Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

ПРАВОСЛАВНОЕ НАСЛЕДИЕ РУСИ - выставка живописи московских художников в Культурном Центре Вооруженных Сил РФ- (январь 2011г.)

23.01.2011,
12:50
k-a-j
k-a-j

Уважаемые (любящие многократное Ура!) Почему бы вам не замостить собой целые страницы? Своими пустышками особенно. Где слова?

23.01.2011,
12:51
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Г-да художники, у меня нет ни сил ни времени на полемику, в ближайшее время, опять-таки, если все получится, на сайте размещу объявление о предстоящей выставке.

23.01.2011,
12:56
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

k-a-j я своими работами уже замостил...как и более 90 выставок.Хотелось бы взглянуть на Ваши.

23.01.2011,
13:01
lviktor
lviktor


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
lviktor, помните, основопологающий принцип-"искусство должно служить народу"?*Выставки должны быть тематическими, на данной-название обрисовало концепцию.Если все срастется, я в этом зале запущу свой проэкт, где будет жесткий худ.совет, который и отберет работы определенной направленности.Я ценю в художниках абстрактное мышление, но все -к месту .



Игорь Николаевич ,,)ну по поводу служения искусства)))можно вспомнить другой принцип,,,"настоящую самобытую живопись напишет только свободный человек" а во служении нет свободы,,только обязательства)посему не один служивый не напишет по настоящему творческую работу!ему останется только удивлять матеровиостью,,,но это пустота,и путь в никуда!к стати это одна из причин деградации худ.уровня(то о чем вы упомянули)...а можно будет поучаствовать в вашем проекте?)или худ совет не позволит...(

23.01.2011,
13:06
lviktor
lviktor


Цитата:
Сообщение от k-a-j
Уважаемые (любящие многократное Ура!) Почему бы вам не замостить собой целые страницы? Своими пустышками особенно. Где слова?



это вы ,что то, не того((((((((((((((((((((

23.01.2011,
13:12
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

lviktor-, приветствую! Только ничего не принимай на свой счет! Мне интересны твои работы, с удовольствием захожу на страницу.А не пробовал их выставить к примеру, на православной выставке?.Я возглавляю секцию живописи в Мос. Союзе дизайнеров, у нас порялка 20 выставок в год, но на грубо говоря, "технических", где я с иконами выгляжу как идиот.Остается , разве что заявить их в раздел "Товары для дома"...Следующая планируемая выставка-"Собор святых воинов", где будет доминировать икона.Как можно совместить их с абстрактными полотнами, не представляю.Делать нашу с Любой совместную выставку, тут отказались наотрез.

23.01.2011,
13:16
lviktor
lviktor


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
Как можно совместить их с абстрактными полотнами, не представляю.


а вот эти можно?)

http://artnow.ru/ru/gallery/3/7884/picture/0/457927.html

23.01.2011,
13:21
Горячева Светлана
Горячева Светлана

Интересно, как можно поучаствовать в таких выставках? Посовеуйте, пожалуйста, где можно посмотреть условия и координаты организаторов. Андрей, спасибо за содержательный и познавательный репортаж.

23.01.2011,
13:21
lviktor
lviktor

Игорь Николаевич ,,я вам письмецо на имэйл кину)))там разберемся!

23.01.2011,
13:29
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Виктор, полной свободы на выставках не бывает, есть концепция, заданная тема.Несколько лет назад в Сахаровском центре оголтелые фанаты от православия рагромили выставку "Осторожно-религия"...Не хочу подробно останавливаться на теме, мне еще не раз взаимодействовать с церковными властями.Но наши кураторы от церкви, довольно часто заворачивают и иконы, на их взгляд, не достаточно каноничные, а живопись -это отдельная тема.В зале МОСХа прошла Рождественская выставка, я успешно прошел худсовет и выставил нашу совместную работу.Карандашом на обороте написал подобающее название.Теперь осталось выбрать подходящую следующую выставку,где картина будет"в тему" и подобрать подходящее название.Это я из личного опыта...На официальных выставках отбор довольно жесткий, меня ни за какие деньги сиконами не пустят на "Арт-Москву", никто не захочет скандала.Так же мне нечего делать и в проэктах с инсталляциями, но на православно-патриотической, официальной выставке, я могу быть к месту, если пройду тот же худ.совет.

23.01.2011,
13:31
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Горячева Светлана, куратором скорее всего, буду я.Следите за объявлениями, на следующей неделе все решится.Если проэкт не завернут, размещу условия.

23.01.2011,
13:33
lviktor
lviktor


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
Так же мне нечего делать и в проэктах с инсталляциями, но на православно-патриотической, официальной выставке, я могу быть к месту, если пройду тот же худ.совет.



страшные вещи((но иногда справедливы!

23.01.2011,
13:35
Горячева Светлана
Горячева Светлана

Игорь Николаевич, спасибо.

23.01.2011,
13:38
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Виктор, к сожалению, это -реалии нашей жизни.Относительная свобода для самовыражения-Арт -Салон в ЦДХ, да и то, если примелькался.Худ.совета нет, оплатил и выставляйся, искусствоведы по большому счету, отслеживают плагитат.Совсем другое дело в Манеже, там очень жестко, да и дрого.Я и не мечтаю, живописи нет, а икона там совсем ни к месту,так что, приходится лавировать.

23.01.2011,
13:41
k-a-j
k-a-j


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
k-a-j я своими работами уже замостил...как и более 90 выставок.Хотелось бы взглянуть на Ваши.


Не передергивайте пожалуйста. Я акцентировал внимание на пустые послания (например на предыдущей странице). А вы приняли в личный адрес.
Кстати вы не один так делаете. Если вам (всем) так лучше общаться, то будем крутить колеса-прокрутки понапрасну.
:)

23.01.2011,
13:47
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.


k-a-j

, комп-всего лишь, безымоциональная техника, не передающая интонации речи.При живом обжщении возможно, высказывания звучали бы иначе.Тут лучше или не обижаться, или не вдаваться в полемику....Усе, иду работать!

24.01.2011,
10:59
Андрей Возжеников
Андрей Возжеников

javascript:pasteSelection('Дмитрий Жуков')

24.01.2011,
11:13
Андрей Возжеников
Андрей Возжеников

Дмитрий Жуков. Спасибо за инфо. Но я думаю обьединение вокруг православия дорога не верная, примирение и скорбь, настальгия, без оптимизации, это откидывает Россию на столетие, я думаю это нужно может для армейских целей, но современем нужна проф. армия, и родина мать завет тут не поможет, люди от катостроф большей частью мрут и необустроенности в России. А.В.не первй раз сталкиваюсь с высказываниями уважаемого Дмитрия Жукова и всегда 1-е впечатление, что это говорит мальчик 10-12 лет. Диву сначала давался, что такое может сказать человек с почтенным возрастом. А потом просто понял- у человека в голове одна теория. А жизни он реальной в глубинке России просто не знает. Кость, Арматура, Основа всего на Руси - Вера Православная. ..Цемент и Железобетон, Глыба и Скала -предания и заветы наших отцов и дедов. Святоотеческое Наследие -мегаБриллиант Святой Руси. Собор Святых Воинов - Крепость Вселенская.

24.01.2011,
11:35
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Вот спорят о России,с чего начать возрождение.А когда Россия была процветающей.Никогда.Я имею ввиду народ, который в ней жил.Всегда была бедность,феодализм,зависимость,то от чиновника,то барина,то партии,то дэнег.А призывы со словами, Надо,так и останутся висеть в воздухе,потому как подхватывать некому.Гражданского самосознания нэт.Одно сплошное долготерпение,выливающееся как следствие,изредка в бунты и смуту....Сначала должен быть человек свободен,гражданином быть,а потом все что надо он и сам поймет....

24.01.2011,
12:12
Андрей Возжеников
Андрей Возжеников

Игорь салюты!!! 19 февраля круглая дата - 150 лет Всемилостивейшему Дарованию крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей!!!!! "Из манифеста 19 февраля 1861 года!!!!!!! Божиею милостию Мы, Александр Второй, император и самодержец 27 всероссийский, царь польский, великий князь финляндский, и прочая, и прочая, и прочая. Объявляем всем нашим верноподданным. Божиим провидением и священным законом престолонаследия быв призваны на прародительский всероссийский престол, в соответствие сему призванию мы положили в сердце своем обет обнимать нашею царскою любовию и попечением всех наших верноподданных всякого звания и состояния, от благородно владеющего мечом на защиту Отечества до скромно работающего ремесленным орудием, от проходящего высшую службу государственную до проводящего на поле борозду сохою или плугом.. …… ….Исполнители приготовительных действий к новому устройству крестьянского быта и самого введения в cиe устройство употребят бдительное попечение, чтобы cиe совершалось правильным, спокойным движением, с наблюдением удобности времени, дабы внимание земледельцев не было отвлечено от их необходимых земледельческих занятий. Пусть они тщательно возделывают землю и собирают плоды ее, чтобы потом из хорошо наполненной житницы взять семена для посева на земле постоянного пользования или на земле, приобретенной в собственность. Осени себя крестным знамением, православный народ, и призови с нами Божие благословение на твой свободный труд, залог твоего домашнего благополучия и блага общественного. Дан в Санктпетербурге, в девятнадцатый день февраля, в лето от рождества Христова тысяча восемьсот шестьдесят первое, царствования же нашего в седьмое." !!!!!!Манифест царский не кто не отменял!!!!!

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Андрианов Андрей
Аллегория сладости
Андрианов Андрей. Аллегория сладости
10000 р.
Саливан Варвара
Москва. Знойное утро
Саливан Варвара. Москва. Знойное утро
10000 р.
Томиловская Екатерина
Рыбак
Томиловская Екатерина. Рыбак
29000 р.
Коневских Константин
Утро
Коневских Константин. Утро
15000 р.
Гарсия Луис
Абстракция
Гарсия Луис. Абстракция
45000 р.
Полуян Елена
Дворик с фонтанчиком
Полуян Елена. Дворик с фонтанчиком
85000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину