Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Фламандская живопись.

30.03.2010,
17:29
Konstantinus
Konstantinus

Еще забыл: краска,когда высыхает-становится бледней,слои неравномерно "отблёскивают",появляются "пятна" и так далее...убегает немного контраст... Чтобы этого не было,надо часть работы,на которой собираетесь делать лессировку или подмалёвок,покрыть (не обильно конечно) этим же медиумом. После этого-наложение краски-одно удовольствие.

30.03.2010,
17:32
Konstantinus
Konstantinus

Если уж холст ТОЛЬКО для масла-не беда. В смесь пасты (modeling paste) нужно добавить яичный желток. Загрунтовать. Но потом,оттенок делать уже ТОЛЬКО маслом.

30.03.2010,
18:20
Alex-Daos
Alex-Daos


Хм... Холст для масла, не для масла...если холст без покрытия какая разница?
Этот медиум это что такое? То есть если пользоватся стандартными средствами, типа масло, пинен, дамара, то чем он лучше? Аналогично про грунт - почему такой? Чем хуже просто проклеить и несколько слове акрилового грунта?
В смысле понятно что Вам лично нравится именно такие, но то ли вопрос в "просто мне лучше так", то ли в "есть принципиальные плюсы - такие то".
Кстати... Грунтом доводить поверхность до гладкой или оставлять рисунок?

31.03.2010,
06:26
Boboso
Boboso

По указанному клипу Антонова сделал запись его комментариев на английском, русский перевод. Правда, в некоторых местах не могу на слух понять отдельные слова, что несколько снижает эффективность перевода. Но общее представление создается. При необходимости могу выслать на мыло.
Хочу только предупредить, что по большому счету, содержание клипа объясняет последовательность действий по указанной технологии и почти не затрагивает вопросов собственно живописи (рисунок, тональность, цветовые отношения, пр.).

31.03.2010,
06:30
Alex-Daos
Alex-Daos

Давайте, а то на слух плохо понятно, да и спецтермины незнакомой области...
alexdaos@gmail.com

31.03.2010,
08:02
Boboso
Boboso

Отправил.

31.03.2010,
09:36
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Хм... Холст для масла, не для масла...если холст без покрытия какая разница? Этот медиум это что такое? То есть если пользоватся стандартными средствами, типа масло, пинен, дамара, то чем он лучше? Аналогично про грунт - почему такой? Чем хуже просто проклеить и несколько слове акрилового грунта? В смысле понятно что Вам лично нравится именно такие, но то ли вопрос в "просто мне лучше так", то ли в "есть принципиальные плюсы - такие то". Кстати... Грунтом доводить поверхность до гладкой или оставлять рисунок?


Александр,я говорю о ГОТОВЫХ ХОЛСТАХ. Там написано.
Остальное всё могу объяснять с пеной у рта дня 3-4....толку все равно не будет. НАДО ПРОБОВАТЬ. Попробуйте и сразу сами поймете почему ИМЕННО ЭТИ ГРУНТЫ И МЕДИУМЫ.Забудете ВСЁ,ЧЕМ ВЫ ДО СИХ ПОР РАБОТАЛИ.
Короче я-поделился,а остальные могут выбрать 3 варианта:
-просто читать или не читать
-задавать кучу вопросов боясь при этом сделать что либо самому
-смело взять и пробовать

31.03.2010,
10:26
Alex-Daos
Alex-Daos


Спасибо, Konstantinus, Boboso
С пробами сложнее - я начинающий художник (хммм... или не очень художник) "выходного дня", то есть со временем на живопись плохо, соответственно и на пробы тоже. Вот и надоедаю профессионалам.
Но благодаря Вашим советам, думаю, следующая работа будет лучше и так далее.... Так как фильм то смотрел и кое что вынес, а вот голос за кадром не понял... Так же и по иным советам - книги книгами, но в них в основном только основы, а детали по чему угодно, но не по старым техникам.

31.03.2010,
10:27
чечетка
Удалено модератором форума
31.03.2010,
11:39
Konstantinus
Konstantinus


Аelex,я все понимаю,просто НЕ МОГУ объяснить то,что НАДО САМОМУ ОЩУТИТЬ. Попробуйте грунт,он содержит в себе мраморный песок очень мелкий. В этом и вся каша. На чистом акриловом грунте-краска иногда СКОЛЬЗИТ. Медиумы тоже пробуйте. Кобальтовый сохнет очень быстро,а после просушки дает слою приятный, "тусклый блеск",что позволяет не намного "потерять" контраст. Следующий медиум-это дело все ВОССТАНАВЛИВАЕТ и поэтому,когда делаете подмалёвок-не дает Вам возможности "потеряться" в контрасте.
Профессионалам Вы не надоедаете, настоящие профессионалы-ТОЖЕ КОГДА ТО БЫЛИ НАЧИНАЮЩИМИ ... :-))) Только некоторые это быстро забывают...:-)))
Насчет ГОЛОСА ЗА КАДРОМ... Вам он не нужен,Алекс,СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО СВОЙ ГОЛОС! УДАЧИ И ЕСЛИ ЧТО НАДО-СВОБОДНО ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!

31.03.2010,
11:42
Konstantinus
Konstantinus


Алексей,мы ж на ТЫ вроде... :-)))
так,что давай,не "обзывай" меня...!!! :-)))
Алексей,что такое "бадяжить"? Разбавлять? И скажи точную марку красок. Рембрандт-не может быть СРЕДНЕНЬКОГО КЛАССА!!! :-)))
ЖДУ!

31.03.2010,
14:55
чечетка
Удалено модератором форума
31.03.2010,
15:00
Snow
Snow

как всё вкусненько...

31.03.2010,
15:12
Варшава


http://www.museodelprado.es/exposiciones/info/en-el-museo/holandeses-en-el-prado/video/

видео выставки фламандцев в Испании...

31.03.2010,
18:10
Konstantinus
Konstantinus


Алексей,конечно водичкой! Само обыкновенной. Если есть финансовые возможности-конечно,поменяй краски. Знаю,ой как знаю,что всё бешеные бабки стОит,но у скрипки советского производства и у Страдивариуса-звук не один и тот же...
Попробуй LIQUITEX,PEBEO,AMSTERDAM,REMBRANDT... Там,извини,хоть соплями разбавляй-краски что надо! Не теряют ни малейшего значения!!!
Если тебе надо,что бы лессировки делать акрилом то используй RETARDER. Есть и жидкий и как желе,для мастихина.


Еще есть и медиумы для акрила-матовый и блестящий. Бери МАТОВЫЙ. Потом поймешь почему. На нём сверху подмалёвок классный выходит! А поверхность-шершавая,мягкая. Лессировку сверху заделаешь-будет одно удовольствие!

31.03.2010,
18:12
Konstantinus
Konstantinus

Пиши мне в личку если что поконкретней надо,а то заждесси меня,пока опять на форум забегу... :-)))

31.03.2010,
21:53
aleksey d
aleksey d

ЧЕЧЕТКА и NIKITAMOKIJ похоже ваши бошки звенят!!! Книга эта искуствоведческая , но никак не техническая. Много по ней научились рисовать по фламандски? Вижу из ваших работ - очень много!!! 

31.03.2010,
22:10
чечетка
Удалено модератором форума
31.03.2010,
22:21
чечетка
Удалено модератором форума
01.04.2010,
08:24
Nikita Mokij
Nikita Mokij


Дорогой Алексей Анатольевич , биться головой о стенку здесь:

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Бруно Тина
Друзья
Бруно Тина. Друзья
12500 р.
25000 р.
-50%
Гарсия Луис
Фрирайд
Гарсия Луис. Фрирайд
27000 р.
Борцов Сергей
...а завтра выпал снег..." версия 20 21
Борцов Сергей. ...а завтра выпал снег..." версия 20 21
33000 р.
Шумакова Елена
Ужин с пшенной кашей
Шумакова Елена. Ужин с пшенной кашей
38000 р.
Грачев Виктор
Чёрное море
Грачев Виктор. Чёрное море
30000 р.
Коваленко Лина
Берег моря
Коваленко Лина. Берег моря
20000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину