Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

ТЕХНИКА МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ

26.06.2011,
22:20
PetrovaNG
PetrovaNG

Значит надо создать отдельную тему на форуме, где начинающие могли бы получить дельный совет, выставляя свои работы, которые требуют грамотных советов, но не как "критика по полной", хотелось бы , что бы отношение было бы добрее...

26.06.2011,
22:23
чечетка
Удалено модератором форума
26.06.2011,
22:49
k-a-j
k-a-j


Цитата:
Сообщение от PetrovaNG
Значит надо создать отдельную тему на форуме, где начинающие могли бы получить дельный совет, выставляя свои работы, которые требуют грамотных советов, но не как "критика по полной", хотелось бы , что бы отношение было бы добрее...


бесценный опыт потому и бесценный, что редкий. Чаще бывайте на форуме, читайте всё, здесь кладезь ценнейших советов и мыслей.

26.06.2011,
22:56
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова


Цитата:
Сообщение от k-a-j
бесценный опыт потому и бесценный, что редкий. Чаще бывайте на форуме, читайте всё, здесь кладезь ценнейших советов и мыслей.


Что я и делаю...

Алексей, конечно, если бы я спросила конкретного художника, то наверняка получила бы ответ по существу)))

Но лично как-то неудобно...

26.06.2011,
22:57
ROG.259
ROG.259

PetrovaNG...Найдите время, погуляйте по Форуму. Не найдете ответы на свои вопросы, не переживайте - Вам помогут. Откроете свою тему, спросите и....

26.06.2011,
23:31
Haron
Удалено модератором форума
27.06.2011,
00:25
PetrovaNG
PetrovaNG


Цитата:
Сообщение от Haron
В интернете можно получить технически несложные советы - сколько стоит кило краски, какой краской травить тараканов и т.д.


Ну а насчет тараканов, это уж кому что интересно, но найти можно абсолютно все, тут я с вами согласна...

27.06.2011,
00:38
PetrovaNG
PetrovaNG


Цитата:
Сообщение от Haron
Научиться живописи дистанционно, всё равно, что научиться водить машину без инструктора, пользуясь обучалками из интернета.


И тут вы, безусловно, правы...как говорил еще в свое время классик "теория без практики мертва!!!!" вот для чего нужны наставники...

27.06.2011,
00:40
Haron
Удалено модератором форума
27.06.2011,
00:51
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова

Да где ж найти такого художника... который позволит подсматривать за ним)))))

27.06.2011,
00:58
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова


PetrovaNG,

Мы с Вами где-то в одной лодке. И книги, и репродукции, и ютуб, и практика (вот здесь надо бы побольше!), а тех мелочей, подробностей, деталей и приемчиков, которые дают только в уч.заведениях, катастрофичеси не хватает. Оттого и частые творческие застои. Думаю, поискать хорошего преподавателя осенью...

27.06.2011,
00:59
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова

Либо искать свой собственный стиль и авторскую технику...и ну всех нафиг!))))

27.06.2011,
01:54
ROG.259
ROG.259

Давно мне дали совет: хочешь научится рисовать, учись у природы - сорви цветок или веточку дерева и "тупо" срисуй их. Сначала карандашом, потом акварелью. Добейся максимального сходства. Яблоко хочешь съесть - сначала нарисуй его, чтобы оно получилось аппетитным и т.д. И всегда носи с собой альбомчик для набросков...

27.06.2011,
01:56
kai_re

Цитата:
Сообщение от Haron
вариант вообще один - обучиться рисовать можно только стоя за спиной художника, слушая его бредни, наблюдая за всем, что он делает.


Моя любимая цитата: "Я ходил к маггиду из Межерича (рабби Дов Беру) не Тору изучать, а смотреть, как он зашнуровывает свои башмаки".

27.06.2011,
02:17
Анжелика Акмаль Хан
Анжелика Акмаль Хан

PetrovaNG
, спасибо, очень приятно!

27.06.2011,
03:12
eurche

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Вот вот...самое праильное решение...:-)))

Убедил, давай меняться - я буду красить картинки, а ты отвечать на вопросы )
В последнее время, я тут, кажется, переусердствовал - старался помочь и поддержать всех. Результат - обиды, переходы на личность или молчание, и лишь в редких случаях, понимание и благодарность...

27.06.2011,
03:24
eurche

Цитата:
Сообщение от ROG.259
сорви цветок или веточку дерева и "тупо" срисуй их.

В принципе - совет не плохой. у природы можно научится многому. Я бы только добавил - не "тупо срисуй", а срисуй аналитически, стараясь понять законы гармонии.

27.06.2011,
03:55
ROG.259
ROG.259

...сначала срисуй, а потом понимай.

27.06.2011,
04:16
eurche

Цитата:
Сообщение от ROG.259
...сначала срисуй, а потом понимай.

не знаю, я учу своих сначала внимательно осмотреть любой объект, и лишь потом начинать рисунок постоянно анализируя форму, линию, тон и т.п.. Ветки ломать не разрешаю, они часть природы )) Их, кстати, и рисовать лучше как часть (фрагмент) целого (куста, дерева, леса).

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Грибанов Игорь
Дорога в лесу
Грибанов Игорь. Дорога в лесу
45000 р.
Рубинский Павел
Март
Рубинский Павел. Март
60000 р.
Рубинский Игорь
Утро туманное
Рубинский Игорь. Утро туманное
380000 р.
Коваленко Лина
Очарование лета
Коваленко Лина. Очарование лета
150000 р.
Шпак Вячеслав
Античные цветы
Шпак Вячеслав. Античные цветы
16000 р.
Алехнович Геннадий
Аромат сирени
Алехнович Геннадий. Аромат сирени
65000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину