Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Налог на недвижимость для художников

23.08.2016,
12:35
Seriy
Seriy


С этого года налог на недвижимость (квартира, дом) считается по-новому, в сторону увеличения. Интересно то, что -

Кроме того, от налога освобождаются люди творческого труда, если принадлежащие им помещения используются для профессиональной деятельности (например, художественные мастерские или репетиционные базы).

Кто-нибудь оформлял налоговый вычет на этом основании?

23.08.2016,
22:34
Александр Дементьев
Александр Дементьев

речь о покупке/продаже недвижимости или о квартплате?

24.08.2016,
00:38
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Это крайне интересно, если можно, подробности!

24.08.2016,
00:41
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Я как-то обратился в секретариат СХ России, мне сказали, что о каких -либо льготах при оплате "коммуналки", даже если ты, не имея мастерской работаешь дома, они ничего не знают! Мало вероятно, но очень хочется хоть малую толику, да отжать у государства.....мечты, мечты....

24.08.2016,
08:05
Seriy
Seriy

это не о коммуналке, а о налоге на собственность. Если у вас есть квартира или дом в собственности, то вы платите ежегодный налог.

24.08.2016,
10:36
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

И что, художник, член союза, имеет право на скидку? Если -"да", то на основании какого указа?

24.08.2016,
17:53
Евгений Маслов
Евгений Маслов

В первом посте изложен не закон, а чья то не верная его интерпретация, повторённая автором поста. Поищите в сети сам закон - первоисточник.

24.08.2016,
18:11
Морозов Артем
Морозов Артем


Лица, освобождающиеся от уплаты налога на имущество для физических лиц:
- если плательщик является пенсионером или человеком, который получает пенсию;

- если плательщик уволен с военной службы или проходит службу по призыву на военные сборы в другие страны, где проводились военные действия;

- если плательщики являютя родителями либо супругами военных, которые погибли при выполнении военных обязанностей;

- если плательщик работает в сфере искусства и культуры, и при этом использует свое помещение в качестве музея, библиотеки или прочего общественного помещения;

- если на садовом участке плательщика расположено строение, размер которого менее 50 кв.м. и прочие хозяйственные постройки также не превышающие данный размер. Также не облагаются налогом и коммерческие строения, не превышающие 50 кв.м.

Источник: Налог на имущество физических лиц на 2016 год сайт bs-life.ru

25.08.2016,
13:04
Seriy
Seriy

Меня интересует только- получил ли кто освобождение от налога и какие документы ему пришлось предоставить в налоговую. Текст Закона каждый желающий может лично прочесть в Инете.

25.08.2016,
16:59
Морозов Артем
Морозов Артем

Я знаю человека, получившего освобождение от налога,но,к сожалению не знаю какие документы он предоставлял в налоговую. Днями пообщаюсь с ним , после чего сообщу результаты.

26.08.2016,
09:58
Seriy
Seriy

Пообщался со своей налоговой. Дурдом, да и только, как всегда. В конце концов сказали, несите документы, какие можете.

05.02.2024,
12:28
Art House
Удалено модератором форума


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Шалаев Алексей
Когда наступит осень на Большой Никитской» Москва.
Шалаев Алексей. Когда наступит осень на Большой Никитской» Москва.
50000 р.
Комарова Елена
Яблони в цвету
Комарова Елена. Яблони в цвету
120000 р.
Чернов Денис
Утро на северном Тянь Шане
Чернов Денис. Утро на северном Тянь Шане
108500 р.
Курочкин Геннадий
Фиолетоввк лилии
Курочкин Геннадий. Фиолетоввк лилии
450000 р.
Бруно Августо
Волк
Бруно Августо. Волк
45000 р.
Волков Сергей
"Аннушка" с Яузского бульвара на Покровский
Волков Сергей. "Аннушка" с Яузского бульвара на Покровский
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину