Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

ТЕХНИКА МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ

27.06.2011,
04:24
ROG.259
ROG.259


eurche..не знаю, я учу своих сначала внимательно осмотреть любой объект, и лишь потом начин....

Конечно, полностью с Вами согласен ! Внимательно разглядывать объект - это и есть собственно анализ.

Извините, eurche, а как Вас величать, если не секрет ?

27.06.2011,
04:50
eurche

Секрета никакого нет, я уже писал здесь несколько раз, меня зовут Рустэм, башкир, родом из Уфы, бывший москвич, по теперешнему паспорту, голландец.

27.06.2011,
05:20
ROG.259
ROG.259


Спасибо Рустэм за отзыв !

Я, вааще-то, не все темы на форуме изучаю, просто нет столько времени свободного. Так что, извините, если что не так !

27.06.2011,
11:10
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от eurche
В последнее время, я тут, кажется, переусердствовал - старался помочь и поддержать всех. Результат - обиды, переходы на личность или молчание, и лишь в редких случаях, понимание и благодарность...


Не люблю быть в должниках...
Последний Ваш пост, адресованный мне, отдавал некорректностью (или, скажу мягче - неделикатностью), поэтому во избежание флуда, решил промолчать.
Если я ошибаюсь и Ваше сообщение ставило целью благожелательное напутствие, то прошу извинения.
В любом случае, ответа на свой вопрос по поводу Антонова я так и не получил. К слову сказать, уж он-то - не любитель, а специалист с академическим профильным образованием...

27.06.2011,
13:44
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от пешка
ну...приклееная задница-еще не признак работы ума.


Пешка, когда надо сдавать на "норматив"-ум здесь не при чем. Там нужна ТОЛЬКО ВЫДЕРЖКА.

Цитата:
Сообщение от Анна
Кшановская-Орлова
Я уже убедилась, что на форумах советов дельных дают мало, в основном, стебутся над начинающими))).


Вот знаете что мне бросается в глаза? Вы (как и некоторые другие) хотите пройти ВСЮ НАУКУ да причем так, быстренько, вкусить самые "сливки"... Спрашиваете "КАК НАУЧИТЬСЯ", "ПОДСКАЖИТЕ..." "...А КАК ПИСАТЬ МАСЛОМ" и так далее... Кстати вопросы не простые и ответы на них очень сложные и комплексные. И когда встречаете первое препядствие-сразу такая ругань, злоба на всех... А вы попробуйте зайдите на сайт к химикам или к физикам скажем...или лучше спросите КАК СТАТЬ АКАДЕМИКОМ? КАК НАУЧИТЬСЯ "АКАДЕМИЗИРОВАТЬ"? Или еще лучший вариянт: КАК СТАТЬ ДЕПУТАТОМ В ГОСДУМУ СРАЗУ. (ну или Президентом уж...)
Поймите, господа-ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ВСЮ НАУКУ, и хотите это сделать на скорую руку,всегда при этом плюётесь если вдруг не так вам ответили или злитесь, что кто то посоветует материалы которые вам не по карману или сразу ставите в разряд "непостижимое"-если вдруг надо чему либо научиться самому. ВЫ МОЖЕТЕ ГОДАМИ СИДЕТЬ НА ИНТЕРНЕТЕ, но РИСОВАТЬ ВЫ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТЕ.
ПОЭТОМУ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ СОВЕТА ИГОРЯ МОНИАВЫ (рисовать) А ТЕХНИКИ МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ.
P.S. Если что надо обращайтесь свободно ко мне в личку если уж здесь не хотите. Только не надо всех одной гребёнкой,плиз! :-)))

27.06.2011,
13:47
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Анна Кшановская-Орлова
Да где ж найти такого художника... который позволит подсматривать за ним)))))


Цитата:
Сообщение от PetrovaNG
И тут вы, безусловно, правы...как говорил еще в свое время классик "теория без практики мертва!!!!" вот для чего нужны наставники...


Их много. Надо просто взять и приехать на недельку другую. И посмотреть и попробовать. Обращаться к ним. Найдете обязательно.

27.06.2011,
14:12
Анна Кшановская-Орлова
Анна Кшановская-Орлова

Константин, вот как раз Вы и есть исключение из правил. Я заметила, что отвечаете на все вопросы лаконично, умно и без претензий. Спасибо за помощь!

27.06.2011,
14:15
Вадим Галкин
Вадим Галкин

Форум это практически та же теория, только более интерактивная, здесь руку не "набьете". рисуем, рисуем и еще раз рисуем!
Я тоже любил рисовать в детстве и юношестве, но как мог- без образования, естественно не знал всяких линейных и воздушных перспектив.
А потом стал посещать уроки. Где заставили все с нуля изучать- кубики и сферы рисовать с каркасным построением и т.д.
А работая на заводе, всегда был с собой блокнотик с карандашом, где в свободные минутки делал скорые наброски товарищей за работой. очень полезно это.

27.06.2011,
14:23
Konstantinus
Konstantinus

Так тяжело ответить, Анна. Тяжело потому, что надо или "строить из себя умного" и кидаться фразами которые новичек не совсем поймёт че к чему или снимать все это дело и выкладывать фото, причем строгую этапность работы. Иначе новичок не поймёт что куда и с чем... И даже по фотографиям-это не все. А как краски? Как передать все нюансы и палитры всех производителей, их основные свойства?Мастерство писаниной на интернете??? НИКАК.
Да, все понимаю, что сейчас не 15 век, чтобы толпами и годами жить и работать на своего учителя еще и платить ему за это...НО ТАК ОБУЧАЛИСЬ МАСТЕРСТВУ. И на востоке и на западе...В нынешние времена это примерно так (я серьёзно): Хотите выучиться (зависит от степени конечно) мастерству-берите билет и приезжайте. Недельки две вам хватит, что бы не тратить месяцы на интернет. И своими глазами все увидите. И основы рисунка и лессировки и подмалёвки и МАТЕРИАЛЫ КОТОРЫМИ РАБОТАЮ.

27.06.2011,
14:25
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Вадим Галкин
Форум это практически та же теория, только более интерактивная, здесь руку не "набьете". рисуем, рисуем и еще раз рисуем! Я тоже любил рисовать в детстве и юношестве, но как мог- без образования, естественно не знал всяких линейных и воздушных перспектив. А потом стал посещать уроки. Где заставили все с нуля изучать- кубики и сферы рисовать с каркасным построением и т.д. А работая на заводе, всегда был с собой блокнотик с карандашом, где в свободные минутки делал скорые наброски товарищей за работой. очень полезно это.


ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100%!!!

27.06.2011,
15:20
пешка
пешка

Я б с вами согласилась-если б не видела конвейер плохих работ.Умное лицо-не признак ума.Усидчивость-не признак качества(к сожалению)

27.06.2011,
15:28
пешка
пешка

Константин-вспоминая ваши прорисованные до капельки работы могу согласиться-в вашем случае нужна только выдержка)))))))))))Это я вас не обижаю-просто в вашем случае именно ум плюс усидчивость)))))

27.06.2011,
15:51
Сюзева Наталья
Сюзева Наталья

Чёт я не пойму, Анна живёт в Киеве, PetrovaN живёт в Москве, ну если так сильно хочется научится картинки красить, неужели нельзя найти вечерней худшколы для взрослых. По-моему всегда и везде было при художках. У нас в манюсеньком городе есть такое, учатся и милиционеры, и пенсионеры и все кому охота.

27.06.2011,
16:02
Ambrosius

Цитата:
Сообщение от Сюзева Наталья
Чёт я не пойму, Анна живёт в Киеве, PetrovaN живёт в Москве, ну если так сильно хочется научится картинки красить, неужели нельзя найти вечерней худшколы для взрослых. По-моему всегда и везде было при художках. У нас в манюсеньком городе есть такое, учатся и милиционеры, и пенсионеры и все кому охота.


Наташ, :-) варианта всего-то два: либо тратить время на написание бессмысленных и бесчисленных постов, жалуясь на отсутствие времени, и второй вариант - что-то делать по этому поводу. Каждый идет своим путем. Беда вот только в том, что далеко не каждый, претендующий на роль учителя, может чему-либо научить :-). Такая проблема тоже существует.

27.06.2011,
16:03
zhabbervog
Удалено модератором форума
27.06.2011,
16:05
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от zhabbervog
Не иначе, малювания вошли в программу переаттестации на полицейских - вот и учатся! :)



Не-е, Паша, это они с дальним прицелом - если самих посодют, что чтоб в тюрьме на "портачей" переквалифицироваться :-)

27.06.2011,
16:14
zhabbervog
Удалено модератором форума
27.06.2011,
16:15
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Учиьться можно всеми доступными срэдствами.Один из них дистанционно по интернету.Получаешь задание,выполняешь,потом разбор полетов по интернэту с рекомендациями.Помоему уже давно многие практикуют.Очень удобно.Ну а об оплате как-то договариваются.....

27.06.2011,
16:20
чечетка
Удалено модератором форума
27.06.2011,
16:23
Сюзева Наталья
Сюзева Наталья

От за "юнную" прямо рыдаю))))

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Веселкова Ольга
Два друга
Веселкова Ольга. Два друга
10000 р.
Жалдак Эдуард
Лазурный берег
Жалдак Эдуард. Лазурный берег
28900 р.
34000 р.
-15%
Дюпре Брайн
Среди тысячи пристаней
Дюпре Брайн. Среди тысячи пристаней
106000 р.
Светлый Александр
Красные Лотосы
Светлый Александр. Красные Лотосы
129000 р.
Моргун Елена
Ветер с Востока (Странники)
Моргун Елена. Ветер с Востока (Странники)
373100 р.
Щупак Виктор
Завеса Времени
Щупак Виктор. Завеса Времени
225000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину