Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современные гении

18.06.2011,
15:45
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Borkov_Sergei_Petrovich
Выходит, что ГЕНИИ человечеству СТАЛИ НЕ НУЖНЫ?



Нужны,только свои,назначенные здесь и сейчас воротилами коммерческого рынка.

18.06.2011,
15:47
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от Акварелька-аквалельная
MARINA DIEUI



Мило, мастерски, берет за душу - но не к теме.... не берусь утверждать, что это гениально...

18.06.2011,
15:50
Акварелька-аквалельная
Удалено модератором форума
18.06.2011,
15:52
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Акварелька-аквалельная
Ваше отношение к живописи....удручает как минимум. Ничего она не потеряла. Просто живописец нынче мелок.Человеческий факторс..сер!



Разве.живописец неизменился,а вот отношение к нему изменилось.Художники девольвировали сами себя.своим невообразимым колличеством.У нас каждый второй или футболист или художник,ну еще певец или певчиха.И кто будет рыскать среди такого колличества и выискивать гениев.

18.06.2011,
15:53
евгений Яцута
евгений Яцута


Цитата:
Сообщение от Акварелька-аквалельная
живописец нынче мелок.Человеческий факторс..сер!


А это не удручает? Откуда такое почтение к мифам, и такое пренебрежение человечеством?)))

18.06.2011,
15:54
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от Акварелька-аквалельная
а что есть признаки гениальности ...на мой взгляд мастерство ''взять за душу''. А вы как думаете?



Условие необходимое, но недостаточное. Гений должен своим воздействием перевернуть мировоззрение зрителя, заставить его взглянуть на Мироздание по-новому.... Приведенные работы очень талантливы - но как-то еще до нас градации "талант" и "гений" разделились....

18.06.2011,
16:02
VDenisov
VDenisov


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Если раньше за гением признавалось право,определять пути развития живописи


За гением не признавалось право определять. Гений сам определил, а все признали да это так это лучшее что можно нарисовать! А сейчас именно определяют гения как это мы сейчас делаем на сайте. Нынешний гений определится потом, когда его творения пройдут проверку временем.
Между прочим на сайте есть художники, работы которых по моему со временем будут достойно представлять наше время.

18.06.2011,
16:05
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Художники девольвировали сами себя.своим невообразимым колличеством.



Да и вообще народу на земле слишком много стало - за толпой человека не видно :))))))))))))))))))))) Вот хорошо быть представителем маленькой северной народности - ты сам худождник, сам поэт, сам песни вспоминаешь, сам сказки рассказываешь, сам по кости режешь. И в этом мире очень много зависит только от тебя. Представителю традиционной культуры такое и не снилось.... :)))))))))

18.06.2011,
16:14
пешка
пешка

Да расслабтесь..Скоро обычный человек слово картина забудет...Так что умираем спокойно и без трепыханий)))Впрочем,останется самый главный предмет в школе-религия..Так что нечего кроме икон следующее поколение волновать не будет)))))))))))))))))))))))

18.06.2011,
16:25
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Я серьезно.Раньше ,чтобы стать художником,необходимо было иметь талант,как минимум,а талантливых много нэбывает,иначе это не талант уже.То сейчас,родители в своем ребенке видет.сразу готового гения,причем по всему.Поэтому естественное желание ребенка рисовать,воспринимается родителями,как гениальный дар,который надо срочно всем показать и отдать обязательно учиться этому.Вот так и плодятся посредственности,которым может в футбол надо играть,или математикой заниматься,а они бумагу насилуют карандашом.И их неимоверно много,что наруку преподавателям,которые говорят родителям,что он будущий Леонардо.

18.06.2011,
16:28
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от VDenisov
Между прочим на сайте есть художники, работы которых по моему со временем будут достойно представлять наше время.



Наше время,хорошо представят Никас,с Глазуновым,Церетели с Шиловым.Ну кто еще хочет в их компашку....

18.06.2011,
16:29
НЕТРУСОВ
НЕТРУСОВ


18.06.2011,
16:34
НЕТРУСОВ
НЕТРУСОВ


Вспомнилось стихотворение,если не ошибаюсь,это пародия А.Иванова на Е. Евтушенко:

Хоть гениальность,говорят,от Бога,

но гениев, беззвестных,слишком много,-

не менее,чем в ящике сардин.

Да,я не гений,но зато один!

18.06.2011,
16:38
пешка
пешка

Игорь.Я тоже серьезно-60 процентов родителей живут за чертой-и оплатить учебу ребенка,даже гениального не смогутНовая система образования вычеркивает этих детей для творчества.Так что то что каждый третий художник-это остатки весьма неплохого в России уровня образования(как бы там нам не вещали)Моя подруга отправила первого ребенка учиться в Америку-он при весьма средних показателях тут-стал отличником там.Честно говоря я просто уже два дня в гневе-потому что,конечно,тут никого это не волнует-но скоро(уже в ближайшие два года-люди увидят детей не в школе-где им положено быть -а на улице.)Так что если даже гении и будут-людям скоро на это будет наплевать...

18.06.2011,
16:38
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich

И.Мониава думаю, что прав. За последние 20 -30 лет в современной России НЕ ПОЯВИЛОСЬ деятелей искусства, которые бы ЗАЛОЖИЛИ ЭСТЕТИЧЕСКИЕ ИДЕАЛЫ НА БУДУЩЕЕ. Современное кино, ИЗО -искусство, музыка, театр все - ОБЕСЦЕНЕНО? Может, потому что живем в НИКЧЕМНУЮ ЭПОХУ?

18.06.2011,
16:41
пешка
пешка

Сергей Петрович-Эпоха-это время,которое принадлежит нам.Если вам не нравятся чиновники-в конце концов -сделайте что нибудь....

18.06.2011,
16:51
пешка
пешка

Кстате вопрос-и чем вам Лужков не нравился?То что пришло за ним-это дейситвительно ужасный персонаж...

18.06.2011,
16:53
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich

Чиновники от искусства, НИКОГДА НЕ ЗАКЛАДЫВАЮТ ЭСТЕТИЧЕСКИЕ ИДЕАЛЫ. Они (всегда во все времена), только МЕШАЛИ ТВОРЧЕСКИМ ЛЮДЯМ. Примеров, ОЧЕНЬ МНОГО!

18.06.2011,
16:54
VDenisov
VDenisov


Цитата:
Сообщение от пешка
Так что нечего кроме икон следующее поколение волновать не будет)))))))))))))))))))))))


В этом вижу истину и без шуток! Сейчас такое время, что может появится "Рублев"

18.06.2011,
17:00
VDenisov
VDenisov


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Наше время,хорошо представят Никас,с Глазуновым,Церетели с Шиловым.Ну кто еще хочет в их компашку....


Они не с нашего сайта. Но многие их работы мне нравятся.

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Борцов Сергей
45!!! или Меня сегодня Муза посетила...
Борцов Сергей. 45!!! или Меня сегодня Муза посетила...
36000 р.
Панина Кира
Дама с собакой
Панина Кира. Дама с собакой
25000 р.
Когай Жанна
Солнечный день
Когай Жанна. Солнечный день
48000 р.
Малюсова Татьяна
Зимняя Рождественка
Малюсова Татьяна. Зимняя Рождественка
150000 р.
Тарасенко Валерий
Девушка (руки за спиной)
Тарасенко Валерий. Девушка (руки за спиной)
327000 р.
Джанильятти Антонио
Облако цветов
Джанильятти Антонио. Облако цветов
12000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину