакомств надо!!!
Я уже разобрался со своим вопросом , по сему считаю тему закрытой. А вам успехов в написании депрессивных "шедевров" !!!

09.02.2017,
23:49
andreygraf
andreygraf

Да , по поводу совета той девушке в теме ,она тоже вас поняла буквально. :))

10.02.2017,
00:21
seng
seng


Цитата:
Сообщение от andreygraf
Мне именно надо знать из чего состоит медиум для акрила? Кто знает состав отзовитесь?!!!


Состав вы вряд ли узнаете - как правило конторы такое не разглашают.
По идее это акрил с эмульгатором (вопрос с каким). Можно попробовать самый древний - яичный белок или желток. Других, признаться, я и не знаю.
Забадяжить с акриловой эмалью и посмотреть...
Понимаю так - надо чтобы пигмент был малоподвижен и застывал в массе связующего не осаждаясь - правильно?
Если так, то надо курить в сторону эмульгаторов и стабилизаторов для акрила. Наверняка есть недорогие решения.

10.02.2017,
00:32
seng
seng

Упс, уже закрывал страницу и тут чей-то меня торкнуло - акриловые герметики... не?

10.02.2017,
06:58
Юлия Глухова

Еще эмульгаторы -мыло, шампуни... соли щелочных металлов с органическими кислотами...

10.02.2017,
09:04
andreygraf
andreygraf


Цитата:
Сообщение от seng
Упс, уже закрывал страницу и тут чей-то меня торкнуло - акриловые герметики... не?


Seng, благодарю за помощь Я уже проверил один способ (художник знакомый подсказал ) надо взять акриловый лак +глицерин+технический спирт+бычья желчь ,всё это хорошенько перемешать добавить в акриловую краску (можно добавить дистиллированной воды ) ,после в некоторые цвета добавить жидкий вазелин ( 5-20 капель,зависит от эффекта). Всё это надо делать перед самым творческим процессом ,одни краски будут "запечатывать " другие как бы в соты или пузыри. Пропорции я не знаю,так что буду алхимическим путём выяснять, зависит всё от самой краски. Мне понравился эффект PEBEO ,стал искать из чего состоят эти краски и вот теперь нашёл способ рисования с акрилом. Нужны две среды : одна водная и другая с силиконом+бычья желчь поможет краскам двигаться легче. Так мне объяснил мой друг. Буду пробовать, все свои изыскания выложу в урок на you-tube.
Спасибо всем друзья художники за отклик! Как говорят : "кто ищет ,тот всегда найдёт"!

10.02.2017,
09:15
andreygraf
andreygraf


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Еще эмульгаторы -мыло, шампуни... соли щелочных металлов с органическими кислотами...


Юлия, благодарю за отклик! Уже нашёл что искал , скоро надеюсь выложу урок .
Нижайший Вам поклон!

1 2 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Полуян Елена
Романтическое настроение
Полуян Елена. Романтическое настроение
120000 р.
Морозов Виктор
Спас Нерукотворный
Морозов Виктор. Спас Нерукотворный
700000 р.
Алисова Лариса
Дама (Женский городской костюм 19в.)
Алисова Лариса. Дама (Женский городской костюм 19в.)
25000 р.
Парий Анна
Будда с павлином
Парий Анна. Будда с павлином
120000 р.
Пьянов Денис
История бесконечности
Пьянов Денис. История бесконечности
156700 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину