Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

ТЕХНИКА МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ

27.06.2011,
16:24
пешка
пешка

если чего то не смог-значит никогда по настящему не хотел...Может мотивация слабая по жизни....

27.06.2011,
16:27
евгений Яцута
евгений Яцута


Цитата:
Сообщение от zhabbervog
Не иначе, малювания вошли в программу переаттестации на полицейских - вот и учатся! :)


Ну а как же? Художники им машины переворачивают, члены на мостах рисуют... Каждый полицейский должон сразу определить: где искусство - моё почтение, а где нет - по почкам.))

27.06.2011,
16:48
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от пешка
если чего то не смог-значит никогда по настящему не хотел...Может мотивация слабая по жизни....



Ну вопрос канечно интэресный.Мало кто нэ хочет разбогатеть,однако по настоящему это смогли только наши олигархи.Неужели их желание было прямо пропорционально их капиталу.Тогда надо учиться нэ достижению,а желанию.Эх чтоб мнэ такое захотеть по настоящему....

27.06.2011,
17:00
Ambrosius

Цитата:
Сообщение от пешка
если чего то не смог-значит никогда по настящему не хотел...Может мотивация слабая по жизни....


Я тоже так считаю. Если человек чего-то по-настоящему хочет, он либо что-то делает для того, чтобы расти в этом направлении... либо сидит и треплется/ стОнет.... у некоторых это перерастает в постоянного любимого конька - в бесконечный рассказ о том "как я не стал художником/ пианистом/ писателем и т.д."... только это не интересно

27.06.2011,
17:04
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Мало кто нэ хочет разбогатеть,однако по настоящему это смогли только наши олигархи.Неужели их желание было прямо пропорционально их капиталу.Тогда надо учиться нэ достижению,а желанию



Игорь, неправомерное сравнение. Это немного из другой оперы. Можно безумно хотеть стать президентом или святым :-) но стОит ли даже пытаться? Если глядя на работы человека еще хоть в какой-то степени можно сказать, стОит ли ему пытаться стать художником, то "в олигархи" выбирают по другому принципу :-) хотя, бузасловно, амбиции там тоже должны быть налицо :-)

27.06.2011,
17:04
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от пешка
Константин-вспоминая ваши прорисованные до капельки работы могу согласиться-в вашем случае нужна только выдержка)))))))))))Это я вас не обижаю-просто в вашем случае именно ум плюс усидчивость)))))


Я именно ЭТО и имел в виду-ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Да, тупо, приклеившись задницей к стулу-НАБИВАТЬ ВЫДЕРЖКУ И ДИСЦИПЛИНУ ( ну со всеми там школьными прибомбасами)...
А потом-потом уже и мозги в ход пускать надо конечно.
А МОИ работы...да там и не всё так уж и прописано и сглажено. Может есть моменты или элементы которые на мой взгляд ДОЛЖНЫ быть прописаны...Но это конечно индивидуальное чувство. На данный момент вообще кисти забросил...недели две уже машу мастихинами тут...садизм просто. :-)))

27.06.2011,
17:12
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Ambrosius
Игорь, неправомерное сравнение. Это немного из другой оперы. Можно безумно хотеть стать президентом или святым :-) но стОит ли даже пытаться? Если глядя на работы человека еще хоть в какой-то степени можно сказать, стОит ли ему пытаться стать художником, то "в олигархи" выбирают по другому принципу :-) хотя, бузасловно, амбиции там тоже должны быть налицо :-)



От желания как в отношении олигархов,так и в отношении художника,мало что зависит.Это ты думаешь,что у тебя вдруг возникло желание,и ты стал его осуществлять.Гдэ то это в другом мэсте решилось,а тебе просто вложили это через желание.Правда кто то и сам интуктировался,но у нэго получается, как вот пэшка говорит.

27.06.2011,
17:16
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Гдэ то это в другом мэсте решилось



М-да... Печорины мы все. Фатализм! Habent sua fata libelli, пинимаш...

27.06.2011,
17:18
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Правда кто то и сам интуктировался,но у нэго получается, как вот пэшка говорит.



Хорошо. Пусть так. Тогда - как отличить - кто сам индуцировался, а за кого-то приняли уже "где-то" решение ("Слышь, ты не парься - все равно мы тут решили, что ты будешь художником... так чта-а-аа... не стать тебе биржевым брокером, Поль Гоген :-) )

27.06.2011,
17:19
Вадим Галкин
Вадим Галкин

Анна, можете попробовать здесь зарегиться, там есть раздел рисунки на скорость, где каждый день дают тему для рисунка. также есть раздел work in progress, где можно "закинуть" свой рисунок и принять что-то к сведенью от более опытных. Конечно этот сайт больше для CG художников, но думаю можно купить себе планшет не дороже 100 зеленых тугриков.

27.06.2011,
17:21
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Ну если человек выполняет какую то цель или миссию на земле,которую правда мы нэ знаем,то и желания нэ с бухты барахты приходят,и нэ сразу,да и дэвушк красивый встречается нэ просто так,которая потом жэной становится,да и к б-гу мы разными путями приходим.Нэисповедимы пути его.....

27.06.2011,
17:29
Tikhon Vlasov

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
.Это ты думаешь,что у тебя вдруг возникло желание,и ты стал его осуществлять.Гдэ то это в другом мэсте решилось,а тебе просто вложили это через желание.


Так и есть, мы можем что-либо желать, но не можем желать что-нибудь желать

27.06.2011,
17:41
пешка
пешка

ну верно)))но люди так сопротивляются этому своему желанию,что на органическом уровне начинают разрушаться))На самом деле-я никогда не хотела быть художником,это не мечта.это способ приблизиться путем рисования к пониманию себя.Во как.Так что не думаю(хотя кто его знает),что великие художники хотели быть великими.Это не мечта.Это поиск....Тем паче-что картина это всего лишь вещ

27.06.2011,
18:17
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от пешка
Тем паче-что картина это всего лишь вещ



Думаю, что все же из всех вещей, картина - самая одушевленная :-) Это - как застывшая музыка :-) Хотя формально - конечно же просто вещь.

27.06.2011,
18:20
пешка
пешка

не у всех))))иногда весьма ощутимый мертвяк.....

27.06.2011,
18:34
Haron
Удалено модератором форума
27.06.2011,
18:45
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Константин,отличное физическое упражнение,а то от этих кистей,застой в малом тазу,а это чревато....

27.06.2011,
19:06
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от пешка
не у всех))))иногда весьма ощутимый мертвяк.....



Ну, а куда ж без этого :-) мертвяк - не в счет :-), ибо это не картины. И даже не вещь. Но без "мертвяка" - были ли бы тогда достойные работы :-) я уж не говорю даже о шедеврах! ведь сначала нужно испоганить столько бумаги, холста, красок и других материалов - и это все только в надежде стать чуть лучше! :-)

27.06.2011,
20:31
eurche


Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
25 лет обучения беследно нэ проходят....И все это для того чтоб потом плюнуть на все...

Я нигде не писал, что бросил живопись после института, наприотив, несколько раз писал, что и теперь иногда занимаюсь живописью. Вот и на прошлой неделе участвовал в выставке, из 40 авторов купили только мою работу. В прошлом году мэрия соседнего города закупила 3 работы для своего музея. Другое дело, что у меня теперь нет мастерской, а главное - нет желания штамповать купюры в виде картинок. Я это делал 10-15 лет назад и, возможно, был самым покупаемым художником Голландии, - иногда персональная выставка раскупалась полностью. Пару лет назад зашел в один очень солидный музей (филиал Rijksmuzeum) - в постоянной экспозиции висит моя картинка того времени...
Я уже не говорю о сотнях картин, портретов и тд. сделанных и проданных в России. Или о не менее 25 000 графических портретов сделанных и проданных в период с 1982 по 1993 год на Арбате и во многих городах Европы. В мире много других важных и интересных вещей, например, устроенная мной успешная компания по спасению одного из самых красивых уголков природы в центре Голландии. На что мне действительно наплевать - это на крысиные гонки, может быть потому, что я родом из башкир-кочевников, у нас другая философия.

27.06.2011,
20:33
eurche

Цитата:
Сообщение от Boboso
Не люблю быть в должниках...Последний Ваш пост, адресованный мне, отдавал некорректностью (или, скажу мягче - неделикатностью), поэтому во избежание флуда, решил промолчать. Если я ошибаюсь и Ваше сообщение ставило целью благожелательное напутствие, то прошу извинения.В любом случае, ответа на свой вопрос по поводу Антонова я так и не получил. К слову сказать, уж он-то - не любитель, а специалист с академическим профильным образованием...

Я вам подробно объяснил, почему Антонов скорее вреден для начинающих художников, чем полезен. Вы даже не попытались понять мои мысли, отсюда мой сарказм во втором ответе. Конечно, следовало воздержаться, приношу извинения.

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Александров Владимир
Портрет девочки в синем платье
Александров Владимир. Портрет девочки в синем платье
110000 р.
Морозов Виктор
Отец – Свет Небо и Мать – Сыра Земля
Морозов Виктор. Отец – Свет Небо и Мать – Сыра Земля
1035000 р.
Лямин Николай
Дикие кабаны в лесу
Лямин Николай. Дикие кабаны в лесу
14500 р.
Грачев Виктор
Стамбул. Бешикташ
Грачев Виктор. Стамбул. Бешикташ
55000 р.
Константин Павел
Роза
Константин Павел. Роза
99000 р.
Панина Кира
Из серии "Кофейная дама"
Панина Кира. Из серии "Кофейная дама"
35000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину