Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Немецкий журнал о русских художниках "Ostwind"

15.01.2011,
21:30
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich

Есть такой И.Маркин - галерист современного искусства, который купил поддельного А.Зверева по совету. Это он потом узнал что это - ФАЛЬШАК. Вот о какой "удочке" шла речь.

15.01.2011,
21:33
Denis Pianoff
Denis Pianoff


Цитата:
Сообщение от Borkov_Sergei_Petrovich
И.Маркин - галерист современного искусства, который купил поддельного А.Зверева по совету. Это он потом узнал что это - ФАЛЬШАК.


Так ему и надо! :))) Лучше бы и дальше занимался стеклопакетами

15.01.2011,
21:34
Denis Pianoff
Denis Pianoff

не стоит питаться покойниками

15.01.2011,
21:43
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich

Так я же говорю: В провинции талантов (живых) много! Это, возможно в будущем ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ХУДОЖНИКИ. П.Третьяков был не дурак! В отличии от нынешних...

15.01.2011,
21:45
Denis Pianoff
Denis Pianoff


Цитата:
Сообщение от Borkov_Sergei_Petrovich
П.Третьяков был не дурак! В отличии от нынешних...


Золотые слова!

15.01.2011,
22:57
Татьяна Прусова

Какова цена вопроса?Разворота?

16.01.2011,
00:59
Дмитрий Жуков
Удалено модератором форума
16.01.2011,
01:04
Дмитрий Жуков
Удалено модератором форума
16.01.2011,
01:08
Дмитрий Жуков
Удалено модератором форума
16.01.2011,
01:16
Дмитрий Жуков
Удалено модератором форума
14.03.2011,
18:51
Slonn
Slonn


а

Цитата:
Сообщение от LenaRy
Уважаемые форумчане!Моя подруга обратилась ко мне за помощью, потому что получила письмо от указанного в дискуссии журнала OSTWIND с предложением участвовать вместе с ним в ярмарке художественных работ в Карлсруе в 2011 году. Участие подразумевало оплату автором издания флаеров, открыток, внесения автора в каталог работ и пр.При этом, тираж этой продукции на руки художнику не выдаётся, а распространяется на указанной выставке со стенда журнала /?/. Те художники, чьи рекламные материалы будут иметь успех - то есть более всего будут разобраны посетителями выставки - получат какой-то приз от издателя этих материалов.Из письма"И это еще не все – художник, работами которого в период проведения Мессы будут наиболее интересоваться зрители (будет определено исходя из количества распространенных брошюр, открыток или флайеров), получит специально установленный приз от нашей партнер-фирмы Boesner GmbH, который будет выслан его обладателю сразу же после окончания Мессы."В этом и заключается участие художника в выставке - в распространении его флаеров и открыток.Моя подруга засомневалась в истинности этого действия и обратилась ко мне, так как я влядею немецким языком за поддержкой.Что я могу сказать.Только то, что в интернете я НЕ НАШЛА сайт указанного журнала с адресами для связи, редколлегией, местом издания и пр. аксессуарами. А это уже настораживает.То, что он как-то и кем-то издаётся ни о чем не говорит.Сейчас издать ничего не стоит, особенно если есть полиграфическая база.Важно знать издательство, его координаты, редколлегию или, по крайней мере редактора издания и код продажи издания - ISBNДалее, на странице выставки в Карлсруе, где указаны все участники выставки 2011 года я не нашла среди участников журнал OSTWIND Вот эта страница http://www.art-karlsruhe.de/ausstellerliste/Более того, в условиях заказа места на выставке http://www.art-karlsruhe.de/fileadmin/download/art2011/aussteller/anmeldeunterlagen_art2011.pdfчётко указано, что к участию допускаются тот художник, кто имеют свои собственные галереи в стране или за рубежом, работает профессионально и как минимум 4 раза в году устраивает собственные выставки в своих галереях06. ZulassungsvoraussetzungenGrundlegende Voraussetzung für die Zulassung ist, dass der Ausstellereine Galerie im In- oder Ausland betreibt, die professionell arbeitetund regelmäßige, d.h. mind. 4 Ausstellungen im Jahr in seineneigenen Galerieräumen veranstaltet. Der Nachweis hierfür ist erforderlich.Generell nicht zugelassen sind Kunstvermittler, die keineeigene Galerie betreiben.Очевидно, что журнал OSTWIND не может быть зарегистрирован на выставке при таких условиях приёма.Вот вам и враньё первого порядка. Журнал не может участвовать в выставке, как художник или общество художников. Но он собирает деньги с авторов, представляя себя таковымЦитирую из письма от журнала:"Уважаемые Дамы и Господа, как издатели единственного в Западной Европе журнала Ostwind, публикующего художников из России, Украины, Белоруссии и других республик бывшего Союза, информируем Вас, что и в этом году, после многодневного кастинга, мы получили возможность участия в одной из престижных междунарожных европейских Арт-Месс art KARLSRUHE 2011 (www.art-karlsruhe.de), где мы, как и последние 2 года, будем со своего стенда знакомить участников, посетителей и гостей мессы с творчеством современных российских художников"Мне кажется, что более говорить об этом журнале не стоит.С уважением,Елена РышковаМои координаты, если они кого-то заинтересуют, можно легко и просто найти по этому имени в сети.


Что вам сказать? :) Полохо вы немецким владеете...
Страничка издательства: www.richard-verlag.de
О проекте: http://www.richard-verlag.de/projects.php
Адрес, тел итд. www.richard-verlag.de/impressum.php
Арт-Месса: http://www.art-karlsruhe.de/ausstellerliste
Ostwind
Richard Verlag GbR
Marie-Beeg Straße 12
90439 Nürnberg
Deutschland
Tel. +49 (0) - 9 11 - 6 58 54 61
Fax +49 (0) - 9 11 - 2 78 96 78
info@richard-verlag.de
www.richard-verlag.de
Stand-Nr. H1/W33
ISBN: могу найти если интересует
С уважением
Slonn

14.03.2011,
19:03
Slonn
Slonn

Форум: зайдите, спросите не стесняясь: http://forum.richard-verlag.de/

14.03.2011,
19:15
Konstantinus
Konstantinus

Мне тоже поступало такое предложение. Вроде неплохое. Цена конечно тоже...посомневался и не заплатил. Потом получил журнал по почте. Качество немного не то. Сама бумага. Как то нету того "богатого эффекта глянцевых" страниц... Чего то не хватает. Да и потом...здесь по крайней мере, за 500-1000 евро напечатают ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ с личными инициалами... Все равно это ничего не значит. Рецензии, "выступления" в проверенных и тиражных журналах, с уже зарекомендованными тиражами....вот где надо "выкладываться".

14.03.2011,
19:28
Slonn
Slonn


Уважаемый Konstantinus,
500-1000 и где выложить? "линк пожалуйста" и чтоб выложить сколько ещё заплатить? И кто ето всё дело увидит? вопросы за вопросами...
Оствинд выкладывается для немецкой, австрийской и швейцарской публики "и в других странах". Также скоро и в России! И это всё по смехотным ценам.
В итоге, никого не затавляют. Ваше решение.
Slonn

14.03.2011,
19:45
Игорь Мониава
Игорь Мониава


Цитата:
Сообщение от Borkov_Sergei_Petrovich
Есть такой И.Маркин - галерист современного искусства, который купил поддельного А.Зверева по совету. Это он потом узнал что это - ФАЛЬШАК. Вот о какой "удочке" шла речь.



Разве можно определить поддельного Зверева.Он так писал иногда,что подделать его мог бы и ребенок,нэ разу нэ державшего в руках кисти.....

18.03.2011,
01:15
Ninka Woskresenskaja


Уважаемые соотечественники,
Я не художник. Я – журналистка, и по роду моей профессии не принадлежу к числу людей, которые ежедневно, молча и тоннами проглатывают заведомо ложную информацию в интернете и средствах печати, выставленную там с одной единственной целью – сформировать выгодное кому-то общественное мнение.
Поэтому позволю себе высказать свои собственные соображения по поводу выступления госпожи Рышковой.
Сразу скажу, что я работала с издательством Richard Verlag, выпускающим журнал „Ostwind“ в прошлом году при подготовке одной из статей. Кроме того, готовлю новый материал для следующего номера и по этой причине по приглашению редакции 10 дней назад посетила эту замечательную по своей организации выставку в Карлсруэ и естественно реально существующий стенд редакции. В доказательство привожу сделанное мною фото.

Дорогая моя Лена Ру! Все, что Вы пишите – чистейшей воды ложь. Причем ложь неграмотная. Кто Вы , извините, по специальности? Как писатель Вы должны знать, что ISBN номер является учетным номером в европейской торговой книжной сети и присваивается только книгам. Для такого издания, как „Ostwind“, этот номер не выдается, взамен ему однако присваивается так называемый регистрационный номер - ISSN. Правоту моих слов можно легко проверить, взглянув на обложки или оглавление (импрессум) любой книги и любого журнала. Привожу также для доказательства еще одно фото с последней обложки журнала, где этот номер ясно виден.
Судя по всему, интернетом пользоваться Вы тоже не можете. Сайт журнала имеет адрес www.richard-verlag.de и там есть все координаты, адреса и телефоны редакции, и даже номер банкловского счета. Фамилии редакторов указывать не обязательно, это Вы уже преувеличили.
Скажите, Лена, Вы сами-то почему не посетили выставку? Я познакомилась по вашему совету с вашей биографией – Вы ведь живете в Оффенбахе под Франкфуртом, это не очень далеко от Карлсруэ. Не на «Социале» случайно? Пожалели денег на проезд и за билет на выставку? Так истина стоит дороже. Проехались бы до Карлсруэ и посмотрели, фотки сделали бы – люди бы хоть знали, что Вы там сами были и все своими глазами видели. Я вот побывала ...
И как Вы вообще можете утверждать, кто был и что делал на Мессе, если письмо в форуме написано вами 14 января, за 2 месяца до начала Мессы? Вот где настоящая ложь!
По факту вашего знания немецкого языка - как человек, владеющий этим языком не хуже (раньше учили лучше), позволю себе напомнить, что немецкий язык довольно-таки лаконичен, и кроме дословного перевода большую роль играет также и смысл слов. Поэтому в данном случае слово „Aussteller“ подразумевает кого-то, кто выставляет работы художников на выставке. Это, как известно, могут делать только галереи. Поэтому в списке «Аусштеллеров» выставки указаны только 212 галерей, представлявших работы художников «вживую». Издательства, музеи, общества художников и т.п. имели информационные стенды (на плане в Халле 1 под названием „Infostaende“). В каталоге все эти организации выделены отдельным списком, но, как правило, они являются партнерами или спонсорами оранизаторов выставки и их логотипы находятся в разделе „Partner/Sponsoren“ (легко проверить, зайдя по ссылке на сайт выставки www.art-karlsruhe.de).
Там же находится и логотип журнала „Ostwind“.
Люди, дорогие, вся история российская построена на том, что кто-то что-то строил, а другие вслед тотчас же разрушали им построенное. Тысячи русских талантов (в том числе и художники) находились и находятся сегодня в иммиграци, и возвращаться назад не хотят. Знаете почему? Из-за таких вот Лен Ру в частности. Кого вы слушаете? Это же диверсия, это - враждебная пропаганда. Весьма вероятно, что наша уважаемая Лена Ру (могла бы кстати не подчеркивать свою принадлежность к РУ, все равно трудно поверить ...) работает на кого-то из конкурентов этого журнала или сама хотела иметь что-то общее с журналом, но не пришлась, как говорится, ко двору. Что, кстати, для меня не удивительно.
А Вы – художники, которые печатались в этом журнале и имеете его на руках, - почему Вы молчите? Почему позволяете распространять среди ваших коллег эту вонь? Не надышались еще за 94 года? Неужели не понятно, что сегодня 2011 год, что мы живем в одной единой Европе? Две недели назад в Карлсруэ на мессе одной берлинской галереей была продана работа Евгения Гороховского за 12 тысяч евро – откуда же возьмутся новые Евгении Гороховские и Тимуры Новиковы, если не будет таких журналов, как „Ostwind“? Как люди вообще узнают про них?
В завершение моей длинной речи (извините, накипело) хочу Вам сказать, уважаемая госпожа Рышкова, что это даже очень хорошо, что Вы живете в Германии, а значит подчиняетесь законам этой страны. Так как Ваше выступление на форуме является чистейшей воды ложью и наносит ущерб репутации издательства, я буду сегодня в телефонном разговоре с ними советовать подать на Вас в суд за клевету.
Советую Вам, учитывая Ваш преклонный возраст, просто извиниться перед работниками издательства на этом же форуме.

18.03.2011,
01:45
Ninka Woskresenskaja


ссылки на фотографии, сделанные мной на выставке в Карлруэ

18.03.2011,
01:45
Ninka Woskresenskaja

18.03.2011,
01:48
Ninka Woskresenskaja

ссылки на фотографии, сделанные мной на выставке в Карлруэ
http://foto.mail.ru/mail/solnychko_n/_myphoto/5.html -фото1
http://foto.mail.ru/mail/solnychko_n/_myphoto/6.html - фото2
http://foto.mail.ru/mail/solnychko_n/_myphoto/4.html - обложка журнала

28.03.2011,
19:16
furst

Был лично на выставке в Карлсруэ в субботу 12 марта. Все реально существует - стенд есть, журналы народом разбирались довольно-таки охотно, на трех стенах были представлены 7 работ Владимира Заляско, кроме того много рекламных брошюр и открыток от художников из России и Украины, даже от русских из Америки. Очень понравился Николай Молчанов. Номер у журнала тоже есть - ISSN 1867-0296.

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Ведешина Зинаида
Домик в Лавровом Саду
Ведешина Зинаида. Домик в Лавровом Саду
25000 р.
Разина Елена
Абстрактная рыба
Разина Елена. Абстрактная рыба
38250 р.
45000 р.
-15%
Ползикова Оксана
Утро зимнего дня
Ползикова Оксана. Утро зимнего дня
12000 р.
Томиловская Екатерина
Рыбак
Томиловская Екатерина. Рыбак
29000 р.
Щупак Виктор
На Краю Времени
Щупак Виктор. На Краю Времени
425000 р.
Медведев-Орловский Игорь
Янтарный берег
Медведев-Орловский Игорь. Янтарный берег
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину