Марина

Поспехова

 

 

 

 

 

Я, Марина Александровна Поспехова, родилась 17 июля 1962 года в посёлке Челутай Заиграевского района Бурятской АССР.

В 1968 году семья переехала в Кировскую область, а в 1969 году, после смерти отца, - в город Йошкар-Олу, как говорит мама: «Поближе к родственникам».

В 1977 году я поступила в художественное училище, которое, по счастью было в нашем городе. К этому времени я окончательно поняла, что моё самое заветное желание – это научится рисовать. И в 1981 году после окончания училища я поступила в Московский Государственный Ордена Трудового Красного Знамени художественный институт им. В.И. Сурикова, т.к. понимала, что среднее образование лишь немного приблизило меня к осуществлению мечты.

Мне в жизни удивительно везло на замечательных педагогов и, если перечислять их фамилии, то, во-первых, это займёт слишком много места, а, во-вторых, я боюсь кого-то забыть упомянуть. Одним словом, всему, что я знаю и умею, я обязана своим учителям. И каждой своей новой работой я, как бы, благодарю их за душевную щедрость, и умение делится своим мастерством.

В 1987 году после завершения учёбы, я начала работать в качестве педагога в своём училище, одновременно сотрудничая с местным книжным издательством.

После рождения сына стало трудно совмещать работу и творчество, т.о., я сначала ушла из училища, и отношения с издательством постепенно «сошли на нет».

Вот уже с 1992 года меня можно считать в полном смысле слова «свободным художником», т.к. всё, что я делаю, интересно, прежде всего, мне самой в тот момент, пока я этим занята. Хотя есть темы, к которым я возвращаюсь вновь и вновь... Впрочем, интерес к человеческому лицу у меня тоже более чем постоянен.

Мои друзья, приятели и просто знакомые часто упрекают меня за то, что я редко показываю свои работы, так что появление этой странички показатель моего уважения к моим дорогим зрителям и моим добрым и красивым «моделям».

Поспехова М.А.

 

Выставка картин:

"Фантазии на вечные темы"

Выставка картин:

"Женские образы сказок Пушкина"

История одного портрета

Картина месяца

Творческая мастерская

 

Viva la Vida

 

"Год Петуха"

Памяти Андрея Тарковского

 

Сон, ставший картиной

 

"Два Адама"

 

"Зимние видения"

 

Загадки перевоплощений

 

Выставка картин:
Мир Сальвадора Дали глазами

Марины Поспеховой

 

"Испанская грусть"

 

"Мой город"

 

"Корова" - НОВОЕ! (01.07.20)

"Юмынÿдыр - Дочь Бога"

 

"Таинственный господин"

 

"Перекрёсток верящих в любовь"

 

"Между небом и землёй"

 

"Александр"

 

"Победители"

 

Ссылки на сайты по искусству

 

Гостевая книга

 

Форум

Найти: на

Частная виртуальная галерея Artonline.ru - Покупка и продажа полотен в жанрах: живопись, аэрография, ню и другие. Фотогалерея.

Художественная галерея Казани

© М.А. Поспехова, 2001-2020 гг.
e-mail: MarinaPospekhova@yandex.ru

 Ïðîäàæà êàðòèí

 

Сайт сделал И.А. Поспехов, 2007-2020 гг.
e-mail: IAP-YOMP-2003@yandex.ru