Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современные гении

18.06.2011,
20:09
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Медведев сказал,что образование школьное будет бесплатным,недавно.К чему это он сказал,как вы думаете....А по ЭГЭ вообще все отлично получили.Все Фурсенко виноват,вот его закон и прокатят....

18.06.2011,
20:09
пешка
пешка

Я в шоке уже три дня-потому что даже центры развития из принципа ищу бесплатные.И потому что я реально вижу,что родители не потянут.

18.06.2011,
20:15
пешка
пешка

Реально могу подождать до сентября и сообщить что по факту.Главное-что мой источник относится к источникам.То есть расписание своими глазами увижу и подробно у главных спрошу.Обидно-потому что эти люди меня учили,а сейчас они растерянные.

18.06.2011,
20:18
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от пешка
Я в шоке уже три дня-потому что даже центры развития из принципа ищу бесплатные.И потому что я реально вижу,что родители не потянут.



а чего в шоке то быть, я всё это уже проходила - платное образование при бесплатном. В начальных классах вооще учился за деньги в экстернате. Четыре часа с преподом - потом самостоятельно домашние задания. У меня в обычной школе учиться не хотел - его учителя раздражали давлением на личность, он их слал. Пришлось учить за деньги. Ничё страшного, поменьше галош сносим и колбаски съедим - вытянем

18.06.2011,
20:19
пешка
пешка

да..действительно.Одну квартиру продадим.че это я )))))))))

18.06.2011,
20:20
пешка
пешка

Ольга вам надо этим..экстрасенсом быть-весь мой нерв сразу сняли))))))

18.06.2011,
20:21
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от пешка
я в школе работаю-и к нам пришла директива)))Меня это как оглоблей по уху


Офигеть. Всё у них потихоньку. В интернете только общие расплывчатые тексты. Ни к чему публике это знать....

А впрочем, вернемся к гениям - о них тема была. :)))

Гений не обязан - и не может - знать все предменты на 5. Общий уровень народного образования - да, увы - упадет, но если среди них случится гений, ему лично это нисколько не помешает.

У Пушкина было 2 по математике, у Энштейна вообще успеваемость была так-себе, чтоб выпускные экзамены сдать, пришлось переводиться в другую школу и еще год готовиться, Петр 1 в 11 лет только азбуку проходил, а в 16 - дроби, и то с переменным успехом, Сергий Радонежский считался глупеньким, неспособным ребенком, ну т.д. можно еще много материалов найти.

18.06.2011,
20:23
Ефимов Олег
Ефимов Олег

Цитата:
Сообщение от YaNat
На плоской равнине всякая кочка кажется холмом


Действительно, - было дело. Все-таки признанный классик.

18.06.2011,
20:24
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от Vredina
я всё это уже проходила - платное образование при бесплатном



Кстати, да... У старшей дочки школа официально перешла на платную основу еще в 90-х, но в разумных пределах - к выпуску было 1500 в месяц - в общем-то ерунда, зато учителя без зарплаты не сидели, и мы были спокойны, что они в отличие от других забастовку не устроят.

18.06.2011,
20:28
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от Ефимов Олег
В хаосе всегда может появиться что-то неожиданное и совершенно новое



Хаос сейчас в головах, а в реальности наоборот - завинчивание гаек по всем фронтам. Вот это действительно жутко противно. Уже думаешь - а может, пусть полыхнет?...

18.06.2011,
20:31
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich


Цитата:
Сообщение от Ефимов Олег
Гениев из сытых не получается, я не знаю ни одного примера.


Так Вы же сами себе противоречите? От куда тогда возьмется А.Рублев? Сегодня такие люди как В.М.Шукшин (писатель, актер, кинорежиссер) НЕ ПОЯВЯТСЯ! Сегодня ВЛАСТЬ ДЕНЕГ, А ТОТ У КОГО ОНИ ЕСТЬ - БЕЗДАРНЫ! Бывают, конечно редкие исключения.

18.06.2011,
20:32
Vredina
Vredina

Цитата:
Сообщение от пешка
Ольга вам надо этим..экстрасенсом быть


из меня лучче шаман получится. Надо токо бубен купить, обвязаться зверинами хвостами и прыгать вокруг нонешних законов, громко завывая заклинания и взывая к светлым духам о возвращении разума к законодателям

18.06.2011,
20:34
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от Borkov_Sergei_Petrovich
В.М.Шукшин (писатель, актер, кинорежиссер)



Эх, а ведь если подумать, он гениально пропиарил уголовную тему - не плоды ли этого сейчас пожинаем?.. :)))

18.06.2011,
20:42
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich

Мне вспоминается еще один его фильм "Печки лавочки) это гениальный "пиар" - колхозников, которые поехали отдыхать на море. Кто сейчас из сельских жителей может себе это позволить? НИКТО! Плоды этого мы, тоже сейчас пожинаем! Развалили ВСЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!

18.06.2011,
20:45
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Евражка
Пушкина было 2 по математике, у Энштейна вообще успеваемость была так-себе, чтоб выпускные экзамены сдать, пришлось переводиться в другую школу и еще год готовиться



Да,с гения особый спрос.Если обычный ученик получает 5,то гений за такой ответ,больше 2 нэ получит.Учитель должен нутром чуять гения,и если видит что малчик воробьев сщитает,то присмотреться к нему повнимательней,задать пару провакационных вопроса и посмотреть на реакцию.И если он покрутит у виска,то перед тобой гений,и срочно его на бюджетный двигать,чтоб страна нэ потеряла надежду на прорывного вундеркинда....

18.06.2011,
21:14
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Если обычный ученик получает 5,то гений за такой ответ,больше 2 нэ получит



ну уж это издевательсво над человеком :))))))))))))) у нас были такие учителя, которые со способных спрашивали больше - я возмущалась жутко (и сама бывала в числе пострадавших :)))))) ) - в результате такого подхода оценки получались вообще необъективными и портили толковым ребятам жизнь... Это как-то... - смысл понятен - но перебарщивать нельзя :))))))))))))

18.06.2011,
21:15
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от Borkov_Sergei_Petrovich
Развалили ВСЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО!



Интересно, а может быть гений сельского хозяйства?...

18.06.2011,
21:16
Борисыч
Борисыч

ПРО ГЕНИАЛЬНОСТЬ ( в прикладном смысле)... :)))
Сёдня линолиум на кухне менял... Сррывл старый.
Так вот, он был настолько ГЕНИАЛЬНО приклеен, что у меня ушло на это 9 часов!!!
Приклеен оказался каждый сантиметр... в 9-метровой кухне! Это были ГАЛЕРЫ!
Квартиру получил в 85-м... от советской власти...

18.06.2011,
21:21
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от Евражка
Интересно, а может быть гений сельского хозяйства?...



может. Все пенсионеры на своих шести сотках - гении сельского хозяйства

18.06.2011,
21:23
Борисыч
Борисыч

Цитата:
Сообщение от Евражка
Интересно, а может быть гений сельского хозяйства?...


Может, конечно! И они были...
Как-то показывали тетку по телевизеру... Она на балкончике хрущевки вырастила страшное количество помидоров.
И это в Сибири, на незасткленном балконе, в посылочных ящиках! :)))
Помидоры висели, как виноград!

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Ушанова Елена
Мечты в облаках
Ушанова Елена. Мечты в облаках
34000 р.
Чистяков Юрий
Сад Эдемский
Чистяков Юрий. Сад Эдемский
118700 р.
Скромова Марина
Бирюзовая абстракция
Скромова Марина. Бирюзовая абстракция
65000 р.
Смородинов Руслан
Клятва Горациев
Смородинов Руслан. Клятва Горациев
10000000 р.
Столяров Вадим
Спящие
Столяров Вадим. Спящие
1297000 р.
Моргун Елена
Аркан 12
Моргун Елена. Аркан 12
740100 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину