Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

ТЕХНИКА МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ

24.06.2011,
13:13
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Игорь, не согласен с тобой на все 100... Почему же? Знать старые техники-это здорово. А конечно-глупо и тупо это просто имитировать-бесполезно. НО! Я вот уже который год пробую эту технику на современной живописи,а и авторов использующих её очень много. Даже в чистом абстрактном построении. Быть Плисецкой никто не сможет конечно. Но приемы её испробовать, что бы успешнее прийти к своим результатам-по моему хорошо.:-)



Константин,начинать осваивать живопись,без предварительного обучения сразу с техники старых мастеров,в надежде что вот обучится она этой технике и будут у нее музейные картины,этоже ведь нэ так.Будет просто чудовищно.Если в современном письме это будет адекватно еще ,ее уровню возможности,то слепое подражение техники старых мастеров,просто убьет в ней художницу....

24.06.2011,
13:16
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Sketch
Пишу только на льняном масле, кстати, в него в последнее время что-то добавляют, подозреваю, очень быстро сохнет и не течёт.


Людмила Николаевна, я масла льняного добавляю где то 100 гр. на 1 литр пинена. Потом этот медиум служит мне для разбавления с:
-сикативом (cobalt siccative "Pebeo")
(coutrai siccative "Pebeo)
-лак (в лак я его добавляю так же, процентов 10-15).
Да еще-грунт. Есть просто "скользкие" грунты. Они как правило не для масляной живописи.

24.06.2011,
13:17
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Константин,начинать осваивать живопись,без предварительного обучения сразу с техники старых мастеров,в надежде что вот обучится она этой технике и будут у нее музейные картины,этоже ведь нэ так.


Это да, тут я согласен полностью. Надо начинать с НАЧАЛА.

24.06.2011,
13:21
Konstantinus
Konstantinus

Щас, я вот отойду немного...Представил я себе твой монолог пока ты за 9 часов линолиум ковырял там........
Да вот и я тоже....Македонскиуй и русский фольклор в ходу... (малыши слышали раза два...этого было им достаточно...:-))))))))))))))))) вот жду мастера побелить все и паркет настилать. И ВСЕ ...!!!

24.06.2011,
13:22
Konstantinus
Konstantinus

ИЗВИНЯЮСЬ-ЭТ Я СЛУЧАЙНО НЕ ПО АДРЕСУ...:-) СОРИ.... НО НА НОВОСЕЛЬЕ ПРИГЛАШУ!!!:-)))

24.06.2011,
13:28
Konstantinus
Konstantinus


Lite_version, (блин, да напиши ты ИМЯ СВОЁ, че за манера такая хрень всякую втыкать???) Прям не как с человеком общаешься...
Вот. Сначала ЭТО НАДО ПРОЙТИ.
http://artnow.ru/forum/showthread.php?goto=lastpost&t=7509#lastpost

24.06.2011,
17:47
Lite_version

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Lite_version, (блин, да напиши ты ИМЯ СВОЁ, че за манера такая хрень всякую втыкать???) Прям не как с человеком общаешься...Вот. Сначала ЭТО НАДО ПРОЙТИ. http://artnow.ru/forum/showthread.php?goto=lastpost&t=7509#lastpost


))) Моё имя Римма. Спасибо за совет, я всё понимаю. Просто работаю администратором в кафе с 12 часовым ежедневным графиком и выходным раз в неделю в воскресенье и поэтому возникают трудности с посещением уроков, к сожалению. А холст и масло стали лучшими друзьями, которые помогают отвлечься от суеты. Просто душа просит и всё. Поэтому и зарегистрировалась здесь, чтобы нюансы узнать хоть какие-то, понятное дело не рассчитывая на признание.

24.06.2011,
18:04
Konstantinus
Konstantinus

Слава те Господи...:-)
Римма,все равно, хотя бы так, на скорую руку это надо сделать. Все понимаю. Загрузка, перезагрузка и так далее...Пробуй СВЕТЛЫЕ ПАСТЕЛИ НА ТЕМНОЙ БУМАГЕ, комбинируй это с красками, с гуашью...НО, если уж решила "баловаться" маслом и лессировками......Ну не сможет тебе никто помочь, понимаешь?
А что акрилом не пробуешь? Меньше прибомбасов всяких, растворителей...быстро сохнет, не воняет итд...Можешь писать на картоне, на бумаге, на холсте...По моему акрил тебе подойдет больше всего.

24.06.2011,
18:21
Дмитрий Жуков
Удалено модератором форума
24.06.2011,
18:44
чечетка
Удалено модератором форума
24.06.2011,
18:50
чечетка
Удалено модератором форума
24.06.2011,
19:36
Lite_version

Спасибо вам всем! Буду пробовать ещё и учиться хотя бы с помощью видеороликов:)

24.06.2011,
20:53
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от чечетка
Работы интересные.



Да? А я вот ни фига не фижу - как всегда :-( какая-то фигня - вижу в профиле Lite version "размещенные художники" - 0 (НОЛЬ), размещено работ - 3 ! Как это так может быть?

24.06.2011,
20:59
citygirl
citygirl

Я тоже работ не вижу! Только информация размещена!

24.06.2011,
21:54
Haron
Удалено модератором форума
24.06.2011,
22:17
Вадим Галкин
Вадим Галкин

Цитата:
Сообщение от citygirl
Я тоже работ не вижу! Только информация размещена!


на 3ей странице этой темы работы висят

24.06.2011,
22:17
Вадим Галкин
Вадим Галкин

*3-ей

25.06.2011,
04:54
eurche


Цитата:
Сообщение от Boboso
Поясните, пожалуйста, это замечание.

Изучение техники старых мастеров полезно для знакомства с их опытом и историей искусств. Мы это делали на младших курсах училища. Но, как я уже писал, сейчас другие материалы и другое время. К примеру, я живу в Нидерландах и в любой момент могу заехать, например, в Гентский собор и полюбоваться Гентским алтарём. То есть, окунуться в то время, среду, пластику, архитектуру которые органично связанны друг с другом. Поэтому здесь у нас никому не придёт в голову имитировать тот период, вешать нечто подобное в современном интерьере.
Для иностранцев это экзотика, а предприимчивые люди хотят показать, что это очень просто, дескать все так могут. В результате получается жуткий китч, раскрашенный гипс, фотока "аля фландерен".
Каждая эпоха порождает свою пластику и технику его отражения. Очевидно и современная живопись должна отражать современную жизнь.

25.06.2011,
05:53
eurche

Цитата:
Сообщение от Lite_version
Спасибо вам всем! Буду пробовать ещё и учиться хотя бы с помощью видеороликов:)

Римма, я не сразу понял, что работа с торсом - это учебная копия, на мой взгляд - это лучшая картинка на этом сайте. Если вам это близко - вы могли бы ещё сделать серию работ с женской фигурой в подобном стиле, ...а потом уже гробить свой энтузиазм и чистоту восприятия "с помощью видеороликов"))

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Александров Владимир
Шоколадница (фрагмент)
Александров Владимир. Шоколадница (фрагмент)
110000 р.
Силаева Нина
Осень в Киржаче
Силаева Нина. Осень в Киржаче
40000 р.
Кирилина Надежда
Натюрморт с физалисом.
Кирилина Надежда. Натюрморт с физалисом.
8500 р.
10000 р.
-15%
Шалаев Алексей
Когда наступит осень на Большой Никитской» Москва.
Шалаев Алексей. Когда наступит осень на Большой Никитской» Москва.
50000 р.
Смирнов Сергей
Февральский свинг
Смирнов Сергей. Февральский свинг
26500 р.
Медведев-Орловский Игорь
Янтарный берег
Медведев-Орловский Игорь. Янтарный берег
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину