Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современные гении

18.06.2011,
18:46
k-a-j
k-a-j


Цитата:
Сообщение от Евражка
Вот с чего такие наглые по отношению к этой девочке утверждения!? Возьмет и поступит


А потом возьмет и вырвет информацию из цепких жадных лап. Лапы эти уже наложили замки на все источники. Платить придется за каждый ключик, или довольствоваться конспектом, выйти серым в серую тьму-таракань. И весь гений.
Не верьте в басню о великом Ломоносове, что он крестьянский сын. Да он гениален, но не крестьянский сын без протекции.

18.06.2011,
18:51
пешка
пешка

Я сейчас качаю энциклопедии.Одна моя знакомая поступила в авиационный вызубрив энциклопедию по физике от корки до корки.(в перестройку).

18.06.2011,
18:57
k-a-j
k-a-j


Цитата:
Сообщение от пешка
Я сейчас качаю энциклопедии.Одна моя знакомая поступила в авиационный вызубрив энциклопедию по физике от корки до корки.(в перестройку).


переведите это в копеках (кампутер, электричество, трафик, подключение). умножьте электричество на время для запоминания или копейки на бумагу с распечатками, потерю времени на запоминание и не заработанную копейку для хлеба насущного...

18.06.2011,
19:02
пешка
пешка

да проще купить конечно-но не все хорошие книги есть в продаже.У нас математичка в 90 говорила-ну вот-учебники все неудобней и непонятней для учеников делают.

18.06.2011,
19:14
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от пешка
Да потому что закон принят с этого года-2 часа русского,2 час математики,3-физ-ра,3-английский(странно да)))),4 часа-религии.А остальное_ЗА ДЕНЬГИ....



щас мало школ, где эти предметы даются хотя бы на средне приемлемом уровне. Кто хочет большего - всё равно платит за доп.занятия или занимается самостоятельно. Ежли дитё ленивый овощ, ему в любом виде образование - не в коня корм. Запихивать в пустую башку знания бесполезно даже за деньги. Захочет учиться - будет заниматься сам

18.06.2011,
19:23
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от k-a-j
Не верьте в басню о великом Ломоносове, что он крестьянский сын. Да он гениален, но не крестьянский сын без протекции



Чё-то в истории России в Университете мало крестьянских сынов училось, и раньше было недешёвеньким удовольствием. За время учёбы ещё и где-то жить надо и на что-то, содержание было мизерным. В принципе фундамент всего для ребёнка - воспитание. Если родители не в состоянии привить тягу к знаниям, то ни за деньги, ни бесплатно она не появится

18.06.2011,
19:24
пешка
пешка


вопрос не в этом-уровень знаний они не поднимут.В классе теперь будет по 40 человек-учитель с трудом с 20 справляется.
Но больше всего радует-учителем может стать любой(потому что вузы пед закрывают) прошедший курсы.Я только прийдя в школу увидела-насколько это невыносимо сложная профессия.И учителя старенькие-намного лучше преподают.Они умеют удерживать внимание 25 безумных(а сейчас они все как под током)детишек.Которых если честно родители воспитывают хамами.Это то что сразу бросается в глаза.Я просто не могу описать насколько ужасные перемены грядут.И если эта деректива не изменится-то я подпишусь под простой фразой-стране конец.Но больше не смею утомляь.Пойду займусь работой....

18.06.2011,
19:45
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Но ведь есть же бюджетные места в институтах,будут такие же и в школах,для одаренных детей.Если ребенок хочет учиться,то он будет учиться,кто бы палки в колеса нэ вставлял.Ни государство,ни плохие учителя ему нэ помешают.Это закон природы.Кто пойдет против этого закона,просто пострадает вдруг.Кирпич на голову упадет.У детей есть защита сверху,ввиде ангела хранителя,потому что он почти нэ согрешил еще.

18.06.2011,
19:49
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от пешка
В классе теперь будет по 40 человек-учитель с трудом с 20 справляется.



интересно из какой попы они наберут эти 40 челов, рождаемость то никакая. Уже щас возникают проблемы с недобором

18.06.2011,
19:50
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Но ведь есть же бюджетные места в институтах,будут такие же и в школах,для одаренных детей.Если



ну ёщё материнский капитал непросто так присвоили. Сразу был ясен перец, что отберут

18.06.2011,
19:52
пешка
пешка

сокращение учителей и школ....В детсадах со следующего тоже уплотнение-очень много детей народилось в Москве

18.06.2011,
19:54
пешка
пешка

Я подсчитала-ребенку материнского не хватит-там выходит около 600000 р на одного.А материнский за второго дают.Мне кто то 10 лет назад говорил-что нашим детям не повезет с учебой-а меня это тогда не парило...

18.06.2011,
19:56
пешка
пешка

Вот кстате тоже правда жизни-моя бабушка окончила гимназию-а ее младшая сестра нет.Родители умерли.Бабушка с 5 классами гимназии преподавала в школе-а ее сестра была кухаркой.

18.06.2011,
19:57
Юрий Соколов
Юрий Соколов

Ларский Николай Петрович! Про Евтушенко написал Михаил Дудин...Только заканчивается это так : " Я недавно, ты давно"...Дудин шутник был знатный... О Товстоногом : " Здравствуй, Гога - Товстонога, тела мало, носа много!" Георгий Александрович не обижался...

18.06.2011,
20:00
Vredina
Vredina


Цитата:
Сообщение от пешка
сокращение учителей и школ....В детсадах со следующего тоже уплотнение-очень много детей народилось в Москве



пока все эти новшевства в действие приведут, ещё не одно поколение выучится. А потом - сегодня так, а завтра по-другому - откуда ветер подует. Пару разков получат подростковые праздники непослушания где-нить на манежной и сами умрут над своими нововведениями.

18.06.2011,
20:02
пешка
пешка

хорошо б...но новшество уже пришло в школу-к 2012 все школы перейдут в режим-услуга населению(а не общеобразовательноу учреждение)

18.06.2011,
20:03
Vredina
Vredina

Дети - ведь они какие дряни - под присмотром должны быть постоянным и занятыми чем-то полезным. А так получится толпа праздно-шатающихся идиётов, ой токо и жди от них пакостей.

18.06.2011,
20:04
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от пешка
Да потому что закон принят с этого года-2 часа русского,2 час математики,3-физ-ра,3-английский(странно да)))),4 часа-религии.А остальное_ЗА ДЕНЬГИ....



Слушайте, че-то по-моему тут не так... Сейчас лазила искала - кажется все-таки не приняли, чего-то поправляют пока... Источник не подскажите? Не могу найти.

18.06.2011,
20:06
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от пешка
к 2012 все школы перейдут в режим-услуга населению(а не общеобразовательноу учреждение)



Опять-таки - это точно или слухи из недобросовестных газет? Шокирует - но хотелось бы источник информации...

18.06.2011,
20:08
пешка
пешка

Источник-я в школе работаю-и к нам пришла директива)))Меня это как оглоблей по уху-я б в жизни не озаботилась прочитать про реформу образования-а тут реальность(а не что то там когда то там)

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Фомина Людмила
Рождественская ель
Фомина Людмила. Рождественская ель
21000 р.
Ползикова Оксана
Утро хорошего дня
Ползикова Оксана. Утро хорошего дня
30000 р.
Гвильдис Вера
Нет проблем
Гвильдис Вера. Нет проблем
110000 р.
Панасюк Наталья
Осень в парке
Панасюк Наталья. Осень в парке
10700 р.
Гунин Александр
Ирисы
Гунин Александр. Ирисы
25000 р.
Гречина Анна
Картина "Большое сердце маленького граната"
Гречина Анна. Картина "Большое сердце маленького граната"
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину